Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

 

Кстати, скоко там на содержание этой самой палаточки-то ушло? Не сказали? Жааааль... 

а вот незачем считать чужое.

когда со счетов компаний денежки перебазируются в палату, они становятся чьи?

кстати, разговаривала с девушкой- сотрудницей палаты, она сетовала на то, что компании мало обращаются в нее. А они всегда готовы!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, разговаривала с девушкой- сотрудницей палаты, она сетовала на то, что компании мало обращаются в нее. А они всегда готовы!   

 

Всегда и на все? А девушка-сотрудница симпатишная?

а вот незачем считать чужое.

когда со счетов компаний денежки перебазируются в палату, они становятся чьи?

Совершенно правильное мнение.  Особенно правильное потому, что столько госслужащих (а также и сотрудников палаты иже с ними) не могут ошибаться.  Они же все тоже знают, что как только у народа и юрлиц налоги собраны в казенные закрома, они уже становятся государственными, а не народными, и поэтому ими можно распоряжаться как им заблагорассудится, а не как народу нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда со счетов компаний денежки перебазируются в палату, они становятся чьи?

а палата чья? предпринимателей. значит и деньги в ней - предпринимателей :) 

Всегда и на все? А девушка-сотрудница симпатишная?

да. фотку в студию. вдруг я тоже хочу в нее ... обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4736075-erserik-siyrbaev-ipotechnyjj-kredit-ne.html

Надо всегда помнить: жилищная проблема решается за счет ипотечного кредита только тогда, когда заемщик окончательно рассчитывается с банком. Пока действует кредитный договор, пока заемщик не погасит полностью свой долг, жилье, которое он приобрел за счет ипотеки, считается собственностью банка. И только тогда, когда он вносит последний тенге и договор прекращается, он становится полноправным владельцем этого жилья. 

К сожалению, многие, приобретя жилье за счет займа банка, с этого дня считают его своим и забывают платить, возвращать банку проценты и основной долг. И когда банк начинает принимать решительные меры по спасению своих денег вплоть до обращения взыскания на залоговое жилье, заемщик встает в позу, возмущается, как так, это мое жилье, это мое единственное жилье и тем самым вводит себя в заблуждение и затрудняет решение вопроса. В данном случае, можно говорить о том, что конфликт возникает не сколько между заемщиком и банком, а между физическим лицом и законодательством в связи с невыполнением им условий договора.

 

а? 

омбудсмен сломал мне моск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он искренне считает, что право собственности у заемщика/залогодателя возникает только после погашения кредита в полном объеме.//

Пока действует кредитный договор, пока заемщик не погасит полностью свой долг, жилье, которое он приобрел за счет ипотеки, считается собственностью банка.

Может это..вывести его из этого опасного заблуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как его выведешь? Не берите грит ипотеку если у вас денег нет. Блин, а нафик мне ипотека, если у меня деньги есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, старайтесь не терять работу, не увольняться опрометчиво по собственной глупости. А если вам увольнение все же грозит, попросите не увольнять вас, объясните, что у вас кредит, пойдите на примирение, найдите общий язык.

Постарайтесь не терять работу, попросите не увольнять..

вообще статья какая-то бредовая. очередной известный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

командные переходы запретили.

старые команды по случайному совпадению сами захотели уйти...

http://www.zakon.kz/4735979-zamestitel-akima-almaty-erbol-shormanov.html

http://www.zakon.kz/4736140-press-sekretar-akima-goroda-almaty.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алматы замкнул сотню лучших городов мира по уровню жизни

замкнул я как-то по другому восприняла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/23022554/   

Габидулла Абдрахимов назначен акимом Шымкента

«Сделаем город самым красивым не только в Казахстане, но и в мире, чтобы этот город не хотелось покидать. А если людям и приходилось уезжать из Шымкента, то они бы плакали. 

 

прастити, я не кровожадная, но я хочу увидеть эти слезы 

кстати, это тот самый, которому Всевышний разрешил токалку?

Культурный шок костанайца от Шымкента

блин, да что же это такое. Я за месяц в первый раз зашла на портал, а меня добивают новости о моей родине.

- ощущение, что это не провинциальный областной центр, а вполне себе интеллигентный город», - подытожил свои мысли Павел.

вполне!!! а себя он интеллигентом считает?! 

ящаумру(с) от таких "интеллигентов". блин, небось и высшее образование у него есть. ну почему он не сказал, что в Чимкенте вполне себе люди человекоподобные?

единственное вполне человеческое изречение 

все просто живут и думают о своих делах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алматы замкнул сотню лучших городов мира по уровню жизни

замкнул я как-то по другому восприняла))

интересно, какие изменения произойдут в связи с новым акимом...судя по всему, собирается молодая команда. это может быть как очень хорошо, так и очень плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, какие изменения произойдут в связи с новым акимом...судя по всему, собирается молодая команда. это может быть как очень хорошо, так и очень плохо...

вот и мне интересно. с одной стороны - алматинец, молод, продвинут, это плюсы. с другой, опять же - молод, не хозяйственник, белый воротничок как грица. 

все, что мы о нем знаем это его призывы к экономии. вот это как-то пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут еще важно насколько он независим в решениях. судя по уже озвученным предложениям, не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут еще важно насколько он независим в решениях. судя по уже озвученным предложениям, не очень.

согласна. но кто у нас очень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что мальчик, воспитанный партией и по сути ничем стоящим и полезным не занимавшийся будет хорошим хозяйственником. Одно дело заниматься болтологией, другое - управлять крупным городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что мальчик, воспитанный партией и по сути ничем стоящим и полезным не занимавшийся будет хорошим хозяйственником. Одно дело заниматься болтологией, другое - управлять крупным городом.

все наши акимы воспитаны одной партией, с тем или иным ребрендингом))) заменили воспитанного партией старпера на такую же модель, по свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала дороги, потом тротуары :idea2:

Обложив мирные дороги данью, многие выйдут на тропу войны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему не прощу если введет платные дороги по центру. 

Вода, дороги, это ИМХО всё про одно и тоже, нет денег - нефиг лить воду и пользоваться личным авто. Это не про экономию, это про социальный дарвинизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Мирра появилась!))))

видали, че с долларом творится?! Началось...

я вообще не при чем. я сама только сегодня вышла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования