Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

Вода, дороги, это ИМХО всё про одно и тоже, нет денег - нефиг лить воду и пользоваться личным авто. Это не про экономию, это про социальный дарвинизм.

Мда.

Если подскользнется на протестах, спишут на молодость и неопытность. 

Помимо дорог, вопрос ребром стоит, что делать с компенсацией пострадавшим от селя? Экономия, а еще у нас то ведь социальный дарвинизм преобладает, а не разумный подход. Есимов не успел показать им фигу, эстафету передал молодому.  

Изменено пользователем Кейджиро Такаматсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не дарвинизм это чье-то отдельное хамство.

Ну по воде он же привел в пример Германию, а за дороги приведет в пример какой-нибудь Лондон с платным въездом в центр, какое же тут хамство, это в вас просто "совок" еще не изжит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совок видать не изжит также в жителях Стокгольма, Эдинбурга, Гонконга, где с учетом мнения населения систему платных дорог либо не ввели либо отменили.

Кстати, въезд в город вообще могли бы сделать платным.

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лондону до нас далеко еще.... у нас же самая резветвленная сеть метро во всей Азии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это видели? Правы же чертяги

Как немцы высмеивают чужой автопром

гы. супер!

они и друг над другом глумятся, кстати. БМВ как-то делала билборд, на котором был нарисован автовоз "мерседес", который вез на себе новенькие "БМВ", и слоган "даже "мерседес" может иногда приносить удовольствие!"

но зная немцев я подозреваю, что эти шутки придумывают не они, а работники их заводов других национальностей - англичане, французы, итальянцы и т.д. :) 

 

я вообще не при чем. я сама только сегодня вышла

вы еще скажите что узнали об этом только сегодня ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишь бы выезд из страны платным не сделали 

А вот такие мысли надо держать при себе...  Сама ж знаешь, как тов. Сталин говорил - нет в мире таких крепостейидиотических идей, которых не могли бы взять трудящиеся, большевики, воплотить в жизнь наши чиновники.

Культурный шок костанайца от Шымкента

блин, да что же это такое. Я за месяц в первый раз зашла на портал, а меня добивают новости о моей родине. 

А мне понравилось, что парняге несколько месяцев пришлось отходить от шока и писать эти многабукав. С 16 марта до 19 августа эта мысль выкристаллизовывалась.  Или он только что наконец вырвался из лап гостеприимных южан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вести себя в условиях угрозы совершения теракта?

сломан мозг и чуть не сломан позвоночник. ищу статью "как не стать параноиком". вспомнился Робокоп, в которого загрузили все известные законы и он стал их соблюдать. даже робот лизнул розетку.

интересно в АТЦ пытались все это повторить в качестве учений???

думаю каждый найдет там что-то для себя (и если решит, что этому "что-то" там не место, то не оставит это без внимания).

мне очень раздел понравился

"Как вести себя на объектах массового скопления людей в условиях потенциальной угрозы или совершения акта терроризма, а также в условиях антитеррористической операции:"

• Избегайте больших скоплений людей;

казалось бы. всё! проблема решена. нужно остановиться. но нет.

• если оказались в толпе, позвольте ей нести Вас, но попытайтесь выбраться из неё;

блин. или меня уже несут или я еще пытаюсь. если уже несут, то  мало кто оттуда выбирался.

• если Вы упали, постарайтесь как можно быстрее подняться на ноги. При этом не опирайтесь на руки (их отдавят либо сломают).

 не поленился. попробовал. правда на кровати, а не на полу. ощутил себя червяком и перевернутой к верху черепахой одновременно. хорошо никто не видел. задался вопросом: а оно реально вообще? блин! реально

и это ПРОСТОЙ способ. не хочу знать о сложных. тем более меня уже несут.

Обретя опору, «выныривайте», резко оттолкнувшись от земли ногами;

мужик с видео точно читал рекомендации.

• легче всего укрыться от толпы в углах зала или вблизи стен, но сложнее оттуда добираться до выхода;

так чо делать-то???

• при возникновении паники старайтесь сохранить спокойствие и способность трезво оценивать ситуацию.

а зачем паниковать? я в углу у стены. мне не выбраться. я умру. меня несут....

ещё с самолетами очень улыбнуло

• ведите себя достойно. Думайте не только о себе, но и о других пассажирах; если вы увидели, что кто-то из членов экипажа покинул самолет во время стоянки, ни в коем случае не привлекайте к этому факту внимание других пассажиров. Действия экипажа могут заметить террористы;

 так о ком думать-то реально? самолет захвачен. пилот сбегает. борт собирается лететь без экипажа.

"спокойно, Лёлик, сядем усе"

ну и про автомобили

Об опасности можно судить по следующим признакам:
• неизвестная деталь в машине,

у многих. очень у многих прошу прощения. я реально не знал, что паника при виде некоторых агрегатов это проявление бдительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось, что парняге несколько месяцев пришлось отходить от шока и писать эти многабукав. С 16 марта до 19 августа эта мысль выкристаллизовывалась.  Или он только что наконец вырвался из лап гостеприимных южан?

Тока отпустило видать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От паники - персен. А для транспортировки транспортного средства - эвакуатор.

З.Ы. Ни первое, ни второе не делает детали машины известнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ развернутый. Одна беда - вопроса никто не задавал.

Особенно ЗЫ впечатляет. Теперь все знают, что ни персен, ни эвакуатор не делают детали известнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ. Таарищь, понятия ирония и сарказм в Вашем мире отсутствуют навсегда или временно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно мнение экономиста: Казахстан привязал тенге к нефти

Пара интересных моментов


Наверное, настала пора уже каким-то образом жёстко регламентировать процесс выработки и реализации валютной политики, обеспечивая её прозрачность, постепенность и последовательность, а также соблюдение прав всех субъектов экономических отношений, а не только отдельных групп. Население, кстати, тоже относится к числу субъектов, а не бессловесных объектов.

 

 Это же относится и к экономической политике в целом. Отсутствие открытых правил игры и последовательности остается её фундаментальной проблемой.

 А что происходит сейчас? Государство объявляет, что курс валюты отныне будет формироваться рынком, без его участия, и тут же заявляет о том, что не допустит резкого роста цен на товары и услуги и будет вести за ними контроль… Государство объявляет, что переходит на новый формат взаимодействия с предприятиями, отказываясь от прямой господдержки, и тут же становится известно, что еще 10 млрд тенге выделяется на субсидирование автокредитов…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://incident.zakon.kz/4737062-zhitelnica-taldykorgana-podozrevaetsja.html

суровые талдыкорганские женщины.

а то некоторые тут утверждают, что слабый пол и все такое )))

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования