Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите с ответом по антимонопольному вопросу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы на выходные решили поехать отдохнуть в зону отдыха. Но у них запрещают привозить собой еду, напитки кроме детского питания. Закономерно ли эти ограничения со стороны руководство зоны отдыха? Куда можно обратиться если "нет", и какие меры можно принять к руководству. В каких нормативных документах это можно прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ДуДи сказал(а):

Добрый день! Мы на выходные решили поехать отдохнуть в зону отдыха. Но у них запрещают привозить собой еду, напитки кроме детского питания. Закономерно ли эти ограничения со стороны руководство зоны отдыха? Куда можно обратиться если "нет", и какие меры можно принять к руководству. В каких нормативных документах это можно прочитать.

Конечно закономерно, и в случае неисполнения вам мог грозить огромный штраф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, NeFiLiM сказал(а):

Конечно закономерно, и в случае неисполнения вам мог грозить огромный штраф..

разве это не нарушение закона о не конкуренции?? они же не могут заставить брать только у себя.... каким нормативом это допускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ДуДи сказал(а):

разве это не нарушение закона о не конкуренции?? они же не могут заставить брать только у себя.... каким нормативом это допускается?

В данном случае с кем они конкурируют? С вами? Вы вроде едите отдыхать, а зона отдыха предоставляет вам услуги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Камилла сказал(а):

В данном случае с кем они конкурируют? С вами? Вы вроде едите отдыхать, а зона отдыха предоставляет вам услуги. 

я клиет, который отдыхает. Разве они могут заставить покупать только у них? я же могу купить и завести собой напитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ДуДи сказал(а):

я клиет, который отдыхает. Разве они могут заставить покупать только у них? я же могу купить и завести собой напитки.

Добрый день. Камилла права, в Вашем случае нет нарушений антимонопольного законодательства со стороны организации предоставляющей услуги по проведению досуга и отдыха. Здесь нарушены Ваши права как потребителя этих услуг. А это вопрос защиты прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ДуДи сказал(а):

я клиет, который отдыхает. Разве они могут заставить покупать только у них? я же могу купить и завести собой напитки.

Могут. Это частная собственность, зона отдыха предоставляет вам определенные услуги, в том числе по питанию. Более того услугодатель, в данном случае зона отдыха несет ответственность за сохранность здоровья своих постояльцев во время пребывания на территории отдыха. 

10 минут назад, TOO_Ramhat сказал(а):

Здесь нарушены Ваши права как потребителя этих услуг. А это вопрос защиты прав потребителей.

Здесь нарушений как потребителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Камилла сказал(а):

Могут. Это частная собственность, зона отдыха предоставляет вам определенные услуги, в том числе по питанию. Более того услугодатель, в данном случае зона отдыха несет ответственность за сохранность здоровья своих постояльцев во время пребывания на территории отдыха. 

Это вопрос спорный, зоны отдыха бывают разные, с разными условиями и категориями услуг. Из исходных данных невозможно установить о каких услугах идет речь. Сохранность здоровья в пансионатах и санаториях и обеспечение безопасности пребывания на пляже разные вещи. Вопрос ТС не в тему и без конкретики. Оно и понятно, человек на эмоциях, испорченные выходные, видит, что что-то не так, а понять не может, эмоции все перекрывают. Я бы на его месте тоже бы "рвал и метал", хотели отдохнуть, а вышло наоборот. Просто надо попросить уточнить некоторые моменты и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования