Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

обязательно обязательное потомушта потомушта :)

тем рычагам воздействия оно больше даже добровольное.

 

говорит "нам не дали рычагов для безакцептного списания, а судиться нам лень, поэтому щитайте что все добровольно" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну он же отбыл наказание уже))) значицца чист как слеза младенца)))

отбыл за это наказание

 

 

ага, искренне встал на путь исправления. да так, что сразу все деньги предпринимателей ему доверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, все происходящее с этим рэкетом этими взносами - превосходный стимул для того, чтобы люди свой бизнес переводили в оффшоры, а дела вели здесь через филиалы зарубежных фирм: они то пока к сфере жизненных интересов Аблая НПП не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь у нас по аналогии еще "открыли" нац палату здравоохранения. если кто не в курсе. возможно и НП образования есть. то есть НП тех, кого легче всего "нагнуть" взносы оплачивать.

чота я как зэк выражаюсь. все НПП виновата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы отнеслись бы к тому, что за такие высказывания их родственники или единомышленники применили бы такие же методы сатисфакции к вам  :shuffle:

 

ЗЫ: Я предварительно пробежался по нету и искренне удивлен, что подобные методы получают одобрение. Реагировать убийством на карикатуры - это же ужас.

 Если бы их родственники убили меня? Удивился бы. А если  бы нарисовал карикатуру  на холокост или папу римского или  еще на что нибудь  святое,   то  не  удивился бы.

Скажите мне какое  они  имели право оскорблять чувства сотни миллионов  (>99% мусульман) благочестивых верующих из-за  менее 1 % террористов?

 

Конечно  убийство за карикатуры- ужасно  и неприемлемо. Но!   Иначе вопрос не решался. В суд их привлекли лишь за карикатуры на сына президента.

Мол свобода слова. А вот  человека  шутившего на  тему Шарли- арестовали. Мол это не  шуточки-это святое. Двойные стандарты налицо.

Я считаю , что теракт  это плохо  и неприемлемо независимо от чего.

 

Например, в Одессе до этого  живьем сожгли десятки людей  за простую гражданскую позицию. Ужасный терракт. Акт фашизма.

Но европе  как-то пофиг было-даже не расследовали. А  вот сейчас на тебе:  3 миллиона на марше поддержки, лидеры государств, истерия в СМИ.

Имхо очень все политизировано  и пахнет разжиганием розни в мировом масштабе.

 

PS В связи  с тем что есть некоторые люди  ограниченные в общем  и культурном развитии,  в дальнейшем эту тему здесь обсуждать не целесообразно.

Пишите если что в личку.

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но!   Иначе вопрос не решался. 

а сейчас вопрос стало быть решился? сейчас сразу стало тихо, мирно и никто никого больше не убивает?

офигительное решение вопроса! это не решение вопроса. это по другому называется. 

 

А  вот сейчас на тебе:  3 миллиона на марше поддержки

 

ну не все же люди тупые пособники террористов. убийство невиновных и безоружных должно вызывать резонанс в обществе, по крайней мере любой нормальный человек должен возмутиться и осудить такой акт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если бы их родственники убили меня? Удивился бы. 

А что удивительного, в таком сценарии в их глазах вы сильно оскорбили их близких, поддерживаете методы расправы, вот и результат, зеркальный.
 

Скажите мне какое  они  имели право оскорблять чувства сотни миллионов  (>99% мусульман) благочестивых верующих из-за  менее 1 % террористов?

 

Если чувства были задеты, то нужно использовать цивилизованные методы. 

 

Конечно  убийство за карикатуры- ужасно  и неприемлемо. Но!   Иначе вопрос не решался. 

 

Для меня никаких "но" быть не может. Такими методами вопрос решать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если бы их родственники убили меня? Удивился бы. 

Помру - Ваську на похороны позову, а тебя, поганку, не пущу. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помру - Ваську на похороны позову, а тебя, поганку, не пущу. (с)

 

 

ну. вишь грит, что ежели он кого убьет, то пусть ему мстят карикатурами, но не убивают :)

 

НОВОСТИ КАЗАХСТАНА

 

  •  

ага, Кевин с Дуайтом это известные казахские баскетболисты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что удивительного, в таком сценарии в их глазах вы сильно оскорбили их близких, поддерживаете методы расправы, вот и результат, зеркальный.
 
 

Если чувства были задеты, то нужно использовать цивилизованные методы. 

 

 
Для меня никаких "но" быть не может. Такими методами вопрос решать нельзя.

 

ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чувства были задеты, то нужно использовать цивилизованные методы. 

 

 

 

Согласен. Дикость, а убийство, априори, в корне вообще не оправдываемое. Вместе с тем, правильно или уместно было бы если бы власти Парижа как то отреагировали бы аналогично ситуации с сыном президента или хулиганом, крикнувшем что-то про калаш. К примеру, вот этот хулиган своим поступком оскорбил в частности жандармов и по большому счету всю нацию, а журнал то своей недоделанной сатирой по сути оскорбил полмира. Почему оскорбление одних должно караться, а других нет. Это правильный и щекотливый вопрос который вызывает всю эту истерию. А для этих придурков, прикрывающихся Исламом, это вообще как красное быку. Нет, не оправдываю, наоборот таких еретиков надо просто по нквдэшному, выкорчевывать.

Вдобавок ко всему, как всем известно, пророков то в Исламе вообще не рисуют. А их следующая, завтрашняя сатира. Вот накой оно? Что там смешного. Это же со злости делается.

Выше правильно было сказано, сфига ли из-за террористов и по сути еретиков должны быть оскорблены ВСЕ муслимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вы просто себя поставьте на место пострадавших.

вот смотрите, вы мусульманин и верите в Аллаха. так? допустим появилась еще какая-то религия, пусть будет хрисульманство и бога там зовут у них Уупаи, например. причем ООН и ЮНЕСКО объявят это мировой религией наравне с христианством, мусульманством, буддизмом и бахаи. и последователей у этой религии допустим будет столько же примерно как в среднем у всех мировых религий. то есть нельзя будет сказать что это секта какая-то.

и вот последователи этой религии. некоторые, не все, всего лишь 1% или даже 0,1% вдруг пришли к вам домой с автоматами и сказали, что у вас неправильная религия, вы неверный, вы не поклоняетесь Великому Уупаи как он завещал. Поэтому именем Великого и Всемогущего Уупаи вы приговариваетесь к смерти. ну и убивают всю семью. тьфу тьфу тьфу конечно, простите за такой неприятный пример, но я просто о том, чтобы встать на место потерпевших и посмотреть их глазами.

ну вот по счастливой случайности, после 15 огнестрельных ранений и месяца в коме и полгода реабилитации вы выжили. и что? что вы будете чувствовать? мне кажется в такой ситуации нарисовать карикатуру на Уупаи это вообще самое безобидное, что можно сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двенадцать лет в школе: страна еще не готова?

 

http://www.zakon.kz/4681241-dvenadcat-let-v-shkole-strana-eshhe-ne.html

 

Де­пу­та­ты пред­ла­га­ют не вво­дить две­на­дца­ти­лет­ку в шко­лах.

 

Полный переход на новую модель образования запланирован на этот год

  Кто то же это принимал.

 

Хотя правильно, если сейчас  

 

В Казахстане обеспечат защиту детей от вредной информации в школах 

 

http://www.zakon.kz/4681301-v-kazakhstane-obespechat-zashhitu.html

 

то зачем 12 лет мучать? :)

 

Значить учителя сеют не " Разумное, доброе, вечное (с) "

 

 

«Создать информационно-программный комплекс, который обеспечит защиту детей от вредной информации в образовательных учреждениях, также позволит не использовать рекламу для пропаганды информационной продукции, причиняющей вред здоровью и развитию детей. А также предъявлять требования к интернет-ресурсам, сформировывать и реализовывать государственную политику в области обеспечения информационной безопасности, а также осуществить еще множество актуальных вопросов в этой сфере»,

использование рекламы для пропаганды информационной продукции причиняет вред здоровью и развитию детей

Прочитал рекламу в газете и получил вред?

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вы просто себя поставьте на место пострадавших.

вот смотрите, вы мусульманин и верите в Аллаха. так? допустим появилась еще какая-то религия, пусть будет хрисульманство и бога там зовут у них Уупаи, например. причем ООН и ЮНЕСКО объявят это мировой религией наравне с христианством, мусульманством, буддизмом и бахаи. и последователей у этой религии допустим будет столько же примерно как в среднем у всех мировых религий. то есть нельзя будет сказать что это секта какая-то.

и вот последователи этой религии. некоторые, не все, всего лишь 1% или даже 0,1% вдруг пришли к вам домой с автоматами и сказали, что у вас неправильная религия, вы неверный, вы не поклоняетесь Великому Уупаи как он завещал. Поэтому именем Великого и Всемогущего Уупаи вы приговариваетесь к смерти. ну и убивают всю семью. тьфу тьфу тьфу конечно, простите за такой неприятный пример, но я просто о том, чтобы встать на место потерпевших и посмотреть их глазами.

ну вот по счастливой случайности, после 15 огнестрельных ранений и месяца в коме и полгода реабилитации вы выжили. и что? что вы будете чувствовать? мне кажется в такой ситуации нарисовать карикатуру на Уупаи это вообще самое безобидное, что можно сделать.

объясните мне, причем тут Уупаи Когда преступление совершили конкретные люди? Он им лично приказал? Заставил под дулом пистолета идти на теракт? Ведь любая религия миролюбива. Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните мне, причем тут Уупаи Когда преступление совершили конкретные люди? Он им лично приказал? Заставил под дулом пистолета идти на теракт? Ведь любая религия миролюбива.

ну они то говорят, что он им лично приказал да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну они то говорят, что он им лично приказал да.

а если бы они сказали, что им приказала бритни Спирс, что нужно на Бритни спирс карикатуры рисовать, за якобы ее приказы и ее винить, в том, что она привидилась сумашедшим фанатикам ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. Бритни является Богом? 

если бы была доказана связь Бритни с террористами и что она "стоит" за терактами, то ее следовало бы не рисовать, а посадить, а в некоторых странах или штатах (смотря где бы ее поймали) - казнить. 

но поскольку Уупаи не является материальным существом этого мира, то принять к нему подобные меры видится мне несколько проблематичным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. Бритни является Богом? 

если бы была доказана связь Бритни с террористами и что она "стоит" за терактами, то ее следовало бы не рисовать, а посадить, а в некоторых странах или штатах (смотря где бы ее поймали) - казнить. 

но поскольку Уупаи не является материальным существом этого мира, то принять к нему подобные меры видится мне несколько проблематичным.

))))

а вы ведь подали идею для цивилизованного запада- зачем карикатуры-Судить Уупаи и признать религию незаконной, а ее последователей преступниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, "цивилизованный Запад" уже додумался до этой идеи и без вас, около 1000 лет назад :) ничего хорошего из этого не вышло :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумашедший мясник всегда найдет повод для убийства.... даже если он будет в аватаре самого Уупаи.

 

Вспомните Ришелье.

 

Qu'on me donne six lignes écrites de la main du plus honnête homme, j'y trouverai de quoi le faire pendre.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посол: Тунис хотел бы в ближайшее время присоединиться к ТС

какой посол, чей посол, куда посол

 

 

 

По словам посла, тунисцы договорились направить запрос на вхождение в союз.

прям все привсе тунисцы взяли и договорились. так и вижу картину Репина маслом "запорожцы тунисцы пишут письмо турецкому султану  запрос на вхождение в союз" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а до этого вроде то ли Ирак то ли Иран (мне кажется это одно и тоже как Литва и Латвия) тоже выразил желание вступить. вопрос зачем нам тут куча негров и арабов торгующих фейковыми сумками и очками? самим жрать нечего

 

 

В Казахстане построят дома в виде шлема и саукеле

зная наш подход и строительство есть опасян что дом будет построен в виде члена. извените :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования