Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

Чес говоря, не знаю в какой теме можно было бы это разместить. Новостью не назовёшь в общем-то, информация к сведению скорее, что ли, из категории -будьте внимательны, в качестве профилактической информации. Я не знаю, есть ли в РК поставки из РФ молочной и мясной продукции, но в общем, вот ссылка о небезопасных содержаниях в продуктах.  http://www.fsvps.ru/fsvps/news/14817.html
Молодцы, что предупреждают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуивот, наш нью аким не долго думая решил 

Строительство торгового комплекса на «Зеленом базаре» обойдется Алматы в 12 млн.долларов

нуакули, в кризис само то решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуивот, наш нью аким не долго думая решил 

Строительство торгового комплекса на «Зеленом базаре» обойдется Алматы в 12 млн.долларов

нуакули, в кризис само то решение

ё-маё. осваивать начал. бюджет.

лучше бы Фестиваль "Алматы май фёст лав" не отменяли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новостях казахстанский эксперт, как раз предлагал больше строить, при строительстве - рабочие места, плюс казсодержание практически 100%. Китай, насколько я помню, именно в кризис начал строительство крупных национальных проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новостях казахстанский эксперт, как раз предлагал больше строить, при строительстве - рабочие места, плюс казсодержание практически 100%. Китай, насколько я помню, именно в кризис начал строительство крупных национальных проектов.

ну и строили бы жилые дома, школы, детские сады..

ато там же ж на Зеленом базаре без торгового комплекса торговать никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и строили бы жилые дома, школы, детские сады..

ато там же ж на Зеленом базаре без торгового комплекса торговать никак не получается.

может там какое -то частное партнерство будет и/или возвратность вложенных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша платная медицина такая платная! - изумляется известный блаблакат.

Чесслово, как вчера чел народился. По каждому поводу изумление и слова назидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.nur.kz/864855-kazakhstanskie-kelinki-posle-uplaty-k.html

видали?)))))) наш известный аблакат и в этом великий эксперт)))))

по его логике- это задаток)))) долгой семейной жисти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это - обеспечение обязательства, то почему обязательства берет жена, а бабло родители её получают? 

Т.е. при любом разводе можно требовать возврата калыма? Или есть какой-то срок? Ну типа если 20 лет в браке, то ладно, не возвращай. 

А я вчера опять молилась за мир между Китаями. Причем я думала, что северяне гонят. Оказалось южане. Врубили громкоговорители на границе, впервые за последние 11 лет, и давай студова материца. Северные им говорят а ну-ка убери свой микрофончик. А южные в ответ а я не уберу свой микрофончик. А северные тогда в них бонбу. А южные в северных 29 бомб в ответ. 

Но славабо хватило ума договориться. Южане убрали громкоговорители. Северяне сказали, что им жаль, что они не сдержались. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или есть какой-то срок? Ну типа если 20 лет в браке, то ладно, не возвращай. 

15 лет, стока же вроде по приобретательной давности?))

А я вчера опять молилась за мир между Китаями. 

Кореями? А я вчера молился за мир в Карабахе, чтобы снова не началось...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4737724-mon-tri-predmeta-budut-prepodavat-vo.html

МОН: Три предмета будут преподавать во всех школах на казахском языке

Казахская литература, история Казахстана и география будут преподаваться в средней школе на казахском языке, не зависимо от языка преподавания, сообщил министр образования и науки (МОН) Казахстан Аслан Саринжипов

Что мне кажется, что географию теперь дети в русскоязычных школах знать не будут.

Как можно изучать предмет не выучив языка?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4737724-mon-tri-predmeta-budut-prepodavat-vo.html

МОН: Три предмета будут преподавать во всех школах на казахском языке

Что мне кажется, что географию теперь дети в русскоязычных школах знать не будут.

Как можно изучать предмет не выучив языка?:blink:

Ну историю Казахстана и казахскую литературу еще можно понять...

может все-таки речь идет о географии Казахстана? пусть введут таковую преподают ее казакша..

а вообще канеш таким образом жизнь деткам в очередной раз усложнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно изучать предмет не выучив языка?:blink:

Если с первого класса учить казахский, то к пятому можно будет географию изучать и далее историю.Не вижу проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну историю Казахстана и казахскую литературу еще можно понять...

может все-таки речь идет о географии Казахстана? пусть введут таковую преподают ее казакша..

Такой урок займет несколько часов, так, что  не целесообразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с первого класса учить казахский, то к пятому можно будет географию изучать и далее историю.Не вижу проблемы. 

Вы верите в ТАКОЙ уровень преподавания языка в среднестатистической школе?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы верите в ТАКОЙ уровень преподавания языка в среднестатистической школе?))

Я больше верю в детей)) Если тянется ребенок к знаниям, он как губка все будет впитывать и быстро осваивать, ну а к абалдуям хоть профессора приставь, толку не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с первого класса учить казахский, то к пятому можно будет географию изучать и далее историю.Не вижу проблемы. 

Учил с первого класса на 4-5. Ни к пятому, ни к одиннадцатому к сожалению не выучил))

Мика, да и историю Казахстана так же будешь не понимать, если не знаешь языка.

Все же в этих предметах не главное на каком языке изучать. эти предметы конкретно дают знания в истории и географии, а не в языке. так что смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же в этих предметах не главное на каком языке изучать. эти предметы конкретно дают знания в истории и географии, а не в языке. так что смысла не вижу.

ну цель-то наверное в том, чтобы больше часов было у детей, в которые они будут не учить язык, а учиться на нем. учиться читать, мыслить, говорить, обсуждать...

ИМХО, если не изменят подход к общему преподаванию языка, то введение узких предметов на нем, только усугубит ситуацию. в итоге плюс к слабенькому казахскому добавятся никакие география и история.

БекАС, видела не одного отличку, который при всей свой старательности и стремлениях не освоил языка. Практика нужна. Причем постоянная и не только в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше верю в детей)) Если тянется ребенок к знаниям, он как губка все будет впитывать и быстро осваивать, ну а к абалдуям хоть профессора приставь, толку не будет)

Ребенок может и тянуться к знаниям, но если их в нужном объеме и  на нужном уровне в школе не дают, результата не будет, репетиторов ведь в данном случае в расчет не берем, я так понимаю. Пока же, итоговая пятерка по казахскому языку даже у выпускника, не говорит о том, что он может понять курс географии на казахском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что выбрали дисциплины, "которых не жалко"...

И в той же географии будет куча специфических слов, которые врядли изучают на предмете казахского языка, да и учителя не все их знают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://365info.kz/2015/08/rossiya-zapretila-kazaxstancam-est-norvezhskuyu-rybu2/

я не поняла

это что, правда? как это в принципе возможно? какие инспекции? какие запреты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования