Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вопрос, прошу помочь. Наше ТОО является плательщиком НДС, при начислении заработной платы сотрудникам, разве необходимо облагать НДСом заработную плату сотрудников????? Наш партнер убеждает, что это необходимо. У нас нет иностранной рабочей силы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Жулдыз Зейнуллаева сказал(а):

... Наш партнер убеждает, что это необходимо. ...

Все зависит от того насколько партнер убедителен в этих своих убеждениях. Если бухгалтера премировать суммой, скажем, 100 000 долларов, он обложит не только саму зарплату, но и всех сотрудников, включая директора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 230. Определение облагаемого оборота

1. Облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость:

1) по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса;

2) по приобретению работ, услуг от нерезидента в случае, установленном статьей 241 настоящего Кодекса.

заработная плата в денежном обращении никаким местом не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 31.05.2016 at 14:45, Anastasia Kotukova сказал(а):

 

заработная плата в денежном обращении никаким местом не подходит

Я один раз видел, что предприятие сотрудников проводило как наемных ИПшников. В этом случае можно начислить НДС, но смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я один раз видел, что предприятие сотрудников проводило как наемных ИПшников. В этом случае можно начислить НДС, но смысл?

Шедеврально! А куда НДС начисляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тимур-ПП от ИП\ТОО сказал(а):

 

Сотрудник "выписывает" акт проделанных работ и туда начисляется НДС, который потом идет в зачет предприятию. Лично я не понял зачем так усложнять - в конечном итоге НДС все равно придется платить или отбивать.

Сотрудник является плательщиком НДС????? Шедеврально, два раза.

либо, как в примере у Андрэ: бухгалтеру заплатили много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования