Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

Госсекретарь США: «Вы имеете право быть глупым, если вы этого хотите»

26 февраля госсекретарь СЩА Джон Керри в рамках европейского турне выступил перед берлинскими студентами. В своей речи он заявил, что каждый человек имеет право быть глупым, если он этого хочет, передает Lenta.ru.

Таким образом он попытался оправдаться за оговорку в своей первой публичной речи, когда назвал Кыргызстан Кырзахстаном. По мнению американских журналистов, рождение нового топонима произошло из-за того, что Керри спутал или посчитал единым целым два государства в Средней Азии - Кыргызстан и Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, надо нам проводить ребрендинг для интеграции в мировое сообщество. исключить из названия, пугающее цивилизованный мир "стан". и придумать что то типа Необыкновенная Астанинская Нефтьляндия - сокращенно НАН. думаю такую аббревиатуру депутаты одобрят единогласно :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего наивные интервью дают, прям исповедь святых в погонах.

http://www.zakon.kz/site_main_news/4543968-pokazatelnye-sudebnye-processy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиротство - это не вопрос качества жизни, это критерий нравственной зрелости общества - Дарига Назарбаева

сиротство - это критерий нравственной зрелости общества? это как? чем больше сирот тем больше нравственная зрелость? хм...

не, я понимаю, что, наверное, депутат хотела сказать другое, но сказала это :)

вообще, что-то у нас забота государства о детях начинает вызывать подозрения. еще одна новость

Казахстанским детям будут искать иностранных родителей

прячьте ваших детей, а то как начнут их отдавать за границу :) хотя вообще, я не против - пусть найдут мне Анжелину Жоли :)

Показательные судебные процессы являются одной из самых эффективных мер против коррупции

ага, будем показухой бороться с коррупцией :) реалити-шоу надо бы организовать - еще более эффективная мера будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показательные судебные процессы являются одной из самых эффективных мер против коррупции

ага, будем показухой бороться с коррупцией :) реалити-шоу надо бы организовать - еще более эффективная мера будет

Да, можно еще сразу тотализатор организовать. "Делайте Ваши ставки, господа!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/international_news/4544292-na-shotlandskom-zavode-chivas-po.html

По словам рассказчика, руководители завода Chivas Brothers «побагровели», узнав о случившемся. Начато внутреннее расследование инцидента. «Виновным очень повезет, если им удастся сохранить работу», — заявил источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4543946-mirovye-proizvoditeli-khotjat-vypuskat.html

Мировые производители хотят выпускать автомобили в РК.

Конечно только и ждут, а то как же то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шотландском заводе Chivas по ошибке вылили 18 тысяч литров виски

пииииип! пиииииииииииииип! пииииип! пииип! пиииииииииииииииии!!!

и главное ведь не пишут какой именно слили. но в любом случае, даже если допустим всего лишь 12летний регал, пусть будет по червонцу за кило. это 180 000 000 тенге или 1 200 000 гринов.

одного не пойму

По данным природоохранной службы, в воде реки Ливен зафиксировано повышенное содержание спирта, которое может на некоторое время препятствовать водозабору в черте города.

зачем препятствовать то? там же чивас! красиво же, открываешь на кухне кран, а студова чивас льется.

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сроки сдачи инфраструктурных олимпийских объектов в Сочи могут оказаться под угрозой срыва. Власти погрязли в судебных тяжбах с переселенцами, отказывающимися покинуть свои дома – из-за этого дорожники не могут начать строить участок стратегической трассы. Стройку осложняют появляющиеся в ходе рытья тоннелей обвалы грунта. Журналист «Газеты.Ru» побывал в парализованном пробками Сочи за 420 дней до начала Олимпийских игр." http://www.gazeta.ru/auto/2012/12/16_a_4893733.shtml

Уже билеты вроде бы распространяют. Успеют? Достроют? Устоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Получая аккуратно

Каждый день листы газет,

Я с улыбкой благодатной,

Бандероли не вскрывая,

Аккуратно, не читая,

Их бросаю за буфет.

Целый месяц эту пробу

Я проделал. Оживаю!

Потерял слепую злобу,

Сам себя не истязаю;

Появился аппетит,

Даже мысли появились...

Снова щеки округлились....

И печенка не болит.

В безвозмездное владенье

Отдаю я средство это

Всем, кто чахнет без просвета

Над унылым отраженьем

Жизни мерзкой и гнилой,

Дикой, глупой, скучной, злой...

Получая аккуратно

Каждый день листы газет,

Бандероли не вскрывая,

Вы спокойно, не читая,

Их бросайте за буфет.

© Саша Чёрный, 1910 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шотландском заводе Chivas по ошибке вылили 18 тысяч литров виски

По непроверенной информации компания Chivas Brothers ежегодно производит порядка 40,5 млн. литров Chivas Regal или 111 тыс литров в каждый Б-жий день. И это без учета других массовых сортов виски, которые производят на заводах Chivas Brothers: Ballantine’s, Glenlivet...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или 111 тыс литров в каждый Б-жий день.

на глаз, не заглядывая в калькулятор это примерно 16% убытков за день. беда в том, что специфика производства позволит это компенсировать только через 12 лет как минимум, т.е. нельзя тупо поработать в этот день на 16% больше и все ништяк.

ну и в целом, 18 000 литров. мне бы на всю жизнь хватило бы наверное :)

На бизнесменов, 10 лет державших в рабстве девушек, завели уголовное дело

бизнесмены - вот как это оказывается называется. я то думал в США Линкольн воевал с работорговцами, а оказывается с бизнесменами :)

В Алматы поклонники «Шымкент шоу» разгромили Дворец Республики

«Так не должно быть. Это — неуважение к артистам и нашему коллективу. Концерт «Шымкент шоу» начался в 19.20, хотя изначально он должен был стартовать ровно в 19:00. Мы, конечно же, все понимаем, и пошли в очередной раз на уступки, закрыв входные двери в 20:30. Но… Нужно в срочном порядке бороться с теми, кто привык приходить на концерт спустя час, а то и два. И хочу добавить: «Концерт – это не свадьба, хотя и на нее нужно приходить вовремя, проявляя элементарное уважение и культуру», – прокомментировал заместитель директора Дворца Республики Сергей Иванов.

Галина: дебилы и на концерты ходят как на свадьбы штоле? на два часа позже?

Алина: шымкент шоу - кто туда еще может прийти?

Кэп: он же кончится за 2 часа

Галина: а их ждут. в шымкенте так свадьбы не начинают. пригласят к 5, начинают всегда в 7. Но концерт-то...

Кэп: и это они просто опоздали, а че бы с ними сделали артисты если бы они ваще не пришли? подумать страшно

Галина: ыыы

Кэп

Несколько женщин снесли турникеты и выломали двери.

гыыыыыыыыыыы фигасе у людей желание попасть на шоу

Алина: там чо, бесплатно казы раздают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4545886-prizery-londonskojj-olimpiady-napisali.html

Написали обращение Президенту, но я так и не понял, что хотели то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любит женщин государство.

Очередной отлюб - отлюбят, но медленно

http://www.zakon.kz/4546053-pensionnyjj-vozrast-dlja-zhenshhin-v.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/kazakhstan/4546443-uralskijj-pjatiklassnik-s-nedavnikh-por.html

Уральский пятиклассник с недавних пор зарекся пить и курить

Уже смешно, правда? Хотя нет, за ребенка страшно... или всетки смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования