Saparbayev Опубликовано 19 Апреля 2016 Жалоба Опубликовано 19 Апреля 2016 Здравствуйте! Вопрос по Государственным Закупкам: Планируем поучаствовать в конкурсе по строительству многоэтажного дома и хотим с субподрядчиком. Если субподрядчик указывает свою технику и прикладывает на конкурс, то его техника учитывается? Например: по конкурсу требуется башенный кран, у генподрядчика его нет, а у субподрядчика есть. Она зачтется? Спасибо!
_SoN_ Опубликовано 20 Апреля 2016 Жалоба Опубликовано 20 Апреля 2016 Нет, если требование конкретно к генподрядчику, то не зачтется кран, который есть у субподрядчика. А что мешает вам заключить между генподрдчиком и субподрядчиком договор аренды этого крана до подачи документов для участия в конкурсе?
Dina goszakup Опубликовано 20 Апреля 2016 Жалоба Опубликовано 20 Апреля 2016 1 час назад, _SoN_ сказал(а): Нет, если требование конкретно к генподрядчику, то не зачтется кран, который есть у субподрядчика. А что мешает вам заключить между генподрдчиком и субподрядчиком договор аренды этого крана до подачи документов для участия в конкурсе? Как правило требования не предъявляются конкретно к генподрядчику или субчику в тех.спец. Обычно даются общие квал.требования к потенц.поставщику.В Вашем случае,это скорее всего была ресурсная смета. Вы можете в Прилож.10 конкретно указать, что работы с применением башенного крана будет выполнять субчик и приложить его докум.на баш.кран. У генподрядчика может и не быть всего оборудования (машин и пр.мат.ресурсов) и достаточных труд.ресурсов. В общем-то для этого и привлекают субчиков. Ориентируйтесь на п.6 ст.9. Т.е.Вы привлекаете субчика для выполнения отдельных видов работ либо услуг и соответственно представляете все док.на эти, отдельные виды работ. Заявка рассматривается вся (Вы+ Ваши субчики). Главное правильно указать отдельные виды работ в Прилож.10. По этому поводу было разъяснение МинФина (в прошлом году правда).
Saparbayev Опубликовано 20 Апреля 2016 Автор Жалоба Опубликовано 20 Апреля 2016 41 минуту назад, Dina goszakup сказал(а): Как правило требования не предъявляются конкретно к генподрядчику или субчику в тех.спец. Обычно даются общие квал.требования к потенц.поставщику.В Вашем случае,это скорее всего была ресурсная смета. Вы можете в Прилож.10 конкретно указать, что работы с применением башенного крана будет выполнять субчик и приложить его докум.на баш.кран. У генподрядчика может и не быть всего оборудования (машин и пр.мат.ресурсов) и достаточных труд.ресурсов. В общем-то для этого и привлекают субчиков. Ориентируйтесь на п.6 ст.9. Т.е.Вы привлекаете субчика для выполнения отдельных видов работ либо услуг и соответственно представляете все док.на эти, отдельные виды работ. Заявка рассматривается вся (Вы+ Ваши субчики). Главное правильно указать отдельные виды работ в Прилож.10. По этому поводу было разъяснение МинФина (в прошлом году правда). Спасибо большое! Выручили =)
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти