Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Captain Ares

Почему люди считают что им все должны, а они никому ничего не должны

Рекомендуемые сообщения

Поводом для топика послужила вот эта тема

Там некоторые прям активно начали кричать о своих правах и мерзком угнетателе-работодателе.

То есть у людей связка "права-обязанности" работает только в одну сторону. То есть вот он устроился весь такой умный красивый и замечательный на работу и теперь его тут должны ценить любить и обожать, заглядывать в глаза и спрашивать "хорошо ли вам? все ли устраивает?". А если так работодатель не делает, то просто по одной причине - он неблагодарная тварь, и не ценит такого талантливого и отличного работника.

А меж тем, работодатель им ничего не должен, кроме заработной платы за тот труд (именно за их труд, а не просто нахождение на рабочем месте), который они совершают. Ну, и создать нормальные, безопасные условия труда должен. И это все. В остальном, работодателю плевать на ваш богатый внутренний мир, потрошите его (ваш внутренний мир) где-нибудь в другом месте. А работодатель - он зарабатывает деньги, у него нет цели всех понять, простить и полюбить, и тем более, принять всех в их красочном многообразии с их любимыми тараканами в их пустых головах. И надо всего лишь понять, что это ЕГО бизнес, это ЕГО творение, и тут ЕГО правила. И он создал этот бизнес не ради тебя любимого, а для себя. И все что нужно от вас работодателю - это надлежащее выполнение работы. И поскольку платит за все работодатель, это его бизнес, он рискует своими деньгами, он принимает решения, и несет ответственность, то и правила для персонала устанавливает он. 

А то прям поражают эти вечные претензии к работодателю и требования что-то делать для работника. Послушаешь таких людей и ощущение, что подписанием трудового договора не работник становится обязанным трудиться во благо работодателя, а работодатель взваливает на себя ярмо заботиться холить и лелеять такого работника. 

Ну, это просто в качестве наглядного примера, а так я в общем, говорю. Это же не только в этом случае, это просто наглядный пример, и распространенная ситуация. А люди в принципе, в большинстве, все так воспринимают. 

Почему они так а? Это же бесит прям.

И вообще, это Ной виноват в появлении этой темы, сбил рабочий настр, сижу и хочу бухнуть :) 

Поделиться этим сообщением

Потому что работников больше чем работодателей, и если бы первые хоть на неделю стали вторыми со временем их мир изменился бы.  

А так да, много людей, которые считают, что им все должны. Что он может встать на въезде на АЗС (Софья/Толе би, заезд с Софьи) и стоять трепаться со своими толстопузыми кентами. И то, что людям надо заехать заправиться, а заезд неудобный, по Софьи поток, не продохнуть ... похх ему на людей, на мир, мир ему должен. 

17 минут назад, Captain Ares сказал(а):

сижу и хочу бухнуть :) 

Да пошли, ну ее эту философию

Совести у вас нет. Почему это вы должны пойти бухнуть, а остальным - еще пахать и пахать? Я считаю, что у вас есть обязанность перед товарищами по форуму сделать так, чтоб им тоже было хорошо.

14 часа назад, АдвоКот сказал(а):

Совести у вас нет. Почему это вы должны пойти бухнуть, а остальным - еще пахать и пахать? Я считаю, что у вас есть обязанность перед товарищами по форуму сделать так, чтоб им тоже было хорошо.

Да! Совести у вас нет! Почему это вы все бухаете, в то время как я вообще не пью, вы (все пьющие) меня все дискриминируете!

А по сабжу, да, работники офигевшие, щас тока  с утра ситуевину разбирал, девка устроилась на работу, работу работать не хотит никак, на замечания типа "надо работать",  начальнице своей орет  - я беременна и фиг с два ты меня уволишь! 

Ужас. Над беременной издеваца, увольнением угрожать. Изверги.

9 минут назад, Просто Пэт сказал(а):

Изверги.

Да не говори, сатрапы, душегубы!

А я знаю организации, где по специфике приходится принимать на работу девушек и женщин фертильного возраста. И там при приеме требуют справку от гинеколога об отсутствии беременности. Ну чтобы хотя бы 9 месяцев гарантированно поработала.

))). и запретить секс в первые месяцы трудоустройства, чтобы год уж точно проработала )))

А что, есть организации, где исключительно нефертильного возраста набирают? Хотя на кой это мне знать? Не, молчите все, не хочу даже слышать.

Про беременную девушку - интересно, а она понимает, что чуток переоценивает чудодейственные силы своего положения? Этак ее ж могут уволить совсем по неприятным основаниям, если будет сильно нарываться... Или изменить условия труда в части размера зарплаты или системы оплаты.

6 минут назад, АНЕКА сказал(а):

))). и запретить секс в первые месяцы трудоустройства, чтобы год уж точно проработала )))

Опломбировать в целях контроля исполнения акта работодателя?

4 минуты назад, АдвоКот сказал(а):

А что, есть организации, где исключительно нефертильного возраста набирают?

э.. хм...

5 минут назад, АдвоКот сказал(а):

Не, молчите все, не хочу даже слышать.

Ладно)

5 минут назад, АдвоКот сказал(а):

Не удивлюсь, если такая мысль приходила в голову тому работодателю.

Только что, АдвоКот сказал(а):

Про беременную девушку - интересно, а она понимает, что чуток переоценивает чудодейственные силы своего положения? 

в том то и дело что видать не совсем понимает, я ее руководителю порекомендовал сообщить ей , что вся длиннющая  52 статья, за исключением всего пару-тройку пунктиков, действует, несмотря на ее прекрасное положение.

7 минут назад, АдвоКот сказал(а):

Счетчик входящих установить

5 минут назад, БекАС сказал(а):

в том то и дело что видать не совсем понимает, я ее руководителю порекомендовал сообщить ей , что вся длиннющая  52 статья, за исключением всего пару-тройку пунктиков, действует, несмотря на ее прекрасное положение.

Господа, вы звери.

Раз забеременели, не углядели - обязаны терпеть, холить и лелеять))

7 минут назад, Просто Пэт сказал(а):

Господа, вы звери.

Раз забеременели, не углядели - обязаны терпеть, холить и лелеять))

навеяло , старый анек. девка в автобусе сидит, бабка рядом стоит с авоськами, ей все: девка место уступила бы бабке, та в ответ: не могу, я беременна, бабка - так чот не видать по тебе то, девка: так только что забеременела! 

скажи еще надо распошонки пошить, а чо работодатель запросто сделает.

3 минуты назад, БекАС сказал(а):

скажи еще надо распошонки пошить, а чо работодатель запросто сделает.

Ну, все-таки наше законодательство еще далеко от такого гуманизма. Есть над чем работать, этой стране нужны реформы))

А чо, не от хорошей, поди, жизни забеременела! Нравилось бы ей на ее рабочем месте, так она не стала бы рисковать с ним расстаться.  А так, видать, не создают условий нормальных человеку, вот она и решила покинуть рабочее место, но с сохранением оного.

Как тот француз, который в суд подал на работодателя за то, что ему подсунули слишком скучную работу))))

Да, может женщину не обеспечили работой и она бедняжка была вынуждена хоть как-то применять оставшиеся силы, но уже дома? 

Я общаюсь с занудами. Беременна, не беременна, статья 52, основания для увольнения. Надо просто прыгнуть на нее со шкафа.

10 часов назад, Алина сказал(а):

Надо просто прыгнуть на нее со шкафа.

ы. запишем в рекомендации работодателю)

12 часа назад, Алина сказал(а):

Я общаюсь с занудами. Беременна, не беременна, статья 52, основания для увольнения. Надо просто прыгнуть на нее со шкафа.

Уточнить хотел - как лучше: с жутким криком, или молчаливо рухнуть?

Мамо, я люблю тебя. Обое хорошо. Но с криком лучше. Эффекта больше.

Спасибо большое за подробное и обоснованное разъяснение. Но тут же возникают дополнительные вопросы - помогает ли рекомендованное средство и при других житейских сложностях? Вот наши читатели сильно интересуются тем, как побороть пристрастие к ношению платков, штраймлов, тиар и митр, а равно и иных ритуальных тюбетеек на рабочем месте.  Поможет ли предложенный Вами способ избавления от проблем в этом случае? Заранее благодарны.

Ма, прыгнуть со шкафа помогает решительно от всего, правда.

Это универсальное и радикальнейшее средство.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования