Кукку-Рукку Опубликовано 21 Февраля 2016 Жалоба Опубликовано 21 Февраля 2016 Доброе утро/день/вечер, уважаемые юристы. Прошу подсказать может ли директор работать из другого города? Фактически ТОО находится в одном городе, назначенный директор- в другом городе. Нужно ли указывать это в решении участника? Все вопросы кроме приказов будет решать зам по доверенности (подписание хоз.договоров и т.д)
Omega Опубликовано 22 Февраля 2016 Жалоба Опубликовано 22 Февраля 2016 Я считаю, что не может. Директор - это исполнительный орган товарищества. Местом нахождения товарищества считается место нахождения его исполнительного органа, т.е. таким образом определяется его юридический адрес. Соответственно, директор должен находится по юр.адресу.
ОТТО 1945 Опубликовано 22 Февраля 2016 Жалоба Опубликовано 22 Февраля 2016 9 часов назад, Кукку-Рукку сказал(а): Доброе утро/день/вечер, уважаемые юристы. Прошу подсказать может ли директор работать из другого города? Фактически ТОО находится в одном городе, назначенный директор- в другом городе. Нужно ли указывать это в решении участника? Все вопросы кроме приказов будет решать зам по доверенности (подписание хоз.договоров и т.д) особой проблемы не вижу, в трудовом кодексе есть понятие дистанционная работа, в законе о ТОО указывается, что Местом нахождения товарищества с ограниченной ответственностью признается место нахождения его постоянно действующего органа, но не говорится, что данным органом должен быть исполнительный орган, кроме того есть лицо осуществляющие функции исполнительного органа, проблемы могут быть только с банками и налоговыми органами, которые впрочем легко решаются если указать подписантом первой подписи лица по доверенности
Бонд, Джеймс Бонд Опубликовано 22 Февраля 2016 Жалоба Опубликовано 22 Февраля 2016 Приветствую, Вас! Что не запрещено законом, то разрешено!
Omega Опубликовано 22 Февраля 2016 Жалоба Опубликовано 22 Февраля 2016 Единственное, хотела бы заметить, что органами товарищества, в соответствии с тем же ЗРК о ТОО являются высший орган товарищества (общее собрание участников) и исполнительный оран товарищества (ст. 41). Не думаю, что собрание можно считать постоянно действующим органом. Ну и в комментарии к ст. 5 этого закона написано, что под постоянно действующим органом товарищества следует понимать его исполнительный орган. Так что будьте осторожны.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти