Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

Французы местами очень странные. Где то читал, что они себя считают особенными, лучшими

​а кто себя таковым не считает? :) наших вон послушать псевдоученных и псевдополитиков, то ЛН - посланник Аллаха, а вся мировая цивилизация от нас распространилась :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​а кто себя таковым не считает? :) наших вон послушать псевдоученных и псевдополитиков, то ЛН - посланник Аллаха, а вся мировая цивилизация от нас распространилась :) 

​Да и французы от нас произошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​а кто себя таковым не считает? :) наших вон послушать псевдоученных и псевдополитиков, то ЛН - посланник Аллаха, а вся мировая цивилизация от нас распространилась :) 

​А спорим это так! И поезда у нас самые поездатые. И религия тоже. Что за сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Да и французы от нас произошли.

​А спорим это так! И поезда у нас самые поездатые. И религия тоже. Что за сомнения?

​угу. что они со своими манекенами, когда у нас такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все-таки я не понимаю, как?

Экс-замглавы агентства РК по делам спорта Туматаев выплатил штраф в Т60 млн за взятку

Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы полученной взятки, то есть 60  миллионов тенге с конфискацией принадлежащего лично ему имущества, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления  сроком на семь лет.

Если по правильному - имущество конфисковали, с чего платить не маленький штраф?

тоись государство тем самым либо вынуждает лезть в долг или иными способами добыть деньги, либо  признает наличие дополнительных, не конфискованных средств.

а если легальное имущество конфисковано, значит дополнительные средства не легальны. а если они не легальны и при этом все еще не выявлены, то какого х..на прастити делал финпол?

вообще вот эта практика с полной конфискацией и наложением огромного штрафа очень занятная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а если легальное имущество конфисковано, значит дополнительные средства не легальны. а если они не легальны и при этом все еще не выявлены, то какого х..на прастити делал финпол?

вообще вот эта практика с полной конфискацией и наложением огромного штрафа очень занятная штука.

​Для этого у нас регулярно проводится легализация имущества, что бы деньги к РК вернуть и штраф заплатить. 

Еще можно было бы назначать осужденного на вышестоящую должность, дабы обеспечить его возможностью оплатить штраф, но к этому мы еще не пришли. 

А в целом борьба с коррупцией у нас очень смешно ведется, какой закон не примут, ни чего не помогает. И при этом они подписывают меморандумы о недопустимости коррупции на определенной территории. Зачем вам меморандум если есть закон запрещающий коррупцию??? Или они меморандум заключили кто на какой территории и в каких допустимых размерах будет соблюдать или нарушать требования закона о коррупции??? 

Одним словом вспоминаются слова басни: "а вы друзья как садитесь, все в музыканты не годитесь" и рисуется образ козла в огороде, который пытается бороться с поеданием капусты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если легальное имущество конфисковано, значит дополнительные средства не легальны. а если они не легальны и при этом все еще не выявлены, то какого х..на прастити делал финпол?

​Служба экономических расследований КГД (или кто там сейчас антикорупционкой занимается) тоже не всесильна же. До тех пор, пока всеобщее декларирование не введут.

Что такое 60 млн. - 300 тыс. долларов, одна квартира в центре Алматы, оформленная на родственников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​да-а-а-а. климат у нас такой, зимы холодные, выхода к морю нет, панимаш?...

​Насчет холодных зим - влияния климата на рентабельность экономики - Вовун вроде в курсе вопроса. 

Если хотите сами разобраться, то есть такое понятие:

EROEI (англ. energy returned on energy invested), или EROI (energy return on investment — соотношение полученной энергии к затраченной, энергетическая рентабельность[1]) в физике, экономической и экологической энергетике —отношение количества пригодной к использованию (полезной) энергии, полученной из определённого источника энергии (ресурса), к количеству энергии, затраченной на получение этого энергетического ресурса.[2][3]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет же некоторым )))

Саудовский принц Альвалид бин Талал пообещал подарить по новому автомобилю Bentley каждому пилоту королевства, принявшему участие в авианалетах на Йемен, передает Вести.ru.

 

01-2013-bentley-continental-gt-speed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Служба экономических расследований КГД (или кто там сейчас антикорупционкой занимается) тоже не всесильна же. До тех пор, пока всеобщее декларирование не введут.

Что такое 60 млн. - 300 тыс. долларов, одна квартира в центре Алматы, оформленная на родственников. 

Для меня, к примеру, 60 млн. тг. это достаточно крупная сумма денег. Не думаю, что и для Вас она  не существенна. И, если государство признает, что при принятии таких мер как конфискация имущества, лицо должно быть способно выплатить такой штраф, а именно имеет скрытые/зарегенные на других активы, применение такого наказания как штраф теряет свое карательное назначение, а превращается в механизм откупа. Соответственно работа бывших ФП, а ныне не разберу их названия, превращается не более чем в рэкет государственного масштаба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, это нонсенс какой-то. Если у человека все конфисковано, то у него ничего нет кроме его одежды и печальной перспективы бедняка. Так как он должен оплачивать аграменный штраф? Откуда у него средства и такой источник дохода? Понимаю, что это риторический вопрос, но тем не менее как же идеология УК лишить вора всего?

Водители плачутся над 10тыс. штрафами, а эти даже не поморщились. Один 60 другой 120 лямов бросили.

О, сударь, простите, вы проворовались и были уличены. Оплатите счет пожалуйста. Приятного вечера, приходите еще!

тьпу

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, родственники скинулись? Помогли, так сказать.

Помню, как родня некоторых подследственных из кожи лезли вон, чтобы загладить вину после примирения.

Хотя суммы, канеш, умопомрачительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, это наше гениальное ноу-хау по пополнению разворованной казны или тоже слямзили откуда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​А спорим это так! Что за сомнения?

​вотимена! вот слова, а не верещания небыдла! и мы должны быть практически едины в данном мнении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

​Насчет холодных зим - влияния климата на рентабельность экономики - Вовун вроде в курсе вопроса. 

Если хотите сами разобраться, то есть такое понятие:

я незнаю, в чем там в курсе Вовун, какой он там квантовый механик, но мне не совсем ясен посыл, вы хотите чтоб я еще  разбирался в физических процессах извлечения энергии из какого либо ресурса и потом думал куда ее использовать, либо просто мне надо конспектировать википедию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо просто мне надо конспектировать википедию?

​Да ты с неба свалился, никакого практического единогласия в тебе - конечно надо конспектировать вики, веть априори кто цитирует ее, тот продвинутый и альтернативно мыслящий индивидуум, а все кто откажутся, и начнут собственным умом пытаться дойти, тот небыдло верещащее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я незнаю, в чем там в курсе Вовун, какой он там квантовый механик, но мне не совсем ясен посыл, вы хотите чтоб я еще  разбирался в физических процессах извлечения энергии из какого либо ресурса и потом думал куда ее использовать, либо просто мне надо конспектировать википедию?

​В общем, Вовун как-то обмолвился, что производство в субтропиках обходится дешевле, чем в умеренных - не нужно строить капитальные строения, отапливать их.

Посыла нет никакого, кроме как обмена информацией. Возможно, что вас и других форумчан заинтересует нечто, выходящее за пределы ежедневных забот и вообще ограниченных интересов современной культуры потребления.

Из интервью Р. Брэдбери:

«Люди – идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением – пить пиво и смотреть сериалы»

 

Если интересует расшифровка понятия ERoEI, то,

Известнейший физик П. Л. Капица суть зависимости ВНП от потребления энергии очень доходчиво показал в этой статье (http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/KAPITZA/KAP_10.HTM): 

...Роль энергии в народном хозяйстве хорошо иллюстрируется рисунком. (Данные относятся к 1968 г.; составлены по материалам ООН и Международного банка реконструкции и развития.) По горизонтальной оси отложена стоимость валового национального продукта (ВНП) для различных стран (в долларах на человека), а по вертикали - потребление энергии в пересчете на каменный уголь (в килограммах на человека).

...В пределах естественной флуктуации видно, что существует простая пропорциональность. Поэтому, если люди будут лишаться энергетических ресурсов, то, несомненно, их материальное благосостояние будет падать...

...Энергия, которой пользуются люди, делится теперь на две части. Первая - это так называемая бытовая энергия. Она непосредственно обеспечивает культурный образ жизни. Эта энергия используется для освещения, для питания холодильников, телевизоров, электробритв, пылесосов и большого количества других приборов, которыми пользуются в повседневной жизни. Используемая в быту мощность исчисляется обычно киловаттами. Другой вид энергии - это промышленная энергия, энергия больших мощностей. Ее используют в металлургии, на транспорте, в машиностроении, в механизации строительства и сельского хозяйства и ряде подобных областей. Эта энергия значительно больше бытовой, мощность ее исчисляется в мегаваттах, ее масштабы и стоимость определяют уровень валового продукта в народном хозяйстве страны. Конечно, предстоящий кризис будет вызван недостатком ресурсов энергии только в энергетике больших мощностей: обеспечение получения этой энергии в достаточном количестве и является основной проблемой, которая ставится перед наукой...

Так вот, стоимость промышленной энергии очень сильно зависит от коэффициента ERoEI. Там, где зимы холодные, этот коэффициент ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал пост, понял, что фактически обвиняю в ограниченности интересов. Но такого намерения нет - что я знаю о ваших интересах? Собственные опасения переношу на окружающих. 

Если интересует современная наука, рекомендую для включения в ежедневный веб-серфинг сайт postnauka.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, к примеру, 60 млн. тг. это достаточно крупная сумма денег. Не думаю, что и для Вас она  не существенна. 

​Это незначительная сумма с точки зрения отмывания. Я хотел сказать, что отмыть 60 млн. - очень просто. 

Миллиард отмыть гораздо сложнее. Представьте, что вы своровали миллиард налом. Как его отмыть? 10 квартир на 10 родственников? На счета им же? Но это рискованно. 1-2 родственникам еще можно доверять, 10-ти уже сложнее. 

На свой счет за рубеж вывести - проблематично, валютное регулирование и противодействие терроризму мешает.

Но как-то ведь легализуют. А после легализации (не в рамках программы, а по схемам) - правохранителям сложно дотянуться до этих денег. У них-то 1, максимум 2 эпизода с доказательствами. 

Поэтому это хорошее нововведение, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитал :)

Короче, опять политика.  _SoN_ прав, четко все видит. Попытка привести научно обоснованные доводы, и т. д. 

Бекас, не могли бы вы никак не воспринимать мои последние ответы на ваши посты. Уверен, что я не первый, чьи крайние убеждения и манеры шлифуются на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там в стихах

 

​Как там у Есенберлина? Типа - если ты богат, родственник не рад, а если ты нищий, то не дадут даже пищи! (не дословно, но смысл такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитал :)

Короче, опять политика.  _SoN_ прав, четко все видит. Попытка привести научно обоснованные доводы, и т. д. 

Бекас, не могли бы вы никак не воспринимать мои последние ответы на ваши посты. Уверен, что я не первый, чьи крайние убеждения и манеры шлифуются на этом форуме.

​Не форум, а шлифмашинка какая-то у вас получается..:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования