Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

Такой беспредел только у нас может быть. Пойти с ножом на погранзаставу...  :blink:

я бы иначе трактовал это беспредел. Погранзастава жалуется РОВД!

Просто пипец! А если китайцы нападут, то же будут 102 звонить, мол срочно помогайте, на нас напали неизвестные?

Кто кого охраняет и бережет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы иначе трактовал это беспредел. Погранзастава жалуется РОВД!

Просто пипец! А если китайцы нападут, то же будут 102 звонить, мол срочно помогайте, на нас напали неизвестные?

Кто кого охраняет и бережет?

На самом деле ))) ппц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там проблема же в том, что если погранец завалит урку, то вместо ордена от государства, сам уркой станет

как бы дело не в погранцах, а в чиновниках и правосудии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там проблема же в том, что если погранец завалит урку, то вместо ордена от государства, сам уркой станет

как бы дело не в погранцах, а в чиновниках и правосудии 

Зачем валить то? За клюквой их сводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как зачем? а что они делают на военном объекте? ну и вообще, нападение на офицера при исполнении. имхо при таком раскладе даже суда быть не должно. но ведь это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там проблема же в том, что если погранец завалит урку, то вместо ордена от государства, сам уркой станет

как бы дело не в погранцах, а в чиновниках и правосудии 

 

а  что разве вторжение на заставу постороннего с оружием не криминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык об чем и речь. но убийство тоже криминал. а поскольку посадить кого то надо, а урок нельзя посадить по объективным причинам, то посадят погранца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4683249-gosorgany-i-obshhestvennost-vko.html Госорганы и общественность ВКО намерены консолидировать силы в борьбе с коррупцией

Если общественность это "Нур Отан" то борьба будет сложной. Ведь самая сложная борьба это борьба с самим собой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один только заголовок уже внушает :)

Чиновники разработали законопроект, который будет регламентировать увлечения азартных граждан

дальше веселее

Арыстанбек Мухамедиулы, министр культуры и спорта РК:
- У нас задача, чтобы игроки лотерейной деятельности больше принимали участие. Почему мы хотим государственное регулирование? Здесь есть один плюс, участник приходит, если он проиграл, он знает, что проиграл в интересах государства

 

я не хочу проигрывать в интересах государства!!! я всю жизнь проигрываю в интересах государства блин :)

 

Ахмет Мурадов, депутат Мажилиса Парламента РК:
- У нас будет возможность получать джек-поты по примеру Америки и других стран, которые заинтересованы в этом?

 

надо же, оказывается Америка и другие страны заинтересованы в том, чтобы мы получали джек-пот по их примеру

 

Сам же министр культуры и спорта сегодня на вопросы депутатов отвечал без особого азарта – оказалось, тема эта ему не близка, сам он совсем не игрок.

 

гы

 

Арыстанбек Мухамедиулы, министр культуры и спорта РК:
- Я в своей деятельности не сторонник азартных игр

 

интересно как это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здесь есть один плюс, участник приходит, если он проиграл, он знает, что проиграл в интересах государства

да. и нефиг лохотронщикам конкурировать с государством в нае  удовлетворении азартных потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Международное водительское удостоверение – миф или реальность?

 

В общем, думайте сами, решайте сами – иметь или не иметь МВУ от такой "международной конторы с мандатом ООН"", - заключил председатель Независимого автомобильного союза.

 

ну да, лохотрон, конечно. но созданный с подачи государства. если государство само не выдает МВУ, хотя это его прямая обязанность, то где еще его взять гражданам? только так

 

 

В Шымкенте впервые запущено производство по изготовлению детских игрушек

почему то представились куклы барби и кен сидящие на кортах. а когда нажимаешь им на живот они говорят "эээээ шешен!" и сплевывают :)

но больше удивляет когда читаешь саму новость, как появилось это производство. вот действительно у нас бизнесмены "бесстрашные". ничего не знаю, ничего не понимаю, ни о чем не думаю, но ща замучу бизнес :) 

и ведь мутят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Шымкенте впервые запущено производство по изготовлению детских игрушек

почему то представились куклы барби и кен сидящие на кортах. а когда нажимаешь им на живот они говорят "эээээ шешен!" и сплевывают :)

но больше удивляет когда читаешь саму новость, как появилось это производство. вот действительно у нас бизнесмены "бесстрашные". ничего не знаю, ничего не понимаю, ни о чем не думаю, но ща замучу бизнес :) 

и ведь мутят :) 

радуют. хоть и делают все задом наперед, но ведь делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Казахстане введут абонентплату за электроэнергию

 

Все смешалось люди, кони.

Рынок мощности в настоящее время не действует, абонентскую плату за электроэнергию заставить платить потребителя  не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэп, а как же это? 

 

 

Закон
Республики Казахстан

О дорожном движении


6. В Республике Казахстан выдаются национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие требованиям международных договоров Республики Казахстан.
7. Национальное водительское удостоверение выдается на срок десять лет, если иное ограничение не предусмотрено законами Республики Казахстан.
8. Национальное водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «А» подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории «А1» и подкатегории «В1» с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории «В» - подкатегории «В1» (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории «С» - подкатегории «С1», категории «D» - подкатегории «D1», категории «СЕ» - подкатегории «С1E», категории «DE» - подкатегории «D1E».
9. Международное водительское удостоверение выдается на срок до трех лет, но не более срока действия национального водительского удостоверения.
Выданное в Республике Казахстан международное водительское удостоверение является недействительным для управления транспортными средствами на территории Республики Казахстан.

10. Выдача национальных и международных водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных и международных водительских удостоверений, выданных в других государствах, не производится.
11. Образцы национальных и международных водительских удостоверений утверждаются уполномоченным органом.

20. Порядок выдачи национальных и международных водительских удостоверений в обмен на иностранные и международные водительские удостоверения устанавливается Правительством Республики Казахстан.

Закон в действие не введен
Подзаконников нет


Остается только платить неизвестной конторке писят баксов за не разбери что

 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидящие на кортах. а когда нажимаешь им на живот они говорят "эээээ шешен!" и сплевывают :)

 

 

это вы про меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон в действие не введен

Подзаконников нет

Остается только платить неизвестной конторке писят баксов за не разбери что

ну вот и что делать людям? 

 

это вы про меня?

Мирра Барби :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования