Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как заставить нового владельца авто оформить его на себя


Рекомендуемые сообщения

третьего лица нет , чтобы без опасений оформить на него машину, а потом переоформить на мужа, :rolleyes: , и денег нет лишних оплачивать дважды постановку на учёт.

если есть супруг. Как советует ККК оформите на супруга.

Мой муж купил машину по гендоверенности, и оформил на меня. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть супруг. Как советует ККК оформите на супруга.

Мой муж купил машину по гендоверенности, и оформил на меня. Никаких проблем.

ребята, я конечно блондинка, но крашенная))) машину купили мужу, на себя оформлять не хочу))) родных нет)), но вроде на друга оформили.

всем спасибо за советы, просто возмущает, что столько заморочек создали... раньше можо было по генеральной на себя переоформлять, теперь нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, я конечно блондинка, но крашенная))) машину купили мужу, на себя оформлять не хочу))) родных нет)), но вроде на друга оформили.

всем спасибо за советы, просто возмущает, что столько заморочек создали... раньше можо было по генеральной на себя переоформлять, теперь нет((

может обсудим это за чашечной кофе))) :harp:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, я конечно блондинка, но крашенная))) машину купили мужу, на себя оформлять не хочу))) родных нет)), но вроде на друга оформили.

всем спасибо за советы, просто возмущает, что столько заморочек создали... раньше можо было по генеральной на себя переоформлять, теперь нет((

никогда по генеральной нельзя было оформлять на себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

После рассмотрения и вынесения определения пройжет 15 дней, оно вступит в силу и идете снимать арест, можете через судебника, а можете сами ножками (если договоритесь с секретарем или судьей и они согласятся на это действо, а то в полседнее время только все через судебника), у секретаря забираете сопроводительное (2 экземпляра), определение с отметкой о вступлении в силу и идете с ним в удп там один экземпляр отдают с отметкой удп, который вы вернете в суд. В удп от 1 до 5 дней и арест снимут. Итог: около 1 месяца. Еще + месяц до рассмотрения. На заседании должны быть приглашены все стороны дела, не явка не препятствует рассмотрению заявления.

Удачи!

Спасибо , все так и вышло , вчера забрала определение суда о снятии с ареста , НО только отвезла не в УДП , а в Департамент по исполнению судебных актов, разве этого не достаточно для снятия , еще нужно и в УДП идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База по авто у нас находится в ведении УДП и арест они снимают (вносят изменения в базу) на основании судебного решения, которое им вручает судебный исполнитель.

2 Юрист-практик - у меня сейчас по 851 на рассмотрении в спеццоне несколько заявлений, как получу ответы отпишусь.

Изменено пользователем Ambassador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... практическое применение и процедура описана выше. Как говорится, всё работает!
подтверждаю, вчера получили заключение и сразу же сняли с учета в спеццоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База по авто у нас находится в ведении УДП и арест они снимают (вносят изменения в базу) на основании судебного решения, которое им вручает судебный исполнитель.

2 Юрист-практик - у меня сейчас по 851 на рассмотрении в спеццоне несколько заявлений, как получу ответы отпишусь.

Подскажите тогда сколько это по времени примерно выйдет? А зачем тогда в Департамент нести.....надо бы сразу в УПД и все...или они так же что то там рассматривают по 2 недели , как мне сказали там....и + УПД с базы еще 2 недели снимать будут....Это можно как то ускорить ?Кто нибудь сталкивался , добрые люди подскажите !!! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от судебного исполнителя, он может, при желании, в тот же день съездить в УДП и снять арест. В ДИСА обращаются потому что они уполномочены исполнять судебные решения. Ускорить можно, переговорив с судебным исполнителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Юрист-практик - у меня сейчас по 851 на рассмотрении в спеццоне несколько заявлений, как получу ответы отпишусь.

Должно быть все в порядке. Если по всем условиям проходит, то не долго мурыжат (от 3 до 5 р.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Физическое лицо не подлежит привлечению к административной ответственности за правонарушения в области налогообложения по истечении пяти лет со дня его совершения.

подскажите

Физическое лицо не подлежит привлечению к административной ответственности за правонарушения в области налогообложения по истечении пяти лет со дня его совершения.

подскажите похожая проблема продал машину по доверенности в 2000г и только в этом году пришло извещение из налоговой что машина числица на мне и налоги не платились...теперь заставляют оплатить долг и не могу оплатить налог на свой авто в настоящий момент...что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Дорогие форумчане приветствую Вас.

Я в прошлом году 30 ноября купил авто в Уральске, было дело в субботу поэтому не снимал с учета, хозяин дал ген доверенность до конца года тоесть на месяц и расписку написал что продал машину и получил деньги. Но в расписке он не указал кому продал авто имя и фамилия моего там нету. Я тогда не обратил внимание на расписку.

Приехал в свой город, поехал в цон ставить на учет. Наш цон должен был сделать запрос с Уральска на снятие учета от туда и поставки учета сюда. Не знаю сколько этот запрос длится но запрашивали 2 недели. Числа 19 декабря пришел ответ на зарос, машину 11 декабря прокуратура Уральска арестовала по факту возбуждения на хозяина уголовного дела. Звоню хозяину он не знает ничего. Через некоторое время звонит и говорит что мол да арестовали, надо немного подождать все будет ОК. Я потребовал возврат денег но деньги он сказал у него нету. И ждали 6 мес, на днях его осудили на 4 года с конфискации имущества.

Что мне теперь делать? Получается пока наши лентяи в цоне делали запрос нашу машину арестовали.

Что можете посоветовать в моем случае?

Хозяин сидит в тюрьме, его сын говорит что все делает в его силах.

Хочу нанять юриста и подать в суд о признании сделку состоявшимся. Какие мои шансы в суде, удовлетворит ли мой иск?

Кто нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане приветствую Вас.

Я в прошлом году 30 ноября купил авто в Уральске, было дело в субботу поэтому не снимал с учета, хозяин дал ген доверенность до конца года тоесть на месяц и расписку написал что продал машину и получил деньги. Но в расписке он не указал кому продал авто имя и фамилия моего там нету. Я тогда не обратил внимание на расписку.

Приехал в свой город, поехал в цон ставить на учет. Наш цон должен был сделать запрос с Уральска на снятие учета от туда и поставки учета сюда. Не знаю сколько этот запрос длится но запрашивали 2 недели. Числа 19 декабря пришел ответ на зарос, машину 11 декабря прокуратура Уральска арестовала по факту возбуждения на хозяина уголовного дела. Звоню хозяину он не знает ничего. Через некоторое время звонит и говорит что мол да арестовали, надо немного подождать все будет ОК. Я потребовал возврат денег но деньги он сказал у него нету. И ждали 6 мес, на днях его осудили на 4 года с конфискации имущества.

Что мне теперь делать? Получается пока наши лентяи в цоне делали запрос нашу машину арестовали.

Что можете посоветовать в моем случае?

Хозяин сидит в тюрьме, его сын говорит что все делает в его силах.

Хочу нанять юриста и подать в суд о признании сделку состоявшимся. Какие мои шансы в суде, удовлетворит ли мой иск?

Кто нибудь сталкивался с этим?

Если вы узнали, что хозяин арестован, как можно ждать еще полгода?????? Надо понимать,что в 50% случаев может быть конфискация, что и произошло.. Ваши шансы минимальны. Как вы докажите, что продали машину именно вам? есть свидетели? Ну если только поехать в колонию, и взять у хозяина другую расписку, более грамотно составленную. А если он умрет? Тогда наследники заберут его машину, если до этого государство не подсуетится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина у меня и документы у меня

да свидетели есть, да и сын хочет чтобы я забрал машину, он готов помогать

наследники как бы хотят мне помочь, остается только судья решил в пользу меня а не государства.

я боюсь что государство заберет машину у меня.

расписку взять в колонии это реально? его арестовали в зале суда после приговора сразу же несколько дней назад.

кто то может мне дать грамотный совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хозяин машины не был в аресте пока шел процесс, он уверял что все будет в прядке.

по моему он сам был в шоке когда его посадили на 4 года с конфискацией имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина у меня и документы у меня

да свидетели есть, да и сын хочет чтобы я забрал машину, он готов помогать

наследники как бы хотят мне помочь, остается только судья решил в пользу меня а не государства.

я боюсь что государство заберет машину у меня.

расписку взять в колонии это реально? его арестовали в зале суда после приговора сразу же несколько дней назад.

кто то может мне дать грамотный совет?

Чем опять оттягивать решение проблемы, искать адвоката, составлять хитромудрые исковые заявления, потом обжаловать решения в других инстанциях, в случае неудачи, надеяться на судью(хозяин машины тоже надеялся, а ему дали 4 года), ( у вас уйдет куча денег, нервов и главное времени), лучше узнать у его родных, где находится его колония, поехать с ними (их, наверное, пускают), а может, договориться о свидании лично с хозяином у начальника колонии, и взять, наконец, нормальную расписку и больше ни о чем не волноваться... На худой конец, если сын хозяина машины видится с отцом и готов Вам помогать, ну пусть поедет сам к отцу и возьмет у него расписку (передачки, наверное , ему носят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В подобной ситуации подали иск о признании права собственности, на суде ответчик подтвердил продажу, но в иске отказали. Иск о признании сделки состоявшейся спасе ситуацию.? В чем отличие от иска об установлении права собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем добрый вечер. Может вы посоветуете. Ситуация такая. На меня была записана машина брата, год назад он ее продал. Поехали мы втроем (я, брат, покупатель) к нотариусу, написала доверенность с правом снятия с учета и переоформления на себя (на три месяца). В течении этого периода он попадает в ДТП и восстановить машину у него до сих пор нет средств (но он все еще надеятся как мне объяснили). Мне срочно нужно отписать эту машину от себя, чтобы на мне ничего не числилось. Как лучше это сделать с минимальными потерями денег и времени? Машина в битом состоянии, давнего года выпуска. Мне не нужна, нужно просто избавиться официально. г.Атырау. Дарственная (когда переходит право владения?), взять справку, что машина битая и снять с учета или что ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не в теме! Вопрос в другом, еще раз прочитайте, если хотите ответить.

По решению суда моя машина пострадавшая если что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Anvas Stepnyak

1. Три месяца пролетят очень быстро.

2. Можно снять с учета, списать, имея лишь удостоверение личности и еще несколько формальностей.

3. Желательно это сделать до конца года, налогового периода.

4. Ответственность несет тот, кто управлял авто. Пост выше - сугубо гражданская позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования