Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

Глава МОН РК: В 12-летнем образовании будет предусмотрен год предшкольной подготовки

 

а потом будет год подготовки к предшкольной подготовке?

малацы блин! нафиг нужна школа тогда если вместо того чтобы учить, она требует чтобы к ней уже ученные приходили? чопопало! 


тег ссылок не работает :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он и сейчас есть. Приводишь ребенка в школу - он должен уже читать, писать, считать и кучу тестов пройти. Я в прошлом году смарела эти тесты - я бы не прошла, не взяли бы меня в первый класс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь это бред! в школу ребенок идет чтобы учиться. школа - это по определению место где УЧАТ детей. нафиг к ней готовиться и туда приходить уже все зная? пусть тогда сразу в универ идут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера только разговаривала с учителем

она говорит что если родители не делают с ребенком домашние задания - пиши пропало

учитель хоть об стенку разобьется - толку не будет

я спрашиваю - ну как так, вот я училась в школе, никто никогда со мной домашних заданий не делал, никаких репетиторов в глаза не видела вообще, а сейчас что - с первоклассником сиди решай, старшеклассники по репетиторам носятся. ну почему так. 

она говорит - программа с каждым годом всё сложней и сложней, и при этом не сказать, что это имеет эффект

конечно, не имеет. я же вижу. моя дочь, ученица 11 класса знает гораздо меньше, чем я в седьмом классе, к примеру, и дело не в ней одной, на работу выпускников страшно брать - редко когда человек с головой, основная масса не то чтобы не подготовленные - откровенно безнадёжные, да что говорить - на форуме полно народу который школьную программу не освоил

дореформировали блин образование 

в школах бардак

у нас вон учитель географии на полном серьезе утверждает что столица Турции - Стамбул, а США - Нью-Йорк и попробуй её поправь, смертельно обидится и вкатит ребенку четверку на нервной почве

весь учебный день забит НВП (нафига???), самопознанием (нафига??) и прчей фигней. и это в выпускном классе. бред прямо какой-то.

ой, не сыпьте мне соль на рану вощим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С образованием, канеш, ситуация непростая.

 

Но беспокоиться, имхо, нужно еще вот о чем

http://news.nur.kz/354747.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че беспокоиться то? Наоборот хорошо же, или вам карагандинское к примеру нравится больше какого-либо российского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на работу выпускников страшно брать - редко когда человек с головой, основная масса не то чтобы не подготовленные - откровенно безнадёжные, да что говорить - на форуме полно народу который школьную программу не освоил

дореформировали блин образование 

 

повально. а многие уже работают так же.

рыдать только.

 на род собрание недавно звали, для того, чтобы научить  как правильно с ребенком домашку делать. дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. нынешняя школа это больше вред для ребенка чем польза
школа и так то не мало вреда приносила всегда. но раньше пока приносимый ею вред компенсировался даваемыми ею знаниями, то как это еще куда ни шло. а теперь ...? в топку такую школу! с такой школой пора уже разрешить детям не ходить в нее, а родителям самостоятельно решать как они будут давать детям среднее образование. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то! 14 февраля в Павлодаре выступает Кайрат Нуртас!!!

я так рада за Вас, Александр)))) вижу Вы следите за гастролями кумира)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то! 14 февраля в Павлодаре выступает Кайрат Нуртас!!!

пойдете громить торговые центры? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на род собрание недавно звали, для того, чтобы научить  как правильно с ребенком домашку делать. дурдом.

По некоторым предметам, вроде познания мира, в учебнике прямо так и пишут - вместе с родителями ... И задания такие, что по факту только родители, ещё и не каждые ), смогут сделать. Стойкое ощущение, что учебная программа составлена по каким-то западным учебникам и рассчитана на то, что один из родителей не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С образованием, канеш, ситуация непростая.

 

Но беспокоиться, имхо, нужно еще вот о чем

http://news.nur.kz/354747.html

да

фик с ним с образованием

пиво дешевеет - вот проблема 

Наконец-то! 14 февраля в Павлодаре выступает Кайрат Нуртас!!!

о, мои поздравления! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. нынешняя школа это больше вред для ребенка чем польза

у вас фамилиё случайно не Кузьмин или Кузнецов, про которых показывали новость, что они отказываются вести своих детей в школу?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По некоторым предметам, вроде познания мира, в учебнике прямо так и пишут - вместе с родителями ... И задания такие, что по факту только родители, ещё и не каждые ), смогут сделать. Стойкое ощущение, что учебная программа составлена по каким-то западным учебникам и рассчитана на то, что один из родителей не работает.

 

жаль у меня тесты для поступающих в первый класс лицея не сохранились

я их показывала взрослым - никто ответить не может, у всех встречный вопрос - что курили составители

а ведь шестилетка их успешно сдал, бедный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас фамилиё случайно не Кузьмин или Кузнецов, про которых показывали новость, что они отказываются вести своих детей в школу?))))

да

это его дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

We don't need no education
We dont need no thought control
No dark sarcasm in the classroom
Teachers leave them kids alone
Hey! Teachers! Leave them kids alone!
All in all it's just another brick in the wall.
All in all you're just another brick in the wall.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина купил на eBay фотографию вместо ноутбука

http://www.zakon.kz/4689318-muzhchina-kupil-na-ebay-fotografiju.html

новость не особенная, но каменты доставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правительство Казахстана задумало переселение с юга на север

http://www.zakon.kz/4689564-pravitelstvo-kazakhstana-zadumalo.html

 

 Повторить великое кочевье планируется для того, чтобы уменьшить плотность населения в южных регионах страны и заселить северные, где с каждым годом количество жителей только уменьшается.

 

гы. то есть устранять причины уменьшения населения на севере не хотим. решили тупо заселить его север южанами.

логично чо. это вот похоже на то, как в лодке дырка, но вместо того, чтобы заткнуть дырку, сидят черпают воду обратно за борт. так вот можно этим заниматься пока силы есть, а когда кончатся, то лодка утонет

новый закон предусмотрит для переселенцев хорошие подъемные, возмещение транспортных расходов, гарантированные рабочие места и дешёвое арендное жилье. 

 

ага. главное орут кризис, надо затянуть пояса, перестать тратить деньге налево и направо, а тут вот раз и оказывается деньги есть вот даже на эту фигню.

а! наверное на деньги от отнятых у детей булочек с кефиром, собираются перевезти южан на север :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый закон предусмотрит для переселенцев хорошие подъемные, возмещение транспортных расходов, гарантированные рабочие места и дешёвое арендное жилье. 

 

Если людям на севере дать работу и дешевое жилье, то они и уезжать не будут. И на переезде можно сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования