Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

новая работа во время декретного отпуска по уходу за ребенком


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такая ситуация. В данное время ребенку 2,5 годика, а я нахожусь в декретном отпуске. Но уже давно есть желание выйти на работу. Там где работала сидела на месте декретницы, теперь она вышла и  получается я без работы осталась, работадатель никакую позицию не предлагает по причина кризис и.т.п. Вот в чем беда, решила найти другое место работы, уволилась, и пошла в центр занятости. Они отказались меня зарегистрировать так как я нахожусь на декретном отпуске. Затем пригласили на собеседование в одну компанию куда подавала заявку, там предложили работу но по гражданско правовому договору так как я нахожусь на декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Правильно ли Это? Неужели я не смогу никуда устроится на работу по трудовому договору пока не закончится декретный отпуск? этот  договор позволяет им не оплачивать отчисления, больничные и это меня не устраивает. В интернете про это ничего не нашла. Помогите мне, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayim, может все дело в том, что вы не верно разъясняете ситуацию в Центре занятости и др. работодателям? Из ваших пояснений

2 часа назад, Ayim сказал(а):

 решила найти другое место работы, уволилась, и пошла в центр занятости.  Они отказались меня зарегистрировать так как я нахожусь на декретном отпуске

Определитесь уже, Вы уволились или находитесь в декретном отпуске?  Просто это разные вещи. Если вы находитесь в декретном отпуске, то Центр занятости не должен вас ставить на учет и предлагать работу, т.к. вы не являетесь безработным и не можете таковым числится!

 

Изменено пользователем Камилла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, там работала на месте декретницы, затем вышла на декрет по уходу за ребенком на з года. Когда писала заявление ,они дали мне понять что в будущем во мне нуждаться не будут, у них оптимизация, к тому же декретница выходит на работу.Вот. Даже предлагали сразу взять декретный отпуск на год и  когда пройдет это время написать на увольнение. НО, я не согласилась, написала на 3 года.  До сих пор ищу работу, надеялась на центр занятости, а чтобы там зарегистрироваться нужна трудовая книжка, поэтому пошла на место работы и уволилась. надеюсь теперь понятно. Здесь допустила ошибку, надо было позвонить сперва в ЦЗ. Видите ли, на старое место работы меня в любом случае не возьмут. Поэтому оттого что уволилась ничего не потеряла. Это же не значит что я не могу устроиться никуда по трудовому договору

Я уволилась во время декретного отпуска, декретный отпуск заканчивается в октябре 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, Ayim сказал(а):

  До сих пор ищу работу, надеялась на центр занятости, а чтобы там зарегистрироваться нужна трудовая книжка, поэтому пошла на место работы и уволилась. надеюсь теперь понятно.

Если уволились, ставьте запись в трудовую книжку и смело идите в Центр занятости.

И не говорите, что вы находитесь в декрете ни кому, ни ЦЗ, ни другим работодателям, потому что вы там не находитесь! Вы являетесь в настоящее время безработной, вы расторгли Трудовой договор. Прям какое-то горе от ума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования