Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

в Литве живут литовцы, а в Латвии - латвийцы (или латыши, не знаю..)

латыши. я их видела. милые люди. а в литве - литыши живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы было понятно, еще один абстрактный пример,

у меня то же пример получился. В ответ на мое акимство назначу вас Председателем конституционного суда. Выше не могу-уж не обессудьте.

Представьте вы Председатель КС.

Вам приходит жалоба на некий Закон, потому как гражданин по недоразумению попал в подозреваемые, а адвокат давал ему неправильные советы и он сел. Хотя была возможность переквалифицировать и освободить его. Теперь он винит в несправедливости плохие законы и Вас лично. Не адвоката или судью Имамова, который трактовал законы и говорил что делать в своих целях.

Религия что дышло, куда повернул...

Ваши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве? А я думал, это в Литве - литыши...

 

 

 

Вот и мама говорит. Наш спор разрешит только википедия. Ну или Форумист. 

нажил себе паклоннега, нах...)

 

:lol:  :lol:

Подражателя. Непримиримого противня нажил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Ссылочку я б Вам с радостью... Но увы, в новый УК ее опять не включили.

а вот ваш случай в УК включили, за распространение информации без ссылочки на официальный источник ;-) Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

латыши. я их видела. милые люди. а в литве - литыши живут. 

А тыих  всех видела-то? Чо ты за всех говоришь? Может, там и немилые есть, зачем так обобщать сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответ на мое акимство назначу вас Председателем конституционного суда.

 

Куда Вы, коллега, уехали от нас? В Казахстане-то нет конституционного суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ваш случай в УК включили, за распространение информации без ссылочки на официальный источник ;-)

Застращали до икоты, вынужден признаться.  Учитывая, что высылку на принудительное пожизненное лечение в Монако в УК тоже не ввели, пришлось самому набрать несколько слов в Гугле.  И вот какое откровение мне явилось:

15. и сынам Израилевым скажи: кто будет злословить Бога своего, тот понесет грех свой; 
16. и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя Господне, предан будет смерти. 
(Книга Левит 24:15,16)

Это Ветхий Завет, он же Тора, он же Таурат, то есть сборник еврейских сказок одна из священных книг любой аврамической религии любого направления.  Еще ссылочки на официальный источник (ну, как прямо так и сказано в УК) требуются?  А то их есть у меня...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ктонить расскажет про их вековое протвенестояние?

Или буду обзываться.

я расскажу

"Пипец проста..." © Noe & Co 2015

видите какая оказывается интересная у них история и культура?

Куда Вы, коллега, уехали от нас? В Казахстане-то нет конституционного суда...

Туда куда не летают самолеты и не ходят поезда....

В Тамбов.

А вообще я в штаты скоро собираюсь опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застращали до икоты, вынужден признаться.  Учитывая, что высылку на принудительное пожизненное лечение в Монако в УК тоже не ввели, пришлось самому набрать несколько слов в Гугле.  И вот какое откровение мне явилось:

 

Это Ветхий Завет, он же Тора, он же Таурат, то есть сборник еврейских сказок одна из священных книг любой аврамической религии любого направления.  Еще ссылочки на официальный источник (ну, как прямо так и сказано в УК) требуются?  А то их есть у меня...

нашли оказывается... респект.

но ведь вот незадача: печати и подписи Утверждаю с должностью то нет! Да еще и не оригинал, нотариально не заверенный. Документ юридической силы не имеет.

Все таки статья еще маячит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно вы полюбившуюся цитату применяете. Вот если бы ктонить сейчас, или даже я, написал бы, что литовцы и латовцы, латыши и литыши - это четыре древних племени, которые издревле совершают набеги друг на друга, на религиозной почве, то применение "пипец просто" было бы логичным и ставило бы жырню кляксу на описанной истории древних племен. А так, малоинформативный ответ на конкретный вопрос у вас получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутали бы с численностью населения. но суть понятна. Естественно что нужно начать расследование по факту убийства. Усилить меры безопасности. Я бы пошел к акиму и применил дипломатические и иные виды давлений, вплоть до спецоперации, чтобы преступника выдали.

Принял бы заявления от честных и уважаемых жителей Виллабаджо по факту оскорблений их Шарлем Марлем который их всех безосновательно и по глупости назвал извращенцами и убийцами. Пояснил бы общественности что все нельзя говорить что все жители деревни плохие. Что плохие отдельные люди и мы будем с ними бороться.

Да и вздрючил бы начальника внешней разведки, начальника внутренней безопасности и контразведки,

начальника службы антитеррора за халатность благодаря которым случилась трагедия.

Ну и как модно на западе сам бы подал в отставку.

А если бы боялся что меня будут винить в произошедшем как ответственного, то тут же бы стал все сваливать на жителей Виллабаджо, всячески их демонизировать, пусть лучше народ думает что виноваты они.

 

ну то есть сделали бы точно также как делают все политики и страны - усугубляли ситуацию и дальше. ну и чего тогда возмущаться и негодовать?

 

 

нашли оказывается... респект.

но ведь вот незадача: печати и подписи Утверждаю с должностью то нет! Да еще и не оригинал, нотариально не заверенный. Документ юридической силы не имеет.

Все таки статья еще маячит...

кх! на Коране и Библии тоже нет печатей и подписи "утверждаю"

только вот скажите, чем ваше ерничание по поводу отсутствия этих атрибутов на Торе отличается от карикатур Шарли? точно такая же издевка над святым (!) для многих миллионов людей писанием. а ведь вы первый начали орать что нельзя издеваться над святым - это во вторых, а во-первых, над тем кто не может ответить. и что за это убивать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то есть сделали бы точно также как делают все политики и страны - усугубляли ситуацию и дальше. ну и чего тогда возмущаться и негодовать?

ну так это.. мораль, нравственность же и духовность, я извиняюсь.

кх! на Коране и Библии тоже нет печатей и подписи "утверждаю"

только вот скажите, чем ваше ерничание по поводу отсутствия этих атрибутов на Торе отличается от карикатур Шарли? точно такая же издевка над святым (!) для многих миллионов людей писанием. а ведь вы первый начали орать что нельзя издеваться над святым - это во вторых, а во-первых, над тем кто не может ответить. и что за это убивать надо

я не издевался -раз, во вторых не призывал ни к чему, а отличия вы сами можете увидеть, посмотрев их карикатуры. Или вы не видели но одобряете? Напишите какая вам понравилась больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ваш случай в УК включили, за распространение информации без ссылочки на официальный источник ;-)

 

 

Нет, ну я блин в шоке. Мало того, что мы Ноя финансам учим. Мы терь Адво юриспруденции учить начали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тыих  всех видела-то? Чо ты за всех говоришь? Может, там и немилые есть, зачем так обобщать сразу?

 

 

Всё. Молчу. Пойду лучше как обычно помолюсь за мир между Китаями - Северным, где самсунги делают, и Южным, где правит Ким Чен Ир. Или Ын? Опять я запуталась в этих латышах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно вы полюбившуюся цитату применяете. Вот если бы ктонить сейчас, или даже я, написал бы, что литовцы и латовцы, латыши и литыши - это четыре древних племени, которые издревле совершают набеги друг на друга, на религиозной почве, то применение "пипец просто" было бы логичным и ставило бы жырню кляксу на описанной истории древних племен. А так, малоинформативный ответ на конкретный вопрос у вас получился.

нет правильно, это именно "Пипец просто", а описанный вами случай это "Просто пипец". Не следует смешивать эти понятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нажил себе паклоннега, нах...)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

А вообще я в штаты скоро собираюсь опять.

блин, как я вам завидываю.....

не забутте фотик взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так это.. мораль, нравственность же и духовность, я извиняюсь.

 

скорее их отсутствие 

 

я не издевался -раз, 

ну да. то есть сказать людям что их священная книга не легитимна без печати и подписи с "утверждаю" - это так... не издевка. то есть вы полагаете что такое отношение и слова никак не должны обидеть религиозные чувства сотен миллионов верующих?

 

во вторых не призывал ни к чему, 

ну как же. у нас все скриншоты сохранены. вы черным по русскому писали, что журналисты Шарли заслужили смерть и так им и надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забутте фотик взять...

а то как же, их у меня два сразу, зеркалка и гиперзум (дешевле и легче и дешевле телеобъектива)

 

 

скорее их отсутствие 

 

ну да. то есть сказать людям что их священная книга не легитимна без печати и подписи с "утверждаю" - это так... не издевка. то есть вы полагаете что такое отношение и слова никак не должны обидеть религиозные чувства сотен миллионов верующих?

 

ну как же. у нас все скриншоты сохранены. вы черным по русскому писали, что журналисты Шарли заслужили смерть и так им и надо.

это ваша трактовка проснувшегося и кровожадного фанатика, я миролюбив )))

а выроде про свободу и права что-то говорили, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не моя трактовка. это ваши слова 

а против свободы и прав я ничего против не имею, до тех пор пока они не нарушают свободы и прав других людей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позитив, улыбнуло.

 

23 доказательства, что щенкам приходится сложнее, чем все думают (фото)

Все любят маленьких щенков. Только вот на самом деле иногда им приходится совсем непросто.

http://news.nur.kz/349711.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позитив, улыбнуло.

 

23 доказательства, что щенкам приходится сложнее, чем все думают (фото)

Все любят маленьких щенков. Только вот на самом деле иногда им приходится совсем непросто.

http://news.nur.kz/349711.html

От вашего позитива тошнит и улыбаться и умиляться тут не чему

Изменено пользователем LiLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования