Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, ЧСИ уверяет, что подал в суд и наложил арест на имущество должника, однако в судебном кабинете я этого не вижу. Как можно проверить действительно ли наложен арест?

Поделиться этим сообщением

26 минут назад, *CAM* сказал(а):

Доброе утро, ЧСИ уверяет, что подал в суд и наложил арест на имущество должника, однако в судебном кабинете я этого не вижу. Как можно проверить действительно ли наложен арест?

Доброе, возьмите справку в ЦОНе о зарегистрированных правах и обременениях на недвижимое имущество (они всем выдаются) или пусть чси ознакомит Вас с постановлением о наложении ареста

16 минут назад, Элина сказал(а):

Доброе, возьмите справку в ЦОНе о зарегистрированных правах и обременениях на недвижимое имущество (они всем выдаются) или пусть чси ознакомит Вас с постановлением о наложении ареста

Опять разрешили брать всем на любое имущество? Раньше давали, потом сделали только собственникам. Сейчас гляну в егове. ЧСИ находится в другом городе. выехать поговорить не получается, а по телефону он долго не говорит, постоянно занят. 

3 минуты назад, *CAM* сказал(а):

Опять разрешили брать всем на любое имущество? Раньше давали, потом сделали только собственникам. Сейчас гляну в егове. ЧСИ находится в другом городе. выехать поговорить не получается, а по телефону он долго не говорит, постоянно занят. 

По ватсапу пусть скинет постановление, а такие справки я беру в ЦОНе, так как ЭЦП у меня нет, без всяких проблем дают

24 минуты назад, Элина сказал(а):

По ватсапу пусть скинет постановление, а такие справки я беру в ЦОНе, так как ЭЦП у меня нет, без всяких проблем дают

Добрый день. столкнулся с аналогичным вопросом. ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛ: любой может в ЦОНе о удостоверению взять справку на недвижимость третьего лица???

Не дают такие справки в Цоне, только собственник может взять.

Попросите у ЧСИ копию постановления об аресте и сопроводки о сдаче данного постановления в юстицию.

3 часа назад, Элина сказал(а):

Добрый день. столкнулся с аналогичным вопросом. ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛ: любой может в ЦОНе о удостоверению взять справку на недвижимость третьего лица???

46 минут назад, Sudebnik сказал(а):

Попросите у ЧСИ копию постановления об аресте и сопроводки о сдаче данного постановления в юстицию.

вернулся с ЦОНа - такие справки вправе получать ТОЛЬКО собственники объектов недвижимости! И ЭТО ЛОГИЧНО

3 минуты назад, vadkim сказал(а):

вернулся с ЦОНа - такие справки вправе получать ТОЛЬКО собственники объектов недвижимости! И ЭТО ЛОГИЧНО

Логично, но мне выдали. А мы про одну справку говорим? Я брала справку о зарегистрированных правах и обременениях на недвижку

41 минуту назад, Элина сказал(а):

Я брала справку о зарегистрированных правах и обременениях на недвижку

Верно, давно (несколько лет назад) выдавали всем, сейчас нет. 

1 час назад, Sudebnik сказал(а):

Подскажите, т.е. эти данные через судебный кабинет не проходят?

Видимо Вы хотите проверить о наложении ареста на имущество Вашего должника. В ЦОНе  и через е-гов никакие справки в отношении чужого имущества Вы не получите. Раньше в ЕАИАС можно было видеть, обращался суд.исполнитель за санкцией или нет. Сейчас в судебном кабинете Вы это не проверите.

Если суд.исполнитель действительно наложил арест на имущество должника, у него во-первых, должно быть, вынесенное им постановление, санкционированное судом. Во- вторых, он должен был его направить в банки и (или) регистрирующие органы. Требуйте сканы постановления и сопроводительного письма с отметками органов, куда данное постановление было передано на исполнение. Если этого нет, значит арест не накладывался.

В 22.04.2016 at 13:56, Элина сказал(а):

Логично, но мне выдали. А мы про одну справку говорим? Я брала справку о зарегистрированных правах и обременениях на недвижку

про одну справку - именно эту справку мне требовалось получить. В общем пришлось обращаться через Д юстиции по городу.

2 часа назад, vadkim сказал(а):

про одну справку - именно эту справку мне требовалось получить. В общем пришлось обращаться через Д юстиции по городу.

Подскажите каким образом? 

В 28.04.2016 at 13:02, *CAM* сказал(а):

Подскажите каким образом? 

Написали запрос от имени взыскателя и сдали в канцелярию в Департамент юстиции по Алматы, что на Калинина Зенкова. Вот

Гость Наталья

Здравствуйте. Хотела квартиру купить. А там с цона вышел арест и не можем выяснить причину, судебного исполнителя. Были в городском суде там чисто. Что делать? Как выяснить откуда арест?

Гость Нурболат

В ЦОНе выдают справку об обременениях на имущество, где расписано, на основании чего и кем наложен арест, фамилия ЧСИ или определение суда, или еще что нибудь. Туда и надо обращаться потом...

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования