Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Забыл указать автомобиль в деклараций


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне очень нужен ваша помощь. Коллега по работе попросил меня сдать ежегодную налоговую декларацию так как является госслужащим. Я заполнял как правило 230 форму все заполнил и отправил, получил уведомление, потом мне звонит коллега и говорить забыл указать автомобиль. Потом я вроде отозвал отчет, и хотел заново заполнить и сдать декларацию, я думал у меня получится так как раньше я не правильно заполнил и отзывал и заново сдавал, все было нормально. А теперь декларацию коллеги отозвал и хочу обратно сдать а там как очередную не принимает, говорит отправляйте как дополнительную. Пожалуйста помогите как быть? И влечет ли это какое либо наказание? За ранее благодарю!! Посмотрите пожалуйста прикрепленные файлы, 

600505022016N00051 (1).pdf

600505022016N00051 (2).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наказания не будет,  Вы вполне можете сдать дополнительную декларацию.

и отзыв не нужно делать, просто дополнительную сдаете и получаете уведомление о сдаче дополнительной декларации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотел задать еще один вопрос: У моего коллеги по сдачи ежегодный деклараций 230 формы при выходе заполнение новой формы отчетности выходит только 2012 год. Остальные годы просто нет. Скажите пожалуйста что это означает? Если  зайти на 2012 год и там в самом форме изменить год? Что от этого может быть? Спасибо за ранее за ответ. Ждем ваших ответов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алматбек сказал(а):

при выходе заполнение новой формы отчетности выходит только 2012 год.

Вы через что отправляете: СОНО или кабинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через кабинет все годы выходят.

а  в самой декларации, если зайти в 2012 вроде и не получится исправить год.

с другого браузера пусть попробует зайти.

либо, очистить кэш, и зайти заново.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! интересует такой вот вопрос. Жена гос. служащая ежегодно сдает декларацию, я не гос. служащий но тоже сдавал 2 года подряд в 2014,2015 году. Как я знаю после увольнения из гос.службы в течении 3 лет надо сдавать декларацию. ВОПРОС: Я работаю в АО, нужно ли моей супруге при сдаче декларации указывать доходы которые я заработал в АО, если я не гос.служащий и вообще нужно ли мне сдавать декларацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sherlock сказал(а):

Уважаемые коллеги! интересует такой вот вопрос. Жена гос. служащая ежегодно сдает декларацию, я не гос. служащий но тоже сдавал 2 года подряд в 2014,2015 году. Как я знаю после увольнения из гос.службы в течении 3 лет надо сдавать декларацию. ВОПРОС: Я работаю в АО, нужно ли моей супруге при сдаче декларации указывать доходы которые я заработал в АО, если я не гос.служащий и вообще нужно ли мне сдавать декларацию? 

супруга продолжает работать в гос.органах?

нужно сдавать на себя и на супруга. 

а Вы уволены по коррупционке что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наст. время супруга работает а я уволился по окончанию контракта в 2014 году. С моей стороны  коррупционных нарушений не было (ни дай бог!)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sherlock сказал(а):

. Как я знаю после увольнения из гос.службы в течении 3 лет надо сдавать декларацию.

после увольнения в течение 3-х лет сдают те,  кто уволен по коррупционке вроде. дословно найду, скину. 

 

3 часа назад, Sherlock сказал(а):

В наст. время супруга работает а я уволился по окончанию контракта в 2014 году. С моей стороны  коррупционных нарушений не было (ни дай бог!)... 

конечно Шерлок, тьфу-тьфу.

но раз супруга работает, то повторюсь, декларацию о доходах сдавать нужно на нее и на Вас. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, agata@ сказал(а):

после увольнения в течение 3-х лет сдают те,  кто уволен по коррупционке вроде. дословно найду, скину. 

 

Ясно, скиньте плиз ссылку где супруг(супруга) должен(а) сдавать декларацию. Интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ:
Лица, занимающие государственную должность, ежегодно в период выполнения своих полномочий в порядке, установленном налоговым 
законодательством Республики Казахстан, представляют в орган государственных доходов по месту жительства декларацию о доходах и имуществе, являющемся объектом налогообложения и находящемся как на территории Республики Казахстан, так и за ее пределами.
       Лица, уволенные с государственной службы по отрицательным мотивам, в течение трех лет после увольнения в порядке, установленном налоговым законодательством Республики Казахстан, представляют в орган государственных доходов по месту жительства декларацию о доходах и имуществе, являющемся объектом налогообложения и находящемся как на территории Республики Казахстан, так и за ее пределами.
       

Супруг (супруга) лица, представляет в орган государственных доходов по месту жительства декларацию о доходах и имуществе, являющемся объектом налогообложения и находящемся как на территории Республики Казахстан, так и за ее пределами.

3 часа назад, agata@ сказал(а):

после увольнения в течение 3-х лет сдают те,  кто уволен по коррупционке вроде. дословно найду, скину. 

 

 

Исправляю: 

по отрицательным мотивам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

добрый вечер уважаемые форумчане! сдавал декларацию формы 230 2 года. был уволен по отрицательным мотивам теперь женился супруга тоже сдает хотелось бы уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Нурбек Баянбеков сказал(а):

добрый вечер уважаемые форумчане! сдавал декларацию формы 230 2 года. был уволен по отрицательным мотивам теперь женился супруга тоже сдает хотелось бы уточнить

Нурбек, конкретно что хотели уточнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, agata@ сказал(а):

Нурбек, конкретно что хотели уточнить?

Выступлю в роли переводчика ) Красным цветом выделены пропущенные автором знаки и буквы )

2 часа назад, agata@ сказал(а):

... супруга тоже сдает ? Это хотелось бы уточнить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования