Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

19 октября меня назначили на должность и.о.заведующей детского сада.Общий педстаж 16 лет,высшее образование педагог-психолог,прошла профпереподготовку по специальности дошкольное воспитание и обучение, из-за того что я не смогла найти общий язык с завхозом меня вынудили написать заявление по собственному желанию.Я обращалась в Управление образования, но там все схвачено. Мне указали на то,что завхоз "мне не по зубам, знай свое место" Ушла в школу, но и там грозятся уволить в июле месяце.Посоветуйте как быть: может попробовать восстановиться на прежней работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айгуль,

Если вы пишете заявление "по собственному желанию", то это означает, что вы сами захотели уйти. Доказывать, что вас вынудили его написать, будет довольно сложно. А значит ваши шансы восстановиться на прежней работе не очень высокие, прямо скажем.

Если работодатель хочет вас уволить по собственной инициативе, то на это должны быть основания. Они четко прописаны в Трудовом кодексе (ст. 52). Вот вас грозятся уволить в июле - а на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы собрались восстанавливаться, если вы написали заявление по собственному?

 

Прошу извинить за офтоп!

Айгуль, вы же психолог. Как так получается, что за вас не цепляются как за работника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Omega сказал(а):

Айгуль,

Если вы пишете заявление "по собственному желанию", то это означает, что вы сами захотели уйти. Доказывать, что вас вынудили его написать, будет довольно сложно. А значит ваши шансы восстановиться на прежней работе не очень высокие, прямо скажем.

Если работодатель хочет вас уволить по собственной инициативе, то на это должны быть основания. Они четко прописаны в Трудовом кодексе (ст. 52). Вот вас грозятся уволить в июле - а на каком основании?

Дело в том, что мне в садике оставили 0,25 ст психолога, а в школе я иду как совместитель. Директор сказал что совместителей в июле он отправит в отпуск с дальнейшим расторжением ТД, хотя этот ТД он мне на руки не отдает. По закону совместитель я или основной работник со мной должны были заключить ТД не менее чем на 12 месяцев, если считать что я 1 февраля заступила на эту должность то и соответственно до 1 февраля 2017 года я и имею право работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Janar сказал(а):

Как вы собрались восстанавливаться, если вы написали заявление по собственному?

 

Прошу извинить за офтоп!

Айгуль, вы же психолог. Как так получается, что за вас не цепляются как за работника? 

у меня есть диктофонная запись того как меня "прессовали" в кабинете руководителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Гость сказал(а):

Дело в том, что мне в садике оставили 0,25 ст психолога, а в школе я иду как совместитель. Директор сказал что совместителей в июле он отправит в отпуск с дальнейшим расторжением ТД, хотя этот ТД он мне на руки не отдает. По закону совместитель я или основной работник со мной должны были заключить ТД не менее чем на 12 месяцев, если считать что я 1 февраля заступила на эту должность то и соответственно до 1 февраля 2017 года я и имею право работать.

Напишите заявление: прошу выдать мой экземпляр трудового договора, поскольку фактически приступила к работе 1 февраля 2016 г. Желательно это сделать после того, как получите зп за февраль, чтобы у вас были доказательства того, что вы действительно работали. Зарегистрируйте заявление в канцелярии. Копию с номером и датой входящего заберите себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё к заявлению приложите ст. 33 ТК РК, в пункте 3 которой говорится, что в случае отсутствия и (или) неоформления надлежащим образом трудового договора по вине работодателя он несет ответственность. 

ну если у Вас в учреждении есть согласительная комиссия, то нужно обратиться туда, а потом если решение комиссии Вас не устроит, то со всеми бумагами и прочим обращаться в суд! Вопрос в другом, сможете ли Вы работать в таком коллективе? если удастся восстановиться, да и работодатель скорее всего будет ждать вашего промаха, либо дождется окончания срока действия договора, если конечно выдаст Вам его, и расторгнет договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования