Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

Мне всегда нравился Ертаев. Не зря

 

Репутацию "сушит"... ну что ж. Похвально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно типа присоединиться, ратифицировать и тэдэ?

не можно, а нужно. вон как РБК. с утра новость от МОТ, а после обеда у РБК уже 4дневная неделя. вот это я понимаю реакция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не можно, а нужно. вон как РБК. с утра новость от МОТ, а после обеда у РБК уже 4дневная неделя. вот это я понимаю реакция 

а у нас уже несколько лет, в период когда совсем работы мало, 4-дневная рабочая неделя. Только вот это ещё как отражается на з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ужели меня услышали? Даешь четырехдневную раб.неделю. В пятницу работать грех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ужели меня услышали? Даешь четырехдневную раб.неделю. В пятницу работать грех!!!

 

что?забастовку устроим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать на 4 дня меньше. 4 дня от 22 рабочих = 18,(18) % снижение ЗП. После девальвации ЗП на 20% по идее  у нас должен был появится еще 1 выходной.


что?забастовку устроим?

Имхуется мне, рановато. Казахстан вроде не подписал конвенцию по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так оказывается уже. Некоторые уже

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/19751546/

ну какбы Кейджиро это уже сказал :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать на 4 дня меньше. 4 дня от 22 рабочих = 18,(18) % снижение ЗП. После девальвации ЗП на 20% по идее  у нас должен был появится еще 1 выходной.

 

 

по идее зп должна остаться той же

ну какбы Кейджиро это уже сказал :) 

а некоторые видят только свои сообщения, причем в любой теме

зачем читать что там вверху написано? время ток терять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что?забастовку устроим?

Ага - 6 часовой раб.день, 4 дневная раб. неделя, 3 недельный раб. месяц, 10 месяцевый раб. год!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага - 6 часовой раб.день, 4 дневная раб. неделя, 3 недельный раб. месяц, 10 месяцевый раб. год!!!

Такое возможно, если производительность труда в 2 раза увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое возможно, если производительность труда в 2 раза увеличить.

думаю что в большинстве случаев производительность труда останется на прежнем уровне, т.к. огромное кол-во работников время от времени просто бездельничают на работе. На форумах например сидят))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ужели меня услышали? Даешь четырехдневную раб.неделю. В пятницу работать грех!!!

 

думаю что в большинстве случаев производительность труда останется на прежнем уровне, т.к. огромное кол-во работников время от времени просто бездельничают на работе. На форумах например сидят))))))))))

В нац. компаниях уж точно, там из 5 рабочих дней в общей сложности 1 продуктивный )))

Изменено пользователем Николай Желтяков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))кличко в своем репертуаре

http://lifenews.ru/news/142047

 

http://www.zakon.kz/4657759-klichko-udarilsja-golovojj-ob-ikonu.html

 

Тоже самое...на отечественном сайте))

 

 

"Кличко призвал горожан готовится к земле"   :lol:

Изменено пользователем Кейджиро Такаматсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусульманские правозащитники предлагают построить Национальный пантеон на Луне

 

http://www.zakon.kz/4658818-musulmanskie-pravozashhitniki.html

 

В своем решении мусульманские лидеры руководствовались следующими  соображениями:
 
1.     Размещение пантеона на Луне позволит всему человечеству  восторгаться местом захоронения великих казахстанцев, не выходя из своих квартир.

......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мусульманские правозащитники предлагают построить Национальный пантеон на Луне

 

http://www.zakon.kz/4658818-musulmanskie-pravozashhitniki.html

 

 

 

ситуация в которой трудно сказать какая из идей более бредовая :) 

а ведь пантеон - это сооружение языческое, политеистское, которое возводили в честь всех богов, оптом так сказать. и зачем же Масимов хочет строить религиозное сооружение в честь каких-то национальных богов? 

вообще-то европейцы хоронят своих знаменитых людей в церквях, но у них изначально кладбища при церквях обычно были и там обоснование простое - святая земля какбэ

то есть по аналогии, пусть устраивают пантеон в мечете Астаны. заодно и деньги на строительство нового здания сэкономят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже кто-то из Глав курил "с турбонаддувом" глядя на полнолуние.

Забавляются уже по-полной.

Циники доморощенные.  

Изменено пользователем Кейджиро Такаматсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ых людей в церквях, но у них изначально кладбища при церквях обычно были и там обоснование простое - святая земля какбэ

то есть по аналогии, пусть устраивают пантеон в мечете Астаны. заодно и деньги на строительство нового здания сэкономят :) 

так значит, там будут только мусульман хоронить? а другие? а, кудайсактасын, школьника, например, туда нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так значит, там будут только мусульман хоронить? а другие? а, кудайсактасын, школьника, например, туда нельзя? 

нет же, не только. потому что всем же известно, что у Галилея был конфликт с церковью, в результате чего его осудили по статье "подозрении в ереси" УК Святой инквизиции. однако, все равно, позже его тело захоронили в базилике Санта-Кроче во Флоренции

DSCF0287.JPG

а школьника, кудайсактасын, можно похоронить с соседями, чтоб не возил воздух, т.е. не занимал лишнее место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а школьника, кудайсактасын, можно похоронить с соседями, чтоб не возил воздух, т.е. не занимал лишнее место

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: кудай его сактасын)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в Казахстан

фотки красивые, но я по прежнему хочу в Испанию.

 

фотки красивые но на всех горы, только на одной степь и на одной Астана. а сколько процентов территории казахстана занимают горы и астана? нуивот

ну и какбы в том что у нас есть немного гор это не наша заслуга, хотя уверен что нуротан и депутаты не согласятся с этим

и еще

13-летняя девочка Шолпан — хранитель традиции казахской орлиной охоты.

 

девочка вообще-то монголка. потому что

I've learned that Mongolia’s rough surface and difficult climate were the reason that the eagle hunting art was meant for men alone. I thought to myself that in a country where seventy percent of its educated population are women, and most of its education institutes are run by females – is it possible to think that the future of the art of eagle hunting tradition could also lean on feminine shoulders?

I had gone looking for my eagle huntress.

IMG_4261.JPG

I found her in the form of Ashol Pan, the daughter of an experienced eagle hunter around Han Gohadok, which is south of Ulgii. She was perfect. I was amazed by her comfort and ease as she began handling the grand eagle for the first time in her life. She was fearlessly carrying it on her hand and caressing it somewhat joyfully.

 

и то что монголы являются хранителями казахских традиций - это как то Казахстан не красит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования