Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Будет ли нарушением моратория?


Гость jak

Рекомендуемые сообщения

Можно ли сказать, что нарушая правила благоустройства территории города  - мы не соблюдаем санитарно-эпидемиологические требования.

Дело в том, что "санитарная полиция" наложила адм. взыскание по ст. 387 КоАП РК за мусор возле комка.

Не будут ли ее действия нарушением моратория на проверку субъектов малого предпринимательства.

Есть ли у кого официальное (неофициальное) толкование ст. 387 КоАП РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого официальное (неофициальное) толкование ст. 387 КоАП РК?

По комментарию  - ...правилами благоустройства запрещается засорять места общего пользования любыми видами мусора. (комментарий Таранова А.А., Алматы 2002)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По комментарию  - ...правилами благоустройства запрещается засорять места общего пользования любыми видами мусора. (комментарий Таранова А.А., Алматы 2002)

Ok, спасибо.

А что вообще пониматеся под правилами благоустройства территории города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, можно ли под составлением протокола об адм правонарушении понимать производство проверки.

Должен ли сотрудник ОВД представлять акт о проведении проверки, зарегистрированный в ЦПСиИ, в установленном порядке?

Прошу участников форума помочь в решении данных вопросов, ибо для меня это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, можно ли под составлением протокола об адм правонарушении понимать производство проверки.

Должен ли сотрудник ОВД представлять акт о проведении проверки, зарегистрированный в ЦПСиИ, в установленном порядке?

Я думаю нет - допустим участковый совершает обход территории и обнаруживает правонарушение, то он просто составляет протокол об административном правонарушении. Обнаружение участковым мусора (в смысле бытовых отходов  :biggrin3: ) возле комка и составление по этому поводу акта не будет вмешательством в предпринимательскую деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования