Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

Суд в Германии признал незаконным увольнение сотрудницы банка, упустившей из виду ошибку своего подчиненного, который, уснув на рабочем месте, вместо 64 евро перевел с одного счета на другой более 222 млн.

В апреле прошлого года сотрудник неназванного банка задремал, не убрав руки с клавиатуры, и в течение какого-то времени он продолжал нажимать клавишу с цифрой 2.

В результате он перевел 222 222 222,22 евро, а его начальница одобрила эту операцию. Ошибка была позже исправлена другим сотрудником банка.

Руководство банка обвинило женщину в халатности и уволило ее. После этого она обратилась в специальный трибунал по трудовым спорам.

В день, когда произошла ошибка, она проверила 812 документов, отводя на каждый из них не более секунды, рассказала уволенная в суде земли Гессен.

По мнению судьи, руководство банка могло ограничиться лишь выговором для своей 48-летней сотрудницы, работавшей в этом учреждении с 1986 года. В ее действиях, по определению суда, не было преступных намерений.

Суд распорядился восстановить на работе уволенную сотрудницу, заявив, что расторжение с нею контракта было незаконным.

О судьбе провинившегося клерка ничего не сообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно все это - сначала один тренер сборной РК по велоспорту коробку с запчастями от велосипеда потерял, теперь другой тренер по тому же велоспорту погиб ...

соболезную ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то у вас новости не способствуют появлению улыбки.

так вроде и тема не "Улыбнитесь", тут же про все новости вроде ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое слово первого поста прочитайте :) ну и абзац следующий за ним тоже можно :)

"Улыбнись" и некоторые другие темы читал с самого первого поста, а эту как то не стал )))

больше не буду :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ведь действительно, занимательный ресурс существует на сайте Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК, но толи с преступностью у нас все так плохо, что вся карта одним цветом, то ли он все таки не работает ...

P.S. или это у меня браузер карту не открывает? :blink:

это не увеличение ли безработицы влияет на увеличение рождаемости в стране? :tounge:

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ведь действительно, занимательный ресурс существует на сайте Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК, но толи с преступностью у нас все так плохо, что вся карта одним цветом, то ли он все таки не работает ...

P.S. или это у меня браузер карту не открывает? :blink:

у меня все синее, как будто нас залило водой и мы таким образом искоренили преступность :)

меня мучает вопрос - а что нам делать с этой несомненно полезной информацией? всем дружно из красных областей переезжать в зеленые?

и еще, пользуясь случаем, хочу выразить искренние соболезнования народу казахстана, не быть нам с вами богатыми. а ведь счастье было так близко. еще вчера Р. Алиев готов был передать нам все свои арестованные средства (ну в общем-то если он не мог ими пользоваться, то канеш нафиг они ему были нужны. это как подарить утопленную машину). и я уже даже распределил куда их потрачу. и тут такой удар

Рахат Алиев отказался от своего обещания передать все арестованные судом Мальты активы в пользу народа Казахстана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позабавила меня эта новость))) Вощим Нацбанк не причем)))

http://www.zakon.kz/...povyshenie.html

угу, и девальвации не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позабавила меня эта новость))) Вощим Нацбанк не причем)))

http://www.zakon.kz/...povyshenie.html

- ой ёй ёй! а кто это сделал?! (С) консьерж из Наша Раша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиииин, на сайте законкейзэт висит реклама LG - купи смарт и получи шанс унести товаров сколько можешь, а ссылка не работает :ma:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования