Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Конфликт произошёл сегодня 2 апреля 2016г в 2 часа ночи. Накануне некий субъект припарковался у нас под окном на автомобиле с госномером 689LPA02. Не имея другой возможности я припарковался позади этого автомобиля, тоесть подпёр его. В нашем районе это вечная проблема с парковкой в дневное время суток, так во дворах паркуются все кому не лень, кроме самих жителей. Ставят машины и сотрудники Мегалайн, и родители школьников из 124 школы.  Я полдня выглядывал в окно на случай, если этот водитель соизволит выехать из под моего окна. Так я ни кого и не дождался. В этот день оказывается на втором этаже в одной из квартир бывший сотрудник правоохранительных органов выдавал свою дочь замуж, которая, кстати, тоже работает в правоохранительных органах. Как оказалось неправильно припаркованный автомобиль принадлежал одному из гостей на этой свадьбе. Всё шло своим чередом как и в обычные дни. В 21:30 начали укладывать детей спать. Обоим по 2 года. Засыпают они у нас обычно плохо. Ориентировочно в 01:30 оба малыша уже уснули. К этому же времени вырубился и я. В 2 часа ночи я проснулся от того что к нам в окно кто-то тарабанит. На этот момент оба двухлетних ребёнка проснулись и уже не спали до 6 утра. Я вышел на улицу. Жена выскочила следом за мной. Толпа людей которые надумали ехать домой на этом автомобиле и те, которые их провожали, начали покрывать меня матом и всякой не цензурной бранью. Чем вывели меня из себя. Я конечно тоже не молчал. Но они то первые начали. Некоторые из них пытались на меня накинуться, угрожали расправой. Одна девчёнка покрыла меня матом с ног до головы, сказала, что это земля общая и куда хотят туда и ставят машину. Я пошёл на принцип и отказался отгонять свою машину. Им было похрену что они разбудили меня, разбудили моих детей. Я понимаю что у них были ментовские посиделки, но им законы не писаны. Что хотят, то и творят. Начали угрожать ментами, расправой и в том же духе. Я подозреваю, что часть из них была не в трезвом виде. Правда среди них оказались пару человек, которые вели себя адекватно. Это парень интеллигентно одетый и девушка, которые подошли ко мне и вежливо извинились за всю эту толпу, за то что разбудили нас и детей. После чего я отреагировал на вежливость и отогнал машину, только из-за этих двух людей, как ни странно оказались умнее и адекватнее всей этой толпы. Бесит меня другое. что менты, их родственники, родственники родственников их друзья прикрываются великой властью закона, плюют на человеческие ценности. По крайней мере многие из них именно так и поступают. Наша страна повязла в коррупции, в расхищении народного имущества и ни кому нет до этого дела. Пока эти ТВАРИ стоят у верхов власти, в правоохранительных структурах и тд, нам обычному народу житья не будет

0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Литвяков сказал(а):

Наша страна повязла в коррупции, в расхищении народного имущества и ни кому нет до этого дела. Пока эти ТВАРИ стоят у верхов власти, в правоохранительных структурах и тд, нам обычному народу житья не будет

Да, это правда. И все это знают. Но что толку от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, а чем Вы лучше этих как Вы утверждаете бывших и действующих "ментов"? Если Вы считаете что все должны соблюдать законы, то что мешало Вам как  законопослушному гражданину, зафиксировать машину а затем вызвав сотрудников полиции просить их привлечения виновника к адм. ответственности? Лично мое мнение что есть люди которые считая что все кругом (либо их большая часть) должны жить и действовать как они сами, при этом "требующие" люди порой бывают сами ни только провокаторами и зачинщиками "проблем", в которых либо они могут пострадать либо сами причинить больше вреда. Своими принципами надо дорожить тогда когда они реально нарушаются а не тогда когда Вам кажется что кто то делает не так как Вы. Реально надоели люди которые делая из "мухи слона" хотят чтобы их в конце ни только "пожалели" но и говорили им "что какие они правильные и всем надо быть таким".

P.S. я не являюсь ни родственником ни даже знакомым Ваших "соседей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, если их машина не мешала движению людей (пешеходов), то и нарушения Правил - нет, если не ошибаюсь. Возможно, они специально поставили автомобиль так, чтобы не затруднять движение другим авто по проезжей части?  А вот вы, наоборот - нарушили правила остановки и стоянки - пункт 12.4, сделав "невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств" (КоАП статья 597. часть 3. = 15 МРП (31815 тг.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Victen сказал(а):

В принципе, если их машина не мешала движению людей (пешеходов), то и нарушения Правил - нет, если не ошибаюсь. Возможно, они специально поставили автомобиль так, чтобы не затруднять движение другим авто по проезжей части?  А вот вы, наоборот - нарушили правила остановки и стоянки - пункт 12.4, сделав "невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств" (КоАП статья 597. часть 3. = 15 МРП (31815 тг.).

нарушения я вижу у Хюндая в том что он оставил машину на газоне в полисаднике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) если видите нарушение - вы вольны обратиться в соответствующие органы.

2) блокировать выезд никому нельзя. И то, что так делают другие - не оправдание вам.

3) ваших детей разбудило то, что вы подперли чужое авто. Такого исхода следовало ожидать.

Ничего нового для себя тут не увидел. Обе стороны друг друга стоят. "А" заехал на газон. "Б" его подпер. "А" наехал на "Б", а у того от всей этой катавасии вся семья переполошилась. Теперь "Б" тут и выплескивает свои эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования