Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

http://www.zakon.kz/kazakhstan/4555457-v-almaty-pojavilsja-pervyjj-parkomat.html

Еще один способ высасывания денег с народа.

100 тг. в час, совсем уже охренели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/...j-parkomat.html

Еще один способ высасывания денег с народа.

100 тг. в час, совсем уже охренели.

я представлял себе закрытую территорию стоянки со шлагбаумом, где будет стоять паркомат, а тут оказыца даже чтобы вдоль дороги поставить платить надо ... :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Казахстане предлагают ужесточить правила въезда в страну

Подозрение казахстанских студентов Диаса Кадырбаева и Азамата Тажаякова в причастности к бостонским терактам заставляет политиков задуматься о необходимости ужесточения миграционного контроля в республике.

я правильно понял логику - поскольку мы ездим в США взрывать Бостон, то мы должны ужесточить въезд в РК для граждан США, чтобы они не приезжали взрывать ...ээээ... Караганду, например?

а давайте просто не будем ездить в США взрывать Бостон? :)))

Боевой парад вселил в сердца казахстанцев уверенность в будущем

ну то что сама фраза странная, это я промолчу :) но вот мне интересно, если б не было парада, то не было бы будущего у РК? :) или это с учетом новости выше про устроенные нами теракты в Бостоне, должно вселить в нас уверенность, что в будущем мы можем победить США в войне? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу жру шоколадку из колумбийских какао-бобов. в связи с этим, вспомнил как на днях систер, рассказала, что казахстанские ученые сделали недавно сенсационное открытие, обнаружив в шоколаде какао. и не много ни мало, сразу же впихнули этот свое великое достижение в школьные учебники. теперь наши дети знают, что наши ученные первыми в мире нашли в шоколаде какао.

тот факт, что другие ученые не пытались искать какао в шоколаде по одной и ясной для всех причине, полагаю надо опустить :)

вообще мне кажется во всем виноваты "Конфеты Караганды". думаю, что те казахстанские ученые всю жизнь ели продукцию "КК" и вполне обосновано считали, что шоколад делают из ... простите не знаю как это сказать, видимо придется как есть - из говна, в лучшем случае из пластилина. а тут им кто-то дал попробовать настоящий шоколад и опа! открытие! в нем было обнаружено какао! сенсация! более правдоподобной версии у меня нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 мая

20:50

Нетрезвые молодые люди «проучили» кулаками водителя, зацепившего велосипедиста в Алматы (фото)

17:20

Казахстанские поисковики завершили «Вахту памяти» в Ленинградской области

15:08

Мастер-класс Валерия Пясецкого пришли послушать преподаватели столичных музыкальных школ

15:05

ДКБ-2020: ТОО «Богатырский продукт» из Петропавловска приобрело высококлассное оборудование

13:58

Подростки на мопеде врезались в Лексус в Алматы (фото)

13:06

4 машины пострадали в результате ДТП в Алматы (фото)

12:37

В Алматы водитель Ниссана совершил столкновение с 2 машинами и покинул место ДТП, бросив машину (фото

12:16

Посол РК министр индустрии и торговли Иордании обсудили вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества

12:09

В родительский день жителей Усть-Каменогорска будут доставлять до кладбищ на автобусах

11:51

Водитель Хонды Одиссей сбил насмерть пешехода в Алматы (фото)

11:07

«Astana Arlans» подарили кубок WSB столице

11:05

В Алматы Фольксваген снес дерево и вылетел на тротуар после столкновения с БМВ (фото)

10:57

Кукушкин вышел во второй круг квалификации Челленжера во Франции

10:53

В Мангистауской области задержали иностранных браконьеров

10:51

Конференция по альтернативной энергетике состоялась в Алматы

10:48

Одну из столичных гимназий предлагают назвать именем Ильяса Есенберлина

10:45

В Алматы жертвой нетрезвого водителя Тойоты стал фонарный столб (фото)

10:45

Сотрудник РОВД Жамбылской области представлен к награде за подвиг

10:42

По программе «Занятость-2020» бизнес в ЮКО открыли 600 сельчан

10:40

Завод «Биохим» в СКО ждет своих инвесторов

10:38

Власти Жамбылской области ужесточают борьбу с браконьерами

10:33

Водитель Доджа на высокой скорости снес припаркованный автомобиль в Алматы (фото)

10:21

В Актобе работники архитектуры чинили препятствия бизнесменам

хм. Атинцы, вы чо вчера делали ваще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 мая

10:51

Конференция по альтернативной энергетике состоялась в Алматы

хм. Атинцы, вы чо вчера делали ваще?

все-таки было одно позитивное событие (хотя может именно "альтернативная энергетика" стала причиной всех прочих новостей из Аты??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше было "выпил фанты и остановил автобус", а теперь "спел песню и посадил самолет"

http://www.zakon.kz/4556487-samolet-posadili-iz-za-falshivogo-penija.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На борту находился маршал ВВС, который скрутил женщину и одел на нее наручники.

так она глухонемая была и пела руками?

щас еще робо-псов отбирают и скейтборды.

у кого?

В Кызылорде водитель, уходивший от погони, «отбивался» от полицейского бутылками

Завязалась погоня. Нарушитель разошелся. Сначала он одну стеклянную бутылку бросил через окно прямо на дорогу, потом вторую – в машину инспектора.

это он не отбивался, это он балласт сбрасывал, чтоб взлететь :)

вообще думаю надо гайцам выдавать 3-литровые бутылки на такие случаи. так нарушитель бросил в гайца бутылку, а гаец на ему в ответ 3-литровую банку. психологическая атака блин! нарушитель офигеет и его можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всего 3 раза проявили выдержку и не взяли взятку ... мало наверное давали

http://www.zakon.kz/kazakhstan/4556588-pri-popytke-dachi-vzjatki-dolzhnostnomu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не знаю это смешно или как? мне было смешно. читаю новость

Невеста Айсултана Назарбаева – Алима Боранбаева (фото)

Ей 20 лет, она студентка Университета искусств Кортолд (Courtauld Institute of Art) в Лондоне, изучает историю искусств,

думаю странно. ведь только вчера была новость что ей 25 и она юрист. не могло же мне померещиться. лезу в архив вчерашних новостей

http://www.zakon.kz/4556560-smi-opublikovali-foto-nevesty-vnuka.html

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/smi-opublikovali-foto-i-nazvali-imya-nevestyi-nazarbaeva-mladshego-234097/

как видно из ссылок они по теме, но новостей там нет :)

лезу на порталы за пределами РК и нахожу

СМИ опубликовали фото и назвали имя невесты Назарбаева-младшего

избранницей 23-летнего Айсултана стала 25-летняя Алия Боранбаева». Будущую невесту описывают как «юриста по образованию, чья практика сосредоточена в области использования природных ресурсов и энергетики».

наверное будущий тесть как пред. футбольного клуба по привычке произвел замену игроков :)

ну что тут сказать - новый день - новая невеста :) молодец Айсултан! вообще думаю, что он теперь как честный человек должен на обеих жениться :)

а если серьезно, то в очередной раз поражаюсь журналистам. зачем это надо было делать? я так понимаю девушки сестры. но терь у старшей траблы, ведь это не очень хорошо, теперь люди будут говорить всякое, а девушке краснеть. а все потому что журналюги ахинею несут.

а еще меня удивляет вот что

23- летний Айсултан Назарбаев - выпускник королевской военной академии сухопутных войск Сандхерст в Великобритании. По возвращении в Казахстан он в звании лейтенанта служил в системе военной разведки министерства обороны республики.

ну одно дело, что вопреки крикам нашего министра образования о крутости нашего образования и крикам депутатов что надо учиться на родине, мы видим не очень хороший пример. это ладно.

но внук Президента страны является офицером армии вероятного противника? :blink: офицер вероятного противника работает в нашей военной разведке? :blink: у меня как у советского человека это слабо укладывается в голове.

а вообще я очень люблю и уважаю Президента :) да, и рад за его внука -совет да любовь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вероятного противника? Вероятного союзника!

меня учили что НАТО - это вероятный противник. всегда при моделировании боевых ситуаций использовались ТТХ вооружения и техники стран НАТО.

а после того как "мы" устроили теракты в бостоне, и одна из стран НАТО, которая в принципе считает нас нефтяным придатком, ужесточила визовый въезд для нас - что по сути демонстрация враждебности. у меня нет оснований считать, что НАТО нам друг.

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США 10-летнего мальчика приговорили к пяти годам заключения за подготовку изнасилования и убийства одноклассницы

оспади! он в 10 лет уже умеет насиловать? :)

Осужденный договорился со своим 11-летним сообщником о том, что они расправятся с его одноклассницей. Мальчику не нравилось, что бывшая его подруга по школе грубила ему, а также «выставляла его друзей» на посмешище.

Школьники планировали выманить девочку из школы и отвести ее в безлюдное место. Для убийства младший из них приготовил раритетный пистолет марки Remington 1911 года выпуска. На допросе пятиклассник заявил, что украл оружие из комнаты своего старшего брата, который похитил пистолет у покойного дедушки, пишет The Spokesman-Review.

гы

кстати, журналисты опять глупы, как всегда, 1911 г. - это с вероятностью 99,9% не год выпуска данного конкретного пистолета, а год разработки модели, пистолету этому может быть совсем мало лет, и раритетным его назвать нельзя

Добавим, что мать пятиклассницы, которой грозило убийство, охарактеризовала ее как жизнерадостную и энергичную девочку, которая особенно любит лошадей.

дык ее вроде не лошади убить хотели :)

Примечательно и то, что малолетние преступники вообще предстали перед судом на правах подростков, поскольку, согласно законам штата Вашингтон, дети младше 13 лет не способны осознавать преступный характер своих действий. Тем не менее, судья Нилсон в марте принял решение судить юных подследственных, посчитав случай исключительным.

все-таки хорошие у них судьи

Поезд сбил двух подростков близ Алматы, пострадавшие получили легкие повреждения

суровые в Ате подростки, судя по заголовку, попали под поезд, встали, отряхнулись и пошли дальше

почти такие же суровые как Степногорские женщины :)

В Степногорске женщина убила вилкой молодого мужчину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сетаки гуманизация пошла у нас. правда каксигда криво

В Казахстане деньги колонии растрачены на мороженое и игрушки

http://total.kz/society/2013/05/17/v_kazahstane_dengi_kolonii_rastr

людеее, как сделать сам заголовок кликабельным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь НАТО нам еще и теща.

:lol: :lol:

кудалар

не, всё-таки враг. запарят. приезжать начнут. Астану им покажи, беш свари, все выходные коту под хвост карочи.

Я бы нас вообще никуда не впускал.

так и делают кста

там еще аналитик помер в офисе. в новостях. коллеги тока на 4 день заметили.

Кэп грит небось вонять начал потому и заметили. а он и не начинал.

вонять начала кадровичка. пришла и вопит чего он на совещания не ходит. ну тут и заметили - чего не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования