Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

Досым Сатпаев со своими коллегами - политологи приготовили свой ответ министру энергетики Школьнику

http://www.zakon.kz/4651146-dosym-satpaev-so-svoimi-kollegami.html

 

Поднял настроение к концу рабочей недели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тасмагамбетов получил черный пояс и почетный 7 дан по таеквондо

http://sport.zakon.kz/4651182-tasmagambetov-poluchil-chernyjj-pojas-i.html

 

А тут не пойму, смеяться, удивляться или радоваться. Ладно В Путин 7 дан получил, он кандидат спорта по по самбо и дзюдо, а у нас в стране уже второй человек 7 дан по теквандо получил. Такими темпами мы скоро будем впереди планеты всей.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что можно теоретически и хотеть домик на берегу Балхаша.

Если бы не нынешняя тамошняя "инфраструктура".

 

К тому же нашим реально подсказывают, что именно нужно сделать, чтобы развить туризм. в принципе, вполне себе возможно и осуществимо и выгодно будет крайне. Но ведь наши сделают по-своему и тут хоть стописят зарубежных экспертов будут головой биться о стену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же нашим реально подсказывают, что именно нужно сделать, чтобы развить туризм. в принципе, вполне себе возможно и осуществимо и выгодно будет крайне. Но ведь наши сделают по-своему и тут хоть стописят зарубежных экспертов будут головой биться о стену.

в РК это не будет работать пока у нас в стране право собственности не будет таким же нерушимым, как в более других странах (не буду их называть, штоб не вызвать общественного порицания :shuffle:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МОН РК ответили, когда в стране решится проблема с нехваткой учебников:

 

 

"Про­бле­ма с учеб­ни­ка­ми не бу­дет ре­ше­на, по­ка цикл фон­ди­ро­ва­ния не за­вер­шит­ся", - ска­за­ла Жа­ныл Жон­та­е­ва.

 

 

Главное честно никогда :)

 

http://www.zakon.kz/4651167-v-mon-rk-otvetili-kogda-v-strane.html

 

 

А еще издательства учебников  "Атамура" и "Мектеп" не взаимозаменяемые.

Только по тем или этим учебникам можно учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4651285-batarejjki-pomogut-spasti-kazakhskikh.html

 

сначала смеялся...а потом всплакнул.

кто спасет казахских червей?

 

 

Одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжелыми металлами около 20 квадратных метров почвы. В природных зонах такие территории являются средой обитания двух деревьев, одного ежика и нескольких тысяч дождевых червей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшие три дня на востоке и юге-востоке РК ожидаются дожди

 

http://www.zakon.kz/4652002-v-blizhajjshie-tri-dnja-na-vostoke-i.html

 

Новость, как новость про погоду, если бы не одно...

Где  остров Новая земля и где мы? Да, видать скорость поктока большая, а что будет зимой?

 

 

Заток арктического воздуха с районов Новой Земли на территорию Казахстана

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот и я о том растояние то не маленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где  остров Новая земля и где мы?

Где Вы - не знаю, а мы где-то недалеко походу.

Астана

Акмолинская область, Казахстан

Пасмурно

+8°C

3м/с СЗ

733мм рт.ст. 63% влажн.14°C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Вы - не знаю, а мы где-то недалеко походу.

Астана

Акмолинская область, Казахстан

Пасмурно

+8°C

3м/с СЗ

733мм рт.ст. 63% влажн.14°C

 

До нас еще этот "заток арктического воздуха" не дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благополучие народа Казахстана выросло в 15 раз — Назарбаев

я в нидаумении. где мои 15 квартир, 15 машин и 15 зарплат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего не понимаю в автомобилях, но вроде он такой же как и большинство остальных

он китайский((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего не понимаю в автомобилях, но вроде он такой же как и большинство остальных корейско-японских

вот так правильно

но таки да, "роскошный китайский" вызывает когнитивный диссонанс, а глядя на фото салона и двигатель 1,8 хочется сделать так  :lol:

 

Благополучие народа Казахстана выросло в 15 раз — Назарбаев

я в нидаумении. где мои 15 квартир, 15 машин и 15 зарплат?

 

да! надо включить это в наши предвыборные обещания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замакима пообедал в ресторане почти на 1,5 млн тенге

как это так

 

 

Кульманов незаконно получил из кассы 3 000 000 тенге 

и при этом

 

 

В действиях чиновника, как посчитала финполиция, отсутствует состав уголовно-наказуемого деяния
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потомушта пожрать - это не преступление :) 

тоже хочу пожрать на 1,5 ляма. мне кажется я бы наелся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блин, там читаешь и умиляешься. бабло снял, отчитался липовыми документами, предпринимателей нагнул. а финпол не нашел, блин, ни в одном его действии состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миссией нового  Агентства по  делам  государственной службы и противодействию коррупции является реализация единой государственной политики в сферах государственной службы, противодействия коррупции и оказания государственных услуг. Юристы считают, что в силу своей миссии новое Агентство не будет ставить основной своей задачей рассмотрение жалоб на госорганы.
 
 Для решения данного вопроса, они подложили создать при Президенте Агентства по рассмотрению жалоб на действия госорганов, основными задачами которого станут: собственно рассмотрение жалоб на действия госорганов, анализ и обобщение полученных жалоб в разрезе по госорганам, видам жалоб, должностным лицам, регионам, разработка предложений по профилактике нарушений, составление единой базы данных о заявителях в целях выявления необоснованных жалоб и привлечения к ответственности за клевету. 
 
«Чтобы деятельность Агентства была прозрачной и контролируемой обществом, важно полностью размещать на сайте Агентства всю информацию по каждой жалобе и результатам её рассмотрения.  Кроме того, сайт Агентства должен быть максимально простым и удобным для подачи жалобы.  Конечно, критики нашего предложения будут указывать на то, что такое Агентство окажется еще одним бюрократическим аппаратом в системе государственного управления, и что будет дублировать другие ведомства. Мы не исключаем, что такое возможно, но это, конечно, зависит от того, какие задачи и механизмы будут разработаны для деятельности Агентства», - говорит Сулейманов.
 
1. Суд
2. Прокуратура
3. Нуротан
4. Атамекен
5. Агентство по надзору за всеми
 
Надо тогда уже и Агентство по надзору за Агентством по надзору за всеми
И, разумеется, еще одно - по надзору за Агентством по ... всё, запуталась
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я давно предлагал - надо упразднить всех и ввести институт судей Дредд. порядок и законность гарантирую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4652357-v-18-mlrd-ocenil-domashnie-sberezhenija.html

Опять он под матрасы полез

 

«Я не хотел бы кого-то учить жизни, но, во-первых, это небезопасно, поскольку это криминогенную обстановку создает серьезную, если $18 млрд находится, скажем, на территории Казахстана дома. Это - не банк, это - не сейф, и соответственно это создает для вас опасность и для ваших семей», - сказал К. Келимбетов на пресс-брифинге в среду.
 
При этом, по мнению К. Келимбетова, $18 млрд, которые население держит дома, «это много».
 
«У нас вот объем депозитов вообще физлиц, которые в банках, - $24 млрд», - сопоставил данные заместитель председателя Нацбанка Куат Кожахметов.
 
«Это примерно 12% к ВВП. Это объем депозитов. По-хорошему, например, в той же Российской Федерации население держит депозиты 25% к ВВП. То есть, вот эти деньги у нас должны лежать в банке. К сожалению, этого не происходит», - пояснил К. Келимбетов.
 
 
 
У меня нет 18 млрд тенге дома.  У него, может, и есть. 
Деньги, говорит, это опасно для вас и ваших семей. Зачем, говорит, они вам. 
Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования