Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

​Это незначительная сумма с точки зрения отмывания. Я хотел сказать, что отмыть 60 млн. - очень просто. 

Миллиард отмыть гораздо сложнее. Представьте, что вы своровали миллиард налом. Как его отмыть? 10 квартир на 10 родственников? На счета им же? Но это рискованно. 1-2 родственникам еще можно доверять, 10-ти уже сложнее. 

На свой счет за рубеж вывести - проблематично, валютное регулирование и противодействие терроризму мешает.

Но как-то ведь легализуют. А после легализации (не в рамках программы, а по схемам) - правохранителям сложно дотянуться до этих денег. У них-то 1, максимум 2 эпизода с доказательствами. 

Поэтому это хорошее нововведение, имхо.

​Ваша аналитика прекрасна как дважды два и я не могу с ней не согласиться, но!

Я плохо себе представляю приговор суда, в котором будет написано, что именем Республики Казахстан суд установил, что подсудимому было бы гораздо проще отмыть 60 млн, чем 60 млрд, и не важно, что следственные органы собрали доказательства только по факту получения взятки, применяя логику суд полагает, что у подсудимого имелась возможность незаконно добыть и легализовать и иные суммы, с которыми подсудимому придется расстаться. на основании изложенного и руководствуясь ... суд приговорил подсудимого к выплате штрафа в размере возможно незаконно добытых 60 млн. тг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посыла нет никакого, кроме как обмена информацией. Возможно, что вас и других форумчан заинтересует нечто, выходящее за пределы ежедневных забот и вообще ограниченных интересов современной культуры потребления.

​Спасибо вам большое за вашу просветительскую деятельность, за то, что выводите нас за пределы ежедневных забот и ограниченных интересов современной культуры потребления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Не форум, а шлифмашинка какая-то у вас получается..:-)

​А ведь как было бы прекрасно, если бы каждый свои манеры как-то сам отшлифовал что ли. Ну, прежде чем других шлифовать. 

В общем, поздравляю - полку википедистов прибыло. Поклонимся Учителю. 

Хотя если честно мне Трыспас нравился больше. Он хотя бы забавный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлодарские автомобилисты возмущены новой дорожной разметкой

Павлодарские автомобилисты не понимают логику полицейских. Они утверждают, что стражи порядка неверно наносят разметку на дорогу, создавая тем самым пробки и нервозную обстановку. А порой водители просто вынуждены нарушать правила, чтобы попасть к себе во двор, сообщает 31 Канал.

понравилось обоснование ментов

Стражи дорог уверяют, что все делают для блага автовладельцев. За потоком автомобилей наблюдает специальная комиссия, в состав которой входят полицейские и представители акимата. Они выявляют самые аварийные или перегруженные перекрестки и коллегинально решают, каким образом это можно исправить. Чаще всего единственный выход - двойная сплошная. 

 т.е. менты с акиматскими долго смотрят на перекресток, а когда понимают, что он перегружен, то наносят двойную сплошную. "на перекресток что ли???!!!" - напрашивается вопрос. но нет, к счастью не на перекресток, а то это бы окончательно сломало водителям мироустройство :) на дороги у перекрестков, чтобы не было возможности развернуться вне перекрестка. логика потрясает - чтобы разгрузить перекресток надо загнать на него все авто, для разворота! :)))

найти виноватых в сложившейся ситауции менты с чиновниками смогли быстро

 Всему виной - больше 8 000 тысяч ввезенных из России автомобилей. А водители, совершающие маневры, стали создавать заторы.

вот так! оказывается в заторах виноваты люди покупающие машины и совершающие маневры :)

вчера, кстати, сам стал "жертвой" подобной разметки, не нашел разрыва чтобы развернуться, доехал так до перекрестка. но поскольку там желающих развернуться и без меня хватало, то левый ряд тупо стоял, потому что плотный трафик позволял развернуться за "один светофор" 1 машине, ну максимум 2, при условии что второй водила сделает это с нарушением. короче большинство тупо ехало в итоге прямо, чтобы освободить перекресток, и уже разворачивались дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупый народ, все для них рисуют рисуют, а он верещит))

Состоящая в отношениях пара баскетболисток арестована за драку в собственном доме

наверное били друг друга об пол и закидывали в сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые бранятся, только тешатся...  Вот в Америке есть программы по защите женщин от злодеев-мужчин, которые только и делают что подвергают женщин физическому, вербальному, и психологическому насилию. Ну, в смысле, колотят, обзывают, да и вообще самим своим фактом существования и анатомическими особенностями внушают женщинам дискомфортные мысли о их неполноценности и второсортности.  

И вот данный вопиющий случай заставляет меня думать о том, что проблема-то в Америке решается как-то однобоко, и я бы даже сказал, дискриминационно! А где убежища для женщин, пострадавших от их жен? Или для мужчин, пострадавших от своих мужей?  В общем, непаханое поле. Америке пора бы разобраться с этим социальным хаосом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок не чувствует боли сказал врач и с хрустом загнал иглу по самый пень. ужс

Афигеть они еще и сомневались, что ребенок может чувствовать боль!

Впервые доказано, что младенцы чувствуют боль так же, как взрослые

http://www.zakon.kz/4705899-vpervye-dokazano-chto-mladency.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть.  Не, я понимаю, что по правилам военной медицины "хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается", но блин, с детьми - это уже запредельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляньте на этого фари сея. Когда лупил нас ремнем и на горох ставил, не думал о боли. Глумился: это воспитание - раз, прикольно - двах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БекАС, ты чиво шлифуешь?

гыыыыы. шлифую, чоуж)))

спасибо Убику, я теперича знаю, что в ежелив мне руду какую растопить, ну типа ильменита, чем я и занимался в буйной молодости))) то в мегаваттах щитать буду, а ежелив сотку подзарядить то только в киловаттах))) воистину, знание - лампочка, а неуч - это мгла беспросветная, или не так?

а нащет Капицы пусть не переживат, тут самый главный энергосберегатель сказал дураков лет на сто припасено что хватит лет на 90

Энергоресурсов Казахстану хватит минимум на 90 лет – Школьник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлодарские автомобилисты возмущены новой дорожной разметкой

а устькаманским водилам и разметка не нужна, они настолько суровы, что передвигаются на авто не по перекресткам, а по речке)

 Сами поплыли 

у нас вчера народ с офиса спецом ездили посмотреть на этого э-э--э горе-водилу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Двадцать рабочих пострадало при обрушении моста в Алматы — уточненные данные ДЧС

ну вот. процветаем каксигда и везде.

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляньте на этого фари сея. Когда лупил нас ремнем и на горох ставил, не думал о боли. Глумился: это воспитание - раз, прикольно - двах.

​Ну вот.  Готовое открытие для очередных британских ученых - у детей ни фига нет памяти.  Все ж с точностью до наоборот было - ставил на ремень и лупил горохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуёмаё.... И смысл теперь на похороны-то ходить? Не, я так не согласен. Надо в завещании написать, чтоб мне хотя бы приватный танец на прощание организовали. Оно ж как - если стриптизерша и правда хороша, то ведь и из гроба поднимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мог и не говорить - с такими порядками вообще скоро в Китае народ помирать откажется.  Кому-то, может, это последняя радость была, так и той лишают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а устькаманским водилам и разметка не нужна, они настолько суровы, что передвигаются на авто не по перекресткам, а по речке)

 Сами поплыли

 

​О блин... а я там тоже ездил плавал и не зацепился за корягу застрял...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​О блин... а я там тоже ездил плавал и не зацепился за корягу застрял...)))

​На твоем то катере жыпе можно и проплыть проехать там))) а че нам, "кабанам" делать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то что пересечение проезда вплавь оказалось делом непростым, в полицию с жалобами и просьбой помочь никто не обращался.

в полицию? с просьбой помочь? а можно было?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По уточненным данным инаугурация Президента РК состоится 29 апреля

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования