Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Captain Ares сказал(а):

лисапед могущественным артефактом, дающим иммунитет от административной ответственности

Знаешь, я по молодости, верхом на велосипеде от милиции мог такую дистанцию организовать между ними и собой - почище всякого дипломатического иммунитета работало.  Пешком им же бегать - глупо, а на уазике по дворам шнырять - настолько же бессмысленно. Так что у велосипедиста шансы лучше, чем у пешей девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Captain Ares сказал(а):

И я знаю чьим именем его надо назвать ) 

у него уже есть имя 

АСТАНАЙСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ в честь иконы Божией Матери «ВЗЫСКАНИЕ ПОГИБШИХ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ahmetova сказал(а):

у него уже есть имя 

АСТАНАЙСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ в честь иконы Божией Матери «ВЗЫСКАНИЕ ПОГИБШИХ»

Это они зря. Это они погорячились. Считаю нужно их переименовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно как то нехорошо получается, аэропорт переименовали, а по IATA он до сих пор TSE. Надо коллективное письмо написать что бы в соответствие привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

долар растет, вот чо

вот такие новасти

Не улыбательные чо-то. И для плаков о росте у нас специальная тема имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АдвоКот сказал(а):

Юристы называли, поди? "Взыскание..."

Конечно, юристы. Причем хочется уточнить, не пропущена ли "с"? Не хотят ли эти циники взыскивать с погибших? А если нет, то хочется уточнить с кого они этих погибших будут взыскивать? А еще более любопытно зачем им эти погибшие? И не Чичиков ли к этому причастен? 

5 минут назад, validator сказал(а):

Действительно как то нехорошо получается, аэропорт переименовали, а по IATA он до сих пор TSE. Надо коллективное письмо написать что бы в соответствие привели.

А вот хрен там. В ИАТА работают адекватные люди, поэтому им плевать на все эти переименования, хоть Харамамбурой себя назовите, присвоен вам код TSE и все на этом. И кстати, гугл говорит, что NAN занят уже Фиджами, а EBL - каким-то иранским или иракским (хотя это все равно одно и тоже) портом, так что увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Captain Ares сказал(а):

EBL - 

ойбай в натуре, ойбай. ELB хотели сказать наверное?

А то другое слово созвучно как то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нуржан сказал(а):

ойбай в натуре, ойбай

Чоита? Ел Басы Лидернации - сокращенно ЕБЛ. Ну, вообще-то, должно быть 4 буквы в аббревиатуре, но коды портов ИАТА 3-буквенные же. А то вам дай волю вы и 5 букв напишите ) 

А ELB написано занят колумбийцами. Аэропорту Сан-Бернардо принадлежит код. Я ж грю ИАТА - парни серьезные, у них не забалуешь, они фигней не маются ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Борисович сказал(а):

А нама, ля, чо делать рядовым одетым в одинаковые штаны, если главе полиции угрожают, а он не знает - кто?

А что, в Шымкенте не построили стену китайскую великую вокруг РУВД, как в Алмалинском районе города Алматы??? Непорядок. Хрен с ними с гражданами, а вот соль земли и сливки нации, они же - ответственные работники полиции - надо беречь. Приумножать - не обязательно, они сами приумножаются, но беречь - всенепременнейше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучаем подходящие коды для аэропорта Астаны - глава КГА

Все, у ИАТА дело труба. Наши занялись. Скоро забабахают закон и обяжут им уважать новое имя порта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыыыыыыыыыыыы жесть.

Вот всегда так, начнешь глумиться, думая, что, ну, понятно же, что это бред и никто так не сделает. И чо? И обязательно найдется альтернативно одаренный бедолага, который докажет, что нет предела идиотизму и маразму ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отвлечься от аэропорта, не дадут нам новый код ИАТА, вот чел случайно получил безлимитную кредитную карту, просто так по ошибке: http://www.bbc.com/russian/features-38316484?SThisFB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Captain Ares сказал(а):

присвоен вам код TSE и все на этом

Ну что за отсталые граждане... И страну уже на кусочки разломали, и город переименовали (два раза), и столицу перенесли (сперва из Алматы а потом с берег на берег) и аэропорт построили и перестроили (много раз) - а призрак Целинограда все так нас и преследует... 

Может, и правда, пора признаться себе, что не в названии дело? Вона Верхнюю Вольту еще в 1984 году переименовали в "Буркина Фасо" (сиречь, страна "честных людей"), а житуха там что-то досирпох не зашоколадилась.

6 часов назад, Нуржан сказал(а):

Изучаем подходящие коды для аэропорта Астаны - глава КГА

Все, у ИАТА дело труба. Наши занялись. Скоро забабахают закон и обяжут им уважать новое имя порта. 

И опять у меня мысли в Африку понеслись.  Не, вру. В Википедию.

"В октябре 1985 года съезд правящей Демократической партии постановил, что слово «Кот-д’Ивуар» является географическим названием и его не нужно переводить с французского".  Да. Называйте нас "Кот-В-Сапогах""Кот-д'Ивуар". И вроде бы главный производитель какао, но жизнь у них шоколад напоминает только по цвету.

5 часов назад, validator сказал(а):

... вот чел случайно получил безлимитную кредитную карту, просто так по ошибке: http://www.bbc.com/russian/features-38316484?SThisFB

И теперь изучает "юридическое право в университете".

5 часов назад, validator сказал(а):

не дадут нам новый код ИАТА

Ну, IATA новый код не дадут, зато наши чиновники под это дело изрядный шмат денег из бюджета возьмут. Не по-государственному мыслите, validator...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем я читаю новости?.. Вот в одной пишут: 

Цитата

Это говорит Данияр Акишев. Он Председателем Национального банка Республики Казахстан работает, слыхали про такую контору? Ну, я не во всем с ним согласен... Скажем, если вдруг мои пенсионные накопления внезапная долларизация настигнет (по курсу тех дней, когда эти отчисления откладывались), я буду безумно рад. Да и сам господин председатель вряд ли захочет преодолевать долларизацию своих личных депозитов (сомневаюсь, что он из каких-то соображений отказывается держать деньги в валюте, в том числе и в долларах).

Но здравое зерно есть - мы, грит, в Казахстане живем, а тут у нас не принято прямыми запретами пользоваться! Мы за безопасный секс против административных способов.

Потом читаю другую новость:

Цитата

А это говорит в своем докладе министр национальной экономики Тимур Сулейменов.  Я специально проверил - он министр национальной экономики... вот не поверите - таки ж Республики Казахстан.  То есть, он в том же самом Казахстане живет и работает, что и Данияр Акишев.

Кстати, Казахстанов на глобусе меньше двух. Я специально проверил. Кореи - две, Суданов - два, Казахстан - один.

Вывод у меня только такой получается - политика нашего государства такова: этот путь нам неприемлем, но мы им пойдем, потому что бег по граблям - это наш национальный вид спорта, и нас ничто не остановит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мать, смари, был целиноград. был код тсе. 

потом стала акмола

стало надо код акм

потом астана

стало надо код аст

теперь вот код нан

и это всё за не такой уж длинный отрезок времени. четыре раза меняли бы коды 

чот я бы на месте аиаты или как её там послала бы нас наф с нашими постоянными переименованиями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, АдвоКот сказал(а):

Кстати, Казахстанов на глобусе меньше двух. Я специально проверил. 

пойду помолюсь за мир между Казахстанами 

15 часов назад, validator сказал(а):

Надо отвлечься от аэропорта, не дадут нам новый код ИАТА, вот чел случайно получил безлимитную кредитную карту, просто так по ошибке: http://www.bbc.com/russian/features-38316484?SThisFB

луче не брать кредитов. никаких. хотя... чо он не вложил бабки во чтонить. ну я не знаю во что. я же не финансовый аналитик. если б у меня было много денег. то есть нет. если бы у боженьки можно было чонить просить и он бы рили давал чо просишь, я бы попросила мозгов. мне. и здоровья. всем. хотя мозгов тоже лучше бы всем. но так не бывает. вот. а потом уже попросила бы  денег. денег извените только мне. нуачо. вы умные и здоровые сами заработаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ узнали о трате США $94 млн на неподходящую военным Афганистана форму  

Цитата

Пентагон потратил $94 млн на форму для афганских военных с лесным камуфляжем. При этом лесной ландшафт страны занимает лишь 2% от общей территории. 
В заявлении отмечается, что чиновники выбрали лесной камуфляж исходя из своих собственных предпочтений. А именно — предпочтений Абдулы Рахима Вардака, который в тот момент был министром обороны Афганистана. «В 2007 году сотрудники Минобороны заявили, что просмотрели веб-сайт HyperStealth, а министру обороны (Афганистана. — РБК) понравилось то, что он увидел там. Ему понравилась расцветка под лесную местность и городской ландшафт», — отметили в SIGAR.

Как то спокойнее на душе от таких новостей. Что не мы одни прокляты Небесами, а во всем мире такой бардак. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор об изъятии органов умершего: Отдал органы - попадёшь в рай

Но не весь ) Хотя, конечно, шансы сильно вырастают. Даже если сам не попадешь, то хотя бы почка попадет ) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вовун сказал(а):

а во всем мире такой бардак

Я тоже рад, что у нас не Агавнистан. (Хотя усилия значительные предпринимаются.)  И что не Буркина Фасо и не Ботсвана. И вообще, в мире просто дохренища мест, в которых хуже, чем у нас. Поэтому восславим батыров возблагодарим господа переименуем что-нить еще будем считать, что нам просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кейджиро Такаматсу сказал(а):

Пэт, жжет напалмом. Фатальная женщина.

Горячая знойная ага ) 

 

Митрион восхитился уровнем интеллекта Емельяненко

гы

 

Самый быстрый KIA может стать еще мощнее

Самый быстрый Киа получился когда он случайно зацепился бампером за БМВ ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования