Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа юристы! Необходима Ваша помощь. Ситуация такова: Работник устроился в организацию в 2011 г совместителем на 0,5.                                        В 2014 г. он переводится на полный рабочий день-на ставку. Сейчас хочет снова перевестись совместителем.  Вопрос в том, как правильно оформить доп соглашение.???  Понятно, что оно должно составляться  к  ТК, но ведь по нему он и так совместитель? подскажите выход из ситуации??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БекАС сказал(а):

а в трудовом договоре какой указан график работы?

3 ч в день, 6 дневка ,1 выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, БекАС сказал(а):

а в трудовом договоре какой указан график работы?

Совершенно верно, 0,5, Доп. соглашение в 2014г сделали на полную ставку, сейчас опять просит перевести на 0,5. получается масло масленное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ирина_0408 сказал(а):

Совершенно верно, 0,5, Доп. соглашение в 2014г сделали на полную ставку, сейчас опять просит перевести на 0,5. получается масло масленное....

ну вы правильно мыслите, допиком к трудовому договору меняете полную, на неполную и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирина_0408 сказал(а):

Совершенно верно, 0,5, Доп. соглашение в 2014г сделали на полную ставку, сейчас опять просит перевести на 0,5. получается масло масленное....

отчего же. составляете снова допик об отмене последнего, либо новым допиком дублируете в части графика работы трудовой договор, тем самым отменяя полный рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БекАС сказал(а):

отчего же. составляете снова допик об отмене последнего, либо новым допиком дублируете в части графика работы трудовой договор, тем самым отменяя полный рабочий день.

Я думаю то отменить его нельзя же , человек по нему работал. если только я думаю составить доп к ТД. хотя если честно получается путаница. по идее бы заключить новый ТД но это много мороки его нужно увольнять принимать и т д.....  спасибо большое  

5 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

ну вы правильно мыслите, допиком к трудовому договору меняете полную, на неполную и все. 

Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина_0408 сказал(а):

Я думаю то отменить его нельзя же ,

чот вы неправильно меня поняли, не надо никого увольнять и отменять, утрата силы действия норм прежнего дополнительного соглашения к трудовому договору происходит при подписании более последнего, тем самым подписывая новый допик к ТД, вы отменяете прежние условия, установленные действующим ранее дополнительным соглашением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирина_0408 сказал(а):

Я думаю то отменить его нельзя же , человек по нему работал. если только я думаю составить доп к ТД. хотя если честно получается путаница. по идее бы заключить новый ТД но это много мороки его нужно увольнять принимать и т д.....  спасибо большое  

Никакой путаницы. Работник пишет заявление об изменении режима рабочего дня: Настоящим прошу вас разрешить установить мне режим рабочего времени: 04 часа в день с 09.00 до 13.00, выходные - суббота и воскресенье. На основании заявления - дополнительное соглашение к ТД, где вы изменяете только время работы и часы работы. Остальные все пункты ТД остаются в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования