Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

А как вам эта новость

"В контейнере, оставленном сегодня у алматинского экономсуда, были запчасти от велосипедов, а ее владелец – тренер по велоспорту"

http://www.zakon.kz/...segodnja-u.html

Изменено пользователем Felicita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче не понятно - была эвакуация, а потом не была, была мусорка, а потом веломагазин....

Вы чё? В СМЭС Алматы и не такие чудеса творятся))) Подумаешь, веломагазин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile: Национальный банк Казахстана выпустил памятную монету "Длинноиглый еж" :idea2:

В Казахстане в обращение выпущены памятные монеты "Длинноиглый еж" из серии "Красная книга Казахстана", сообщает Казинформ.

На оборотной стороне (реверсе) монеты расположено изображение свернувшегося ежа. По окружности - надпись "ҚАРА КІРПІ" на государственном языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велотакси появится в Казахстане в 2014 году

воскресенье, 09.06.2013, 16:14

Фото с сайта velotaxi.de

Велотакси появится в Казахстане в 2014 году. Об этом корреспонденту Tengrinews.kzрассказал руководитель общественного фонда "Казбренд" Евгений Рибалко.

По его словам, новый вид транспорта вовсе не будет напоминать азиатских велорикш, казахстанское велотакси - это модель, которая была оптимизирована в Берлине в 1997 году. "Это экологически чистый вид транспорта, мы планируем запустить его в преддверии EXPO-2017", - сказал Рибалко. Общественники отмечают, что в следующем году закупят в Нидерландах 6 единиц техники. Всего стоимость проекта составляет 20 тысяч евро.

Для начала инициаторы апробируют в пилотном режиме в 2014 году велотакси в Павлодаре, а уже после будут внедрять проект повсеместно в крупных казахстанских городах - Алматы и Астане. Стоимость поездки в минуту в таком такси составит 20 тенге, за полчаса - 600 тенге. Кроме того, креативный проект позволит обеспечить работой 12 человек, инициаторы планируют приглашать для сотрудничества студентов со среднемесячной зарплатой - 60 тысяч тенге. Сейчас Евгений Рибалко презентует свой проект на конкурсе идей Atameken Startup, общественники активно ищут инвесторов для реализации проекта.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

а я то думаю, зачем Пэт активно велик осваивает. а оказывается хочет в стартапе этом участвовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я то думаю, зачем Пэт активно велик осваивает. а оказывается хочет в стартапе этом участвовать

А чо, 600 тенге за полчаса - это почти 200 косых в месяц, если не останавливаясь педали крутить. Опять жыж идеальная фигура обеспечена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я то думаю, зачем Пэт активно велик осваивает. а оказывается хочет в стартапе этом участвовать

хоть один стартап же должен быть только мой. хотя щас опять родственники налетят. Гостю 100, Мирре 30%, блин.

А чо, 600 тенге за полчаса - это почти 200 косых в месяц, если не останавливаясь педали крутить. Опять жыж идеальная фигура обеспечена.

Ага, идеальная фигура индийского рикши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, идеальная фигура индийского рикши.

Рикши, они в Индии пешком бегают. А тут велосипед дадут, как Печкину.

Вы вот кочевряжитесь, а гражданка Д. Энистон уже готовится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ей даже воды не дали.

мне вот еще интересно - а клиентам плетку выдавать будут для регулировки скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего. заработает на новые. все таки 200 тыщ тенге в месяц даже Энистон не лишние. небось 200 тыщ тенге в голлливуде на полу не валяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего. заработает на новые. все таки 200 тыщ тенге в месяц даже Энистон не лишние. небось 200 тыщ тенге в голлливуде на полу не валяются

не согласная я ей со своего стартапа по 200 тыщь в месяц отстегивать. не то, что в голливуде, даже у нас в алмате они на полу не валяются, за них еще отстегнуть надо кому следует.

или пусть джимханит ежедневно, пофиг, что без тапочек, юпка же есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.

Принес в жертву Министра труда и соц защиты человек, ну не оригинально козла отпущения лепить с него, нет бы признать всем свои ошибки и сказать мол да, поторопились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провалил ведь он разъяснительную работу именно среди населения, на что 01 акцент сделал.

Одно "потому что - потому что" чего стоит.

Да и понятно, что персонально чья-то голова должна была полететь. Может его заранее с этой целью ставили. Волна уляжется через время, может ещё лучше должность предложат.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования