Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Я бы в Питере хотела бы жить :bow: , я просто очарована этим городом, и не только из-за архитектуры, а еще из-за особенного склада людей, населяющих его.

В начале 90-тых пришлось зимой пожить на Васильевском острове, холодрыга была жуткая, плюс пронизывающий ветер с Финского залива, к тому же там такая же как и у нас слякоть и проч. Люди, честно говоря, не показались мне душевными и добрыми... Мож потому что тогда как раз Союз только развалился, жизнь тяжелая и все такое, но мне кажется, ситуация особо сильно сегодня не поменялась...

Неправда. Я родилась и выросла в Алматы, мои дед с бабкой проживали здесь последние 50 лет, отец родился и вырос тоже здесь. Если я не алматинка, то кто?

А думал Вы из Усть-Каменогорска... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Даа, Алма-Ата, Алматы. Отношение к данному месту и у меня поменялось. Выскажу свое имхо. То что в Алматы природа как бы визитная карточка - это конечно да.

Однако для меня как оказалось было важно и как бы не тронутость (во всяком случае не чрезмерная) определенных мест. Для меня это была фишка.

Из-за того, что мест много можно было уединиться довольно легко.

Сейчас я вспоминаю об этом как о чем то несбыточном.

Один пример:

На форелевое не езжу ибо это невыносимо когда на одну рыбешку по пять удочек. Однако в прошлом году сделал исключение и поехал, а исключение, потому что поехал в Понедельник. Думаю, ну может быть Понедельник и все на работе.

Но увы - под каждым кустом отдыхающие. Забрался куда смог, вроде бы нашлось местечко. Но через некоторое время подъехал Пассат, в котором даже в багажнике кто то сидел :bow:. Когда они гурьбой выползли с мячом я сказал "пора сваливать".

И мы поехали рыбу кушать. К единственному свободному столику я бежал ибо кто не успел, тот опоздал. В итоге - ура, сидим.

Как потом мне рассказали - это еще никого не было по сравнению с выходными :shuffle:.

Я неговорю уже о "девственных местах". Было у нас одно такое. Там не то что машины людей даже не пускали и нужно было км. 10 пешком топать. Этот поход тоже шел через хорошие места: березняки, где была первая остановка для поиска грибов.

Потом каменные места, где можно было пощипать малину.

Потом проход через реку и вот открывался мощный лес, где на подходе куча разнообразных гибов, включая рыжие и синие, ну а в самом лесу - грузди.

Последний поход закончился тем, что там стоял автобус, а грибы-рыжики были вначале собраны, а потом зачем то разбросаны.

Больше я там не был...

Ну и так почти везде в ближайших окрестностях Алматы. Выезжать на природу стало напряжно и вместо нервного успокоения можно получить совершенно другие впечатления.

А слишком далеко ехать тож как то сложнореализуемо. На Ала коле еще в позопрошлом году удалось такое реализовать - даже ролик снял и голышом искупался :lol:.

А в этом году с учетом Иссык Куля боюсь даже предположить что там будет :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А думал Вы из Усть-Каменогорска... ))

Тоже не чужой мне город. Мама оттуда, соот-но её родители вся родня там, а мы ежегодно на каникулах ездили туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, из алматинцев здесь только я, да Нерон... :lol:

(Шутка) :shuffle::lol:

чтобы Вы не чувствовали себя одинокими, скажу Вам я тоже алматинка, родилась и выросла и всю свою сознательную жизнь живу в своем любимом городе (особенно любовь ощущается когда выехав из города или страны, возвращаешься, и что бы ни говорили про загазованность, воздух в Алматы особенный, может потому что родной :bow: ) , кстати насколько я помню Пацан тоже говорил что он алматинец...

по теме, любимые места те же Алмаарасан, кок-тюбе и бутаковка... Медео не очень люблю, потому что на коньках не катаюсь, а все остальное там особо не впечатляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы Вы не чувствовали себя одинокими, скажу Вам я тоже алматинка, родилась и выросла и всю свою сознательную жизнь живу в своем любимом городе

Ах да, как же это я про Вас забыл, уважаемая Татенка... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования