Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

http://www.zakon.kz/...konoproekt.html

Ну терь стала понятной новость про 10 МЗП при беременности и родах.

Кароч, больше 714 тыс. платить не будут.

Нашли на чем экономить блин.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они там на мошеннические схемы ссылаются. Ну когда люди левые доходы рисуют. Ну понятно, как такое обстряпывают. Посчитала. В общем при липовой зарплате в 170 тыс (выше ставить зарплату будет невыгодно - при ограничениях, которые планируют ввести). За год 408 тыс. тенге отчислений. При беременности и родах выплатят 700 тыс сразу и еще ежемесячные выплаты до достижения ребенком года - на общую сумму 800 тыс. Итого полтора ляма выплат, при "вложенных" 400 тыс. тенге, т.е. "чистая прибыль" поболе ляма. В общем, мошенничеств меньше не станет. Да и не думаю, что уж очень много их было - не каждый будет ребенка рожать ради полутора лямов, ну или идти на преступление, пользусь беременностью, да и дети у одной и той же женщины чаще, чем раз в год не появляются))

А вот те, кто реально работает, а не липу рисует, и имеет реальную зарплату больше 170 тыс., будут получать меньшие выплаты. Т.е. 732 тыс. это максимум.

Ну, повесили бы разницу на работодателей что ли. Пусть бы 732 тыс. с фонда, а то, что выше - платит работодатель. Вот тогда и мошенничеств было бы меньше - кому охота липовые зарплаты рисовать, если завтра самому платить придется эти суммы.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сволочи они.

Ну, повесили бы разницу на работодателей что ли.

1) и опять каждый день были бы на форуме темы пачками "я беременная, меня уволили. что делать?". они и сейчас, конечно, есть работодателей ретроградов и дураков хватает, но меньше чем было, когда работодатель оплачивал бл по беременности и родам.

+ повышение дискриминации при приеме на работу по гендерному признаку. нах мне принимать на работу 20-летнюю соплюху, если я ее год только, как минимум учить буду, а потом выплачивать пособие? далась она мне? лучше взять мальчика, даже если он чуть потупее, зато надежнее.

2) в поддержке материнства и рождаемости заинтересовано государство, а не работодатель. работодатель заинтересован в получении прибыли, для него работник - это инструмент. ну и нафиг на него перекладывать то, что ему не нужно?

опосредовано, конечно, и работодатель заинтересован в рождаемости, потому что это "ресурс" для создания "инструмента". но так это опосредовано, а прямой интерес, именно у государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смари, Кэпушко, они грят, что большинство женщин получают зарплату поменее 170 тыс. тенге.

Если даж, к примеру, зарплата 300 тыс. , то при выплатах из фонда (на 170 тыс), работодателю не бог весть сколько придется доплачивать.

А если поболе 300 тыс, то думаю, такой работнице, такой работодатель оплатит декретные - не станет это для него проблемой. И из декрета её дождётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь справка о зп подверждается выпиской с пенсионного фонда, ну и как можно показать липовую зп то, не поняла что то?

Изменено пользователем Жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож не думаю что таких мошенничеств дофига. Но грят есть такое. Договариваются с ИП чтоб зарплату по факту не платили, просто на бумаге числится чел, но пенсионные и соцстрах идут. Хотя чота канеш сильно наворочено. Эт нада чтоб ИП, ТОО кого-то из заинтересованных людей был, ну мужа что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граница на замке.))

Пограничники избили финполовцев при задержании за взятку их коллеги в Павлодарской области comm_icon_new3.png

Это что же происходит, то в Актюбинске менты на гулянке убивают друг друга, то финики с погранцами бьются. Аттестация прошла на славу.

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/international_news/103047-v-britanii-pjat-chelovek-priznany.html

повторяю новость (специально без гиперссылки): в британии пять человек признаны... дальше непонятно чем или кем они признаны!

просто застрелите меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/...k-priznany.html

повторяю новость (специально без гиперссылки): в британии пять человек признаны... дальше непонятно чем или кем они признаны!

просто застрелите меня)))

Не понял выходит

У обаятельной девушки Эмиллии, проживающей в городе Алматы зафиксировано плохое самочувствие

Че за новость?А?Епть... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой не могууууууу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

а у меня частенько бывает депрессивное настроение)))))))))))))))))))))))))))))))))))) опубликуйте мну

что-то чем-то прикрыли)))))))))

Изменено пользователем Notaryус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу обаятельная девушка Эмиллия подруга сисадмина портала zakon.kz :lol:

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этим - http://www.zakon.kz/4519152-u-aktauskogo-rjepera-big-som-a.html - вы случайно, не потрясены? Почему вы все еще не в восторге???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему потрясаться ? То что чел на велике по офису будет кататься под бурный аплауды видеокамеры ? )

Ну я не знаю, что это за холодное равнодушие и бездушная черствость... Это ж наверняка эпохальное событие. Я думаю, что по значимости оно вполне составляет конкуренцию новсти про девушку Эмиллию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа ну да ну да, Адво что ж Вы так редко блюстите инэтпоорядочность ?! Не за чот !!! Бросайте уже все эти Ваши юрконсалтинговые/партнерокрутые штучки и возвращайтесь в народ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назарбаева: Казахстан тратит на содержание заключенных больше, чем на детей в детсадах

Депутата Мажилиса парламента РК Даригу Назарбаеву возмущает, что в Казахстане на содержание ребенка в детском саду выделяется гораздо меньше средств, чем на содержание осужденного,

действительно! я тоже возмущен! почему вокруг школ и садиков не установлены 3-метровые бетонные заборы с колючкой и вышками? почему не содержится военизированная охрана? почему в конце концов порции жрачки у зэков больше, чем в яслях?

«Мы анализировали различные цифры, и в целом анализ показал, что обучение школьника обходится в 150-180 тыс тенге в год. Содержание одного ребенка в детском саду 180 тыс тенге в год. Вместе с тем, содержание каждого осужденного в тюрьмах обходится в 700 тыс тенге.

но я знаю как все исправить. надо детей из садиков и школ перевести в тюрьмы. тогда их содержание увеличится в 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зэков в детсады что ле? Пусь водят хоровод вокрук ёлки, лепят апликации, гуляют под присмотром воспетки.

Бородатый анек

В купе поезда едут зэк и ребенок. Диалог

- Слышь, пацан, ты откуда едешь?

- Из лагеля.

- Ну надо же, и я из лагеря. А куда едешь?

- К бабе.

- О каг, и я к бабе.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зэков в детсады что ле? Пусь водят хоровод вокрук ёлки, лепят апликации, гуляют под присмотром воспетки.

боюсь, что это воспетки будут хороводы водить под присмотром )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а чо? главная цель что? перевоспитание! :idea2:

Ну да. И дети с ранних лет поймут, что жизнь не сахар. К дисциплине приучатся опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. И дети с ранних лет поймут, что жизнь не сахар. К дисциплине приучатся опять же.

опять таки, теханы можно исключить из цепочки образования, детишки "откидываться" уже с профессией будут - экономия очередная.

позитив :)

В Лондоне на Даунинг-стрит подрались кот премьер-министра Дэвида Кэмерона и кошка министра финансов Джорджа Осборна

Британские газеты обсуждают детали драки с политическим подтекстом: в Лондоне на Даунинг-стрит произошла стычка между котом премьер-министра Дэвида Кэмерона и кошкой министра финансов Джорджа Осборна.

Представители правительства живут в соседних домах — № 10 и № 11. Их питомцы — кот Ларри и кошка Фрейя — вцепились друг в друга на улице прямо под окнами зданий. Разнимать шипящих и царапающихся животных пришлось сотрудникам полиции. После стычки Ларри предпочел ретироваться в дом, что папарацци расценили как проигрыш. Фрейя закрепила позицию, оставшись на улице. Что стало причиной драки — неизвестно.

Пресс-секретарь Кэмерона, отвечая на вопрос о взаимоотношениях между животными, сообщил, что они «сосуществуют».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определена дата боя за звание претендента на титул Виталия Кличко

гы. хороший заголовок, кто победит тот станет Виталием Кличко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Якутии добыли алмаз стоимостью $1,5 млн.

B80tzqciBtU.jpg

Изменено пользователем adviser24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования