Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Будьте добры, подскажите, я живу в районе, при трудоустройстве на работу в областном центре, у меня в отделе кадров требуют городскую местную прописку. Я прописан в сельской местности данной области. Законны ли требования работников отдела кадров. Кстати по возрасту я не военнообязанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2016 at 22:25, Алексей Бондарь сказал(а):

Будьте добры, подскажите, я живу в районе, при трудоустройстве на работу в областном центре, у меня в отделе кадров требуют городскую местную прописку. Я прописан в сельской местности данной области. Законны ли требования работников отдела кадров. Кстати по возрасту я не военнообязанный.

смотря какая организация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организация в области здравоохранении. Так мне обязательно, в соответствии законодательством РК,  городская (местная) прописка. Или это отсебятина работников ОК.  

Да, ведь кодекс труда для всех един, по моему в ст. 32  при заключении трудового договора не оговорено о предоставлении копии документов подтверждающих регистрацию местожительства.

Изменено пользователем Алексей Бондарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей Бондарь сказал(а):

Организация в области здравоохранении. Так мне обязательно, в соответствии законодательством РК,  городская (местная) прописка. Или это отсебятина работников ОК.  

Да, ведь кодекс труда для всех един, по моему в ст. 32  при заключении трудового договора не оговорено о предоставлении копии документов подтверждающих регистрацию местожительства.

Новый трудовой кодекс (30 ноября 2015 г.) исключил требование о предоставлении документа, подтверждающий регистрацию по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Товарищи, помогите!

Вопрос: можно ли приеме на работу сотрудника, принять его на две должности (позиции)?

Если да, то можно ли сделать оклад в полном объеме. То есть за 2 должности?

ВАЖНО: не временно принимаем сотрудника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Сталкивалась с подобной проблемой неоднократно, естественно спорить с будущим возможным работодателем смысла не увидела, но все же попыталась вывести на разговор о правомерности таких заявлений. Знаете, сразу почувствовала совершенно другое отношение к себе. То есть если показать, что кое-какие знания законодательства есть, работодатель ведет себя уже не так нагло, как при первой встрече. Иногда прямо кажется, что отказывают чтоб только получить на лапу хоть какое-то вознаграждение и начинают городить разные препятствия трудоустройству, что получение должности не казалось таким простым. Лично я поступала так, напрямую спрашивала как мы можем договориться, ведь по квалификации и стажу работы я подхожу. Вот тогда то и начинается самый настоящий разговор по делу, на вакансию которую нашла по ссылке http://rabota.nur.kz/ меня приняли только после такого разговора "по душам". К тому же меня все таки обязали принести справочку о временном пребывании в городе. Для этого я просто пришла в паспортный стол и попросила мне ее выдать, там я назвала адрес фактического нахождения. Все заняло около часа, при том, что около 40 минут я тупо просидела в очереди. Так что настаивайте на своем и все будет хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования