Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

ога, и ничо, что весь этот фонд и все эти проценты не декретницы придумали. хреновые, знач, экономисты, раз не просчитали все. вот с них и надо было удерживать недоимку. королевство кривых зеркал у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо прекращать практику нерационального использования государственных денежных средств - Назарбаев

Чота месяц не задался. То пособия урезали, а теперь вообще хотят лишить средств к существованию?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот узнала новость. такого, весьма локального масштаба. терь прям сама себя по голове глажу и грю "какая ж ты маладес, Адвандра!". прям гениальное предвидение.

терь весь этот горкий катаклизьм (с) наблюдаю со стороны. так-то оно лучше сетаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/12069308/?frommail=1

Это ж с какой скоростью надо было лететь?!

Погибшие молодые девушки-студентки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.mail.ru/...308/?frommail=1

Это ж с какой скоростью надо было лететь?!

Погибшие молодые девушки-студентки.

Все еще в шоке..http://news.nur.kz/251165.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Без ее ведома заложил". Возможно она только считала, что в этой машине ее "ведом" существует. Звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай ввел норму на количество мух в общественных туалетах

Распоряжение Минздрава КНР, изданное в четверг, регулирует работу общественных туалетов страны. Согласно документу, соотношение числа кабинок в женских и мужских туалетах должно быть 2:1. В прошлом году китаянки, требующие увеличить число кабинок в женских уборных, провели ряд акций, оккупировав мужские туалеты.

Особое внимание чиновники уделили чистоте общественных уборных и особенно запаху в них. По распоряжению ведомства, в общественных туалетах допускается лишь "незначительный запах", тогда как в туалетах, расположенных в магазинах, учреждениях и других заведениях, его не должно быть вовсе.

Документ "определяет" и количество мух в туалетах - так, число жужжащих гостей в отдельно стоящих заведениях этого рода не должно превышать трех единиц на квадратный метр площади, а в уборных различных учреждений их число сократят до одной на квадратный метр.

как они "незначительность" запаха будут определять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе т.г. при получении взятки от сотрудников «Укрспецэкспорта» за «содействие» в ремонте авиатехники, а именно самолетов АН-72, состоящих на балансе Минобороны и Погранслужбы КНБ РК, в том числе ремонте борта, погибшего под Шымкентом, задержан представитель казахстанского генералитета.

«Ан-72 незадолго до крушения прошел ремонт на предприятиях «Укрспецэкспорта», но отказ трех приборов одновременно, в течение одного полета, говорит о том, что требования к безопасности и техническому обеспечению этого судна соблюдены ненадлежащим образом. Поэтому мы проводим дальнейшее расследование, разбираемся с теми лицами, которые были обязаны осуществить капремонт этого судна, обеспечить предполетную подготовку», - сообщил А.Даулбаев.

По его словам, сейчас прокурорами всерьез рассматривается фактор коррупционной составляющей в случившейся авиакатастрофе под Шымкентом, в которой погибла едва ли не половина командования Погранслужбы КНБ РК.

Что-то такая коррупция это уже не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/top_news/4543264-novye-kompleksy-videofiksacii.html

Эта фиксация наездов на дорожную разметку меня бесит. В комментах описали массу реальных случаев, когда водитель может нарушить этот пункт. От затертой разметки, до неожиданного столкновения впереди едущих. А камера тупо щелкает, штрафы тупо приходят. Где возможность доказать свою невиновность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/...eofiksacii.html

Эта фиксация наездов на дорожную разметку меня бесит. В комментах описали массу реальных случаев, когда водитель может нарушить этот пункт. От затертой разметки, до неожиданного столкновения впереди едущих. А камера тупо щелкает, штрафы тупо приходят. Где возможность доказать свою невиновность?

Баба-яга тоже против этих стоп-линий!

Потому как не на всех перекрестках имеются секундомеры и хрен поймешь когда светофор поменяет свой цвет. :mad2::easy:

И еще я против автоматических переключений светофоров.

Один раз чуть в зад впереди едущему не заехала.

Стояли все перед светофором, загорелся зеленый свет и все поехали, а потом ррраз! и внезапно зеленый свет без всяких предупредительных миганий превратился в красный.

Ёёёоопт! Впереди едущий кааак затормозит резко передо мной.

Хорошо, что дистанцию соблюдала, ибо уже разогнались все на приличную скорость дабы успеть пересечь перекресток пока горит заленый.

Сидит там какой-нить гаер и даже не чешется о таких возможных последствиях.

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспо у нас в 2017 году будет, да?

Еще 4 года будут народ душить.... как бы налог на воздух не ввели. Хотя в Алматы его в принципе не на что вводить... Налог на вид на горы правда еще, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспо - да. Тока не у Вас, а у нас.

Да какая разница, карман-то общий. я бы даже сказала барсетка, а не карман....весь удой/надой туда льется.

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница,

а мне обидно. экспо - У НИХ, а платить НАМ.

П.С. а я вас с zk.nokaz.www начал по аватарам путать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне обидно. экспо - У НИХ, а платить НАМ.

П.С. а я вас с zk.nokaz.www начал по аватарам путать

Я Вас кстати тоже.

Вчера пересматривала Джека Воробья, серия про сирену. В какой-то момент подумала “Надо же, как Кэп энергично скачет со шпагой, Тай пошел на пользу“.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспо - да. Тока не у Вас, а у нас.

Это вы про то, традиционное Экспо, которое проходит ежегодно в Москве в феврале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это более другое Экспо. Оно раз я пять лет. В Париже Эйфелеву башню к нему построили. И рабочего и колхозницу. Это дорого ощим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, а чем оно отличается от того Экспо? И почему ито ито названо Экспо? Ты думаешь у нас будет то Экспо, а не то?

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас будет экспо как в париже. так сказали. дорогое экспо будет

до этого было много разных эксп. но это не такие экспы. не такие дорогие.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратное сальто на миникупере, вот жесть до чего техника дошла )))

а мне Кен Блок нравится с его джимханой - вот тоже безбашенный чел

хм, а чем оно отличается от того Экспо? И почему ито ито названо Экспо? Ты думаешь у нас будет то Экспо, а не то?

у нас будет экспо как в москве, но стоить оно будет как в париже

дешевле будет тупо построить рядом с Астаной Париж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования