Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выдача временного водительского удостоверения при замене водительского удостоверения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подходит срок окончания действия моего водительского удостоверения. Я собрал все необходимые документы, прошел медкомиссию, оплатил пошлину.

В нашем МРЭО при приеме документов мне сказали, что новое ВУ будет готово через 2 недели, так как наш город не областной. При этом мне отказывают в выдаче временного ВУ. По сути лишают меня права управления автотранспортом на 2 недели. Правомерно ли это? Как мне решить данную проблему? Заранее благодарен за вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arman_Bulatov сказал(а):

Старое забрали?

Старое должен завтра сдать, а потом сказали 2 недели без документов буду. Прошу выдать временное ВУ, говорят, что не положено. Якобы, только при утере выдают.  На вопрос "Как мне обходиться 2 недели без ВУ, если работа связана с вождением?" смеются. Один говорит, чтобы отдохнул, второй советует ксерокопию (!!!!) пока использовать. Бардак какой то! К сожалению, нигде не нашел инфррмации по данному поводу.

Изменено пользователем Владимир77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 2 недели?

Стандарт государственной услуги «Выдача водительских удостоверений»

Цитата

4. Сроки оказания государственной услуги:

1) в РЭП:

с момента сдачи пакета документов - 6 часов;

максимально допустимое время ожидания для сдачи необходимых документов - 20 минут;

максимально допустимое время приема документов одного услугополучателя - 20 минут;

2) при обращении в Центр:

с момента сдачи пакета документов - 2 часа;

максимально допустимое время ожидания в очереди с момента получения талона электронной очереди до сдачи документов - 20 минут;

максимально допустимое время оформления работником Центра - 20 минут на одну заявку;

3) при обращении на портал:

с момента сдачи пакета документов - 2 часа.

Услугодатель с момента получения документов услугополучателя проверяет полноту представленных документов.

В случае установления факта неполноты представленных документов услугодатель дает письменный мотивированный отказ в приеме документов.

В Центре срок оказания государственной услуги после сдачи теоретического экзамена автоматически приостанавливается до начала сдачи практического экзамена.

5. Форма оказания государственной услуги: электронная/бумажная.

6. Результат оказания государственной услуги - выдача водительского удостоверения (далее - ВУ), временного ВУ, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной

 

Сдайте документы через портал  егов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисович, я же объясняю, что живу не в областном центре. Если сдам через ЕГОВ, то потом надо ехать в обл.центр, да и то не факт, что там получится за день сделать. СпецЦОНа у нас тоже нет. Ну, а РЭПе как вы поняли непорядок процветает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Борисович сказал(а):

Сдайте документы через портал  егов.

с егова

Онлайн-услугу на портале могут получить жители городов Астана, Алматы и областных центров, являющиеся гражданами РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Remad сказал(а):

с егова

Онлайн-услугу на портале могут получить жители городов Астана, Алматы и областных центров, являющиеся гражданами РК.

Кстати, с ЕГОВа хотел попробовать, но там всегда выдается "У вас есть неоплаченные штрафы" и из-за этого оформление не дают закончить. Хотя проверка показала, что никаких штрафов за мной не числится. А вот ЕГОВ с этим категорически не согласен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже надо менять. Срок подходит. Че то мне кажется муторно это делать через егов. Требования к фото, подписи...

Даже если оформил через егов, то не понял через 2 часа уже можно пойти и забрать готовые доки в РЭО?

А там опять наверное сидеть ждать? Кто так делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, Владимир77 сказал(а):

Старое должен завтра сдать, а потом сказали 2 недели без документов буду. Прошу выдать временное ВУ, говорят, что не положено. Якобы, только при утере выдают.  На вопрос "Как мне обходиться 2 недели без ВУ, если работа связана с вождением?" смеются. Один говорит, чтобы отдохнул, второй советует ксерокопию (!!!!) пока использовать. Бардак какой то! К сожалению, нигде не нашел инфррмации по данному поводу.

Обычно старое сдают в день выдачи нового.

Надо посмотреть относительно этого момента в НПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории: пошел сегодня сдавать ВУ, как просили сотрудники МРЭО, а они его не принимают. Типа, сделали в областной МРЭО какой то запрос насчет штрафов и прочего, а ответ еще не пришел. Веселье продолжается... Кто то для народа делает законы "в течении 2 (6) часов, а кто то на местах воплощают их в 2 (6) недели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Notary сказал(а):

Я летом меняла. В спеццоне правда, в Астане. Часа 2 заняло все.

Вам везет спеццон есть. А у кого то сотрудники ГАи сидят по старинке и не шевелятся, да куча вагончиков вокруг гаи с посредниками образуют свой спеццон)

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, Владимир77 сказал(а):

Продолжение истории: пошел сегодня сдавать ВУ, как просили сотрудники МРЭО, а они его не принимают. Типа, сделали в областной МРЭО какой то запрос насчет штрафов и прочего, а ответ еще не пришел. Веселье продолжается... Кто то для народа делает законы "в течении 2 (6) часов, а кто то на местах воплощают их в 2 (6) недели"

Скажите, а в Вашем далеком от областного центра регионе и прокуратуры нет совсем? почему туда не обратитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования