Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая, приобрела в 2014 года авто в ТОО "Бипэк Авто Казахстан" Лада калина 2014 года выпуска средней комплектации. В этом году, т.е.2016 года, в конце февраля в 11 вечера, у меня заглючил свет, отключились фары, двери начали открываться и закрываться самостоятельно, открылся багажник, я только успела остановиться, как из под руля, повалил дым серый с ужасным запахом гари или плавленного пластика. Сразу же позвонила в 101, дым прошел сам. Перезвонили с мчс. В общем, на следующий день отогнала авто на сто, где было установлено, что сгорел блок управления освещением по причине не правильного подключения сигнализации и произошла нагрузка, от чего сгорели предохранители и сам блок. Сигнализацию устанавливал Бипэк авто. Замена блок выходит в 55 000 тенге + установка сигнализации по новому. Написала претензию в Бипэк о произведении ремонта, но мне отказали ссылаясь на то, что я не проходила ТО и что в договоре указан гарантийный срок, который истек.

Но по закону ГК РК И защиты прав потребителей, срок гарантии стоит 2 года не зависимо от договора, а так как поломка произошла по вине продавца, они обязаны произвести ремонт либо заменить не качественный товар.

Из ответа я поняла, что они нам отказывают по причине того, что мы не проходили ТО, но я ТО проходила как положено, но не в их сервисном центре, то есть поломку произошедшую по их вине они не отрицают, но и не признают.

Дорогие юристы, мне необходима ваша помощь. Кто сталкивался с этим, сейчас готовлю иск в суд с приложением всех документов. Нашла другие решения суда где Бипэк обязали произвести замену авто. На какие статьи ссылаться, чего ожидать? Срок гарантии установленный ГК РК еще не истек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Самое главное, есть ли отметка в сервисной книжке (или документы), что установка сигнализации была проведена на их сервис-центре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования