Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

Забавно расположены новости на qip.ru :

**Ученые нашли убийцу офисного планктона

**Ученые нашли способ продлить жизнь

http://qip.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/10680840/?frommail=1

В Казахстане появится вторая Астана

Всего четыре года осталось до превращения Шымкента в крупный мегаполис. Такое заявление сделал главный архитектор Южно-Казахстанской области Бахытжан Аширбаев, сообщает «Otyrar.kz».«В недалеком будущем Шымкент станет отражением Астаны. Новые объекты вырастут в северном направлении — это областной акимат, библиотека, драмтеатр, выставочный зал, конгресс-холл, школа. Но раньше этих объектов в городе появятся многоэтажки», — заявил архитектор во время презентации проекта нового административно-делового центра города.По словам начальника управления строительства ЮКО Туманбека Алиева, в следующем году по области запланировано построить один миллион 147 тысяч квадратных метров жилья. Поэтому в 2013 году будет выделено 26 гектаров земли для строительства 250-300 тысяч квадратных метров

Новый генплан Шымкента предусматривает строительство только высотных жилых домов. Чиновники намерены удивить шымкентцев темпами строительства. До нового года в эксплуатацию сдадут 32 дома.

Сейчас территория Шымкента составляет 39800 гектаров. Через 12 лет площадь города вырастет до 117000 гектаров, а население увеличится вдвое и составит 1 миллион 200 тысяч человек. Появятся 16 миллионов квадратных метров жилья. Средства на запланированное строительство уже предусматривают в областном и республиканском бюджетах.

Ранее Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявлял, что Шымкент с его красивой архитектурой по праву достоин называться третьим городом после Астаны и Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шумашошли. В сейсмозоне зачем высотки?

Кто придумывает названия к новостям? Мало того, что новость может быть подана неграмотно, ее еще и названием добивают. Раздражают такой субъективизм, тем более, что новость не твоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо! Я представляю сколько комментов было оставлено под этой новостью. :lol:

еще бы. (не хотите ли пошалить? :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Социально-экономические достижения Казахстана оценили в Бразилии

ну что сказать, давайте еще мнение Сомали и Конго спросим, думаю они тоже должны оценить наши достижения

Грабитель вернулся в банк с жалобой на работу кассира

По имеющейся информации, Брандейдж пришел в банк около 9 часов утра в понедельник, 22 октября. Он подошел к кассиру и потребовал выдать ему 20 тысяч долларов. При этом злоумышленник не угрожал сотруднику банка.

хм. один человек вежливо попросил денег. другой ему вежливо выдал. сдается мне что это кассир преступник, а не Брандэйдж

Брандейдж получил наличные и вышел из банка. Через какое-то время он вернулся, недовольный тем, что выданная ему сумма оказалась меньше затребованной. На это он пожаловался кассиру, который быстро среагировал, запер дверь и вызвал полицию.

т.е. кассир вызвал ментов только когда Брандэйдж пришел жаловаться? "алло! 911? на меня жалуются, сделайте чо нить".

что-то я не уверен, что в этой истории именно Брандэйдж дурак :)

Сборная Сенегала по футболу в третий раз за год осталась без тренера

оспади! жрут тренеров гады. не, ну пишут что увольняют, канеш, но о дальнейшей судьбе тренеров не пишут - значит жрут

В Турции построят мост по проекту Леонардо да Винчи

оспади! турки стремительно догоняют итальянцев в развитии. скоро начнут строить танки и вертолеты по проектам Леонардо

Канадские ученые нашли в Бермудском треугольнике затонувший город «продвинутой цивилизации»

Канадские ученые обнаружили подводный город в Бермудском треугольнике: исследователи сообщили, что разглядели на снимках дна океана четыре пирамиды, одна из которых сделана из стекла. Архитектура напомнила канадцам культуру древней латиноамериканской «продвинутой», по их определению, цивилизации Теотиуакан доклассического периода истории Центральной Америки и Карибского бассейна

прикольно. Атлантида прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом злоумышленник не угрожал сотруднику банка.

Эта фраза ключевая! Надо попробовать как-нить в какой-нить наш банк зайти и также потребовать лямов 5-10, чо будет? Соберут кредитный комитет? :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Якутии добыли алмаз стоимостью $1,5 млн.

B80tzqciBtU.jpg

вот как они выглядят. Как кусок железа. У меня был наподобие. Значит наша планета станет такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, надо купить канадцев и выступать в хокее, купить негров и выступать в баскетболе, купить бразильцев и в футбол, будем самой спортивной державой в мире, при этом сами валяясь у зомбиящиков и пожирая беш

я прям провидец :)

В гонках «Формула-1» появится команда «Астана»

сначала я сделал так :blink: но потом начал читать саму новость и все стало ясно

гонщик команды Astana TAK Group Даниэль Джункадэлья

очередной чистокровный казах, ага, джигит, блина

«Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня и следил за моими успехами. В этом сезоне я смогу адаптироваться в самой престижной категории мира - «Формуле-1»

любопытствую у журналистов, что такое категория мира? и почему Ф1 является самой престижной категорией мира?

имхо речь идет о возможном участии пилота в ежегодных тестах молодых пилотов, а журналюги преподносят это как об участии Астана Рейсинг Тим в Ф1. поубивал бы таких журналюг.

вот еще веселая новость

Женщины живут дольше мужчин в Казахстане - Абдыкаликова

Неравномерное демографическое развитие сохраняется в Казахстане, существует внушительная диспропорция по продолжительности жизни среди женщин и мужчин, констатирует советник главы государства - председатель национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте Казахстана Гульшара Абдыкаликова

оспади! грит зажились женщины на свете. слыхали, женщины? вы надоели Абдыкаликовой, не мрете сразу после выхода на пенсию. вот она ща возьмет и вместе с Марченко поменяет местами возрастной ценз для выхода на пенсию у мужчин и женщин.

ну что тут можно сказать? убей себя об стену - внеси свой вклад в сохранение пропорции между мужчинами и женщинами

«У нас диспропорция начинается с 21 года: рождается мальчиков больше, после 21 года меньше становится мужчин», - добавила представитель Национальной комиссии.

становятся пид...ми похоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забудьте спиннинг :)

ага. как раз все думала покупать резиновые сапоги (модные которые) или нет.. теперь точно куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неравномерное демографическое развитие сохраняется в Казахстане, существует внушительная диспропорция по продолжительности жизни среди женщин и мужчин, констатирует советник главы государства - председатель национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте Казахстана Гульшара Абдыкаликова

Когда это она так сказала? Только сегодня в новостях уже ее новые слова напечатали, совершенно противоположные

Между тем на фоне тревожных настроений депутатов не может не радовать демографическая ситуация в стране. Как сообщила председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте Гульшара Абдыкаликова, за последние 10 лет количество новорожденных увеличилось в 1,6 раза и составило в прошлом году 373 тысячи. Ожидаемая продолжительность жизни увеличилась на 3 года, а разрыв продолжительности жизни между мужчинами и женщинами сократился до одного года трех месяцев.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новость вчерашняя.как быстро у нас все меняется :)

Вот это да...Это надо суметь- за сутки подняли продолжительность жизни мужчин? Или снизили продолжительность жизни женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akula!

как-то подозрительно слово "акула" написано )))))))))

это что-то типа "Не знаю почему, но надпись на продукте "Маdе in Vеlikоbrуtаniа" вызывает у меня некоторые сомнения...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На саудовской свадьбе 25 человек погибли от удара током

Вот не могу понять как такое могло случится. Ну побежали все к двери. Одного током убило, потом второго, третьего. Они че так и продолжали бежать к двери по телам ранее погибших? И так все 25? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давка наверное. И если кого-то шибануло током, а ты, к примеру, его в это время схватил за руку, то тебя тоже шибанет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они за руки держались, наерное

Вроде по физике проходили, что если взяться за руки и первый чел схватится за провод под напряжением, то убьет тока последнего. Остальные будут типо проводником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы по электротехнике проходили, что, если конец провода упадет на землю, то нужно стоять на одной ноге или обе ноги вместе, а если их хоть чуть-чуть раздвинуть, то возникнет разница потенциалов и сразу убьет. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования