Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Подделка подписи в заявлении от частных лиц это какая статья? Это уголовное дело?


Рекомендуемые сообщения

Просьба откликнуться и посоветуйте. На меня написали в психбольницу 10 человек. Одна соседка и две её родственницы, её подруга с соседнего подъезда и вообще из соседних домов. Вообщем из 10 подписанных одна подпись подделанная с указанием квартиры, но указана другая фамилия, а не тех кто там реально живет. Подделка подписи в заявлении в психушку это какая статья? Я написала в полицию, но дело передали участковым, хотя я просила возбудить уголовное дело. Но участковые "плачут" и говорят что " им приказали дело закрыть". Я написала в прокуратуру, небесполезном, прокуратура негласно приказывает участковом закрыть дело. Вообщем я могу в суд подать на участковых. Но они не виноваты. И на них бочку катить я не хочу. Что делать? И главное какая статья за подделку подписи в заявлении в психбольницу, которое уже зарегистрировано в канцелярии психушки и психушка дала ответ??? Времи у меня нет. Посоветуйте пожалуйста. Адвокаты ничегонемогут мне посоветовать. Говорят что заявление от частных лиц в психушку это неофициальный документ. А я думаю что это статья 353 часть 3-подложный документ. Но там именно не говорится подложный официальный или неофициальный документ, или раз написано документ значит и официальный и неофициальный? Но и мошенничество тоже можно-ведь там написано что ТИПА ПРАВА ЗАБЕРАЮТ ЧЬИ ТО, ну в моем случае право на подпись? Очень жду ваших ответов! Заранее спасибо. Кстати в юстиции толком мне не ответили. Вообщем никто в городе не может мне ТОЧНО И ОДНОЗНАЧНО квалифицировать данную подделку. Подпись ну очень похожа на почерк писавшего человека. Жду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие меры приняты по заявлению? что указывается в заявлении?

если в заявлении указываются сведения, не соответствующие действительности, порочащие честь и достоинство, а также написаны в неприличной форме, унижающие вас...лучше обратиться в суд с жалобой о привлечении к уголовной ответственности по ст.130 или 131 УК РК. В любом случае обсудите этот вопрос с адвокатом. Если сведения в заявлении соответствовали действительности и отсутствуют оскорбительные выражения в отношении вас, то смиритесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 апреля 2016 г. at 00:25, privatik сказал(а):

какие меры приняты по заявлению? что указывается в заявлении?

если в заявлении указываются сведения, не соответствующие действительности, порочащие честь и достоинство, а также написаны в неприличной форме, унижающие вас...лучше обратиться в суд с жалобой о привлечении к уголовной ответственности по ст.130 или 131 УК РК. В любом случае обсудите этот вопрос с адвокатом. Если сведения в заявлении соответствовали действительности и отсутствуют оскорбительные выражения в отношении вас, то смиритесь. 

Адвокаты все тупят о данному вопросу! Просто никто не может ответить на вопрос какая это статья! Психушка дала ответ соседям что нет оснований для моего освидетельствования. Я написала заявление в РОВД, но они передали участковым, хотя я в заявлении просила возбудить уголовное дело, так как в суд я подала, и суд просит уточнить анкетные данные тех кто подписал против меня. И когда я спустилась к соседке мы оба стали шокированы что подпись с другой фамилией, но с указанием её адреса поддельная. Главный вопрос у меня-заявление в психушку с подделанной подписью это по статье 385 часть 3-подложенный документ? Понятно что тут клевета в их заявлении по статье 130 часть 1. И я подам второй раз по этой статье, когда уточню кто подделал подпись! Вообщем полиции я не могу аргументированно сказать по какой статье чтобы они возбудили дело, потому что я писала следователю заявление, а он через начальника следствия передал моё дело участковым! Вообщем какая это статья-подделка подписи в заявлении от соседей в психушку? --- вот на этот вопрос прошу ответить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь на придурков. Просто весна в самом разгаре и у них видимо сезонное обострение. Могли и в Спортлото, к слову, написать. 

По сути вопроса

Цитата

Статья 385. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, либо сбыт такого документа, а равно изготовление или сбыт поддельных штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград Республики Казахстан или СССР -

"заявление в психушку" не подходит под определение официального документа. И часть 3 данной статьи имеет ввиду использование именно такого документа.......................... Клевета - вот максимум, что может выжать ваша оскорбленная подделкой ее подписи соседка по жалобе частного обвинения, но не вы...  Чтобы оценить  перспективы нужно хотя бы ознакомиться собственно с тестом самого заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Бывший Муж Зек сказал(а):

Адвокаты все тупят о данному вопросу! Просто никто не может ответить на вопрос какая это статья! Психушка дала ответ соседям что нет оснований для моего освидетельствования. Я написала заявление в РОВД, но они передали участковым, хотя я в заявлении просила возбудить уголовное дело, так как в суд я подала, и суд просит уточнить анкетные данные тех кто подписал против меня. И когда я спустилась к соседке мы оба стали шокированы что подпись с другой фамилией, но с указанием её адреса поддельная. Главный вопрос у меня-заявление в психушку с подделанной подписью это по статье 385 часть 3-подложенный документ? Понятно что тут клевета в их заявлении по статье 130 часть 1. И я подам второй раз по этой статье, когда уточню кто подделал подпись! Вообщем полиции я не могу аргументированно сказать по какой статье чтобы они возбудили дело, потому что я писала следователю заявление, а он через начальника следствия передал моё дело участковым! Вообщем какая это статья-подделка подписи в заявлении от соседей в психушку? --- вот на этот вопрос прошу ответить.

 

этот случай не урегулирован законодательством.  подписание частного заявления лицом, не имеющим право на его подписание равно и за другого лица без полномочий или анонимное обращение - влечет максимум оставление обращение без рассмотрения, если в нем нет сведений о совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования