Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хотела бы открыть фонд для мамы, мне 12 лет маме 47 отца нет, мама болеет раком. У неё был рак груди и потом перешёл на кости, ей тяжело работать а у нас есть долги и их нужно отдать быстрее. Помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Эльмира! Открыть фонд двенадцатилетний ребенок не может в силу недееспособности. Но, на мой взгляд, открытие фонда излишне. В стране существуют и действуют многочисленные фонды, в том числе помогающие людям-больным онкологическими заболеваниями. В вашем случае нужно привлечь общественное внимание, а в этом вам могут помочь СМИ и популярные в наше время блоги. Поищите блогеров, социально активных граждан в соц.сетях, создайте инициативную группу, которая будет заниматься информированием и координацией.

И еще: для привлечения внимания к проблеме нужно быть максимально открытым и публичным, доступным итранспарентным. Это подразумевает публикацию материалов с полным подписанием реквизитов и контактов, для надежности можно прикреплять фото больного и сканы документов. Это позволит людям расценивать обращение как реальную просьбу или крик о помощи, поскольку в настоящее время появилось множество сообщений подобного характера и многие из них подвергаются критике в связи с проблемами верификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в 12 лет планируете самостоятельно решить эти вопросы, родственников нет, со стороны органов опеки не содействуют? 

Фонд вам не нужен, и даже создав его деньги сами по себе не начнут в него поступать, необходимо что бы о ситуации узнало либо множество людей, либо обращение в конкретные организации. Посоветовал бы вам следующее:

1) обратитесь в существующие благотворительные организации, попробуйте в Фонд "Здоровая Азия". Они либо составят обращение о помощи от своего имени или выдадут Вам подтверждение о болезни Вашей мамы и тяжелой сложившейся ситуации требующей оказания помощи. В Вашей ситуации пишите лучше от своего имени, просьба о помощи 12 летней девочки своей маме ни кого не оставит равнодушным. С составлением письма обращения помогу. 

2) отправьте данное обращение во все крупные компании Казахстана. Как правило все серьезные организации имеют социальную политику предусматривающую благотворительную деятельность, сейчас начало года и бюджет по благотворительности ни у кого еще не растрачен. Даже если денег на благотворительность нет, как правило сотрудники при таких обращениях сами скидываются деньгами. Суммы в данном случае выходят не большие, но если коллективы нескольких организаций скинуться  будет ощутимо. 

С перечнем  и адресами компаний в которые вы сможете обратиться за помощью мы поможем в этой теме. 

И в обращении лучше не писать о необходимости денег для покрытия долгов, вызовет много вопросов и недоверия, указывайте что деньги необходимы для лечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования