Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

СО для ИП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у меня 2 ИП. один крупный, другой малый. оборот в крупной большие и я отчисляю СО для ИП 11429 тг. а вот малый его доход всего максимум 100 000 тг в месяц. как его СО  мне считать?

Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С  01.01.16. внесены изменения в Правила исчисления СО, согласно которым все ИП, независимо от категории, исчисляют СО с любой суммы, какой захотят, но не менее, чем с 1 МЗП, и не более, чем с 10 МЗП в месяц.

Можете за обоих платить по 1143 тенге в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ирина Локтионова сказал(а):

С  01.01.16. внесены изменения в Правила исчисления СО, согласно которым все ИП, независимо от категории, исчисляют СО с любой суммы, какой захотят, но не менее, чем с 1 МЗП, и не более, чем с 10 МЗП в месяц.

Можете за обоих платить по 1143 тенге в месяц.

Большое спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 29.06.2016 at 00:04, Ирина Локтионова сказал(а):

С  01.01.16. внесены изменения в Правила исчисления СО, согласно которым все ИП, независимо от категории, исчисляют СО с любой суммы, какой захотят, но не менее, чем с 1 МЗП, и не более, чем с 10 МЗП в месяц.

Можете за обоих платить по 1143 тенге в месяц.

"не менее, чем с 1 МЗП, и не более, чем с 10 МЗП в месяц" - для чего этот разбег? ведь понятно, что на практике все захотят платить с 1 МЗП? для чего платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, премьер сказал(а):

ведь понятно, что на практике все захотят платить с 1 МЗП? для чего платить больше?

Не всегда. Женщины ИП, собирающиеся в декрет, оплачивают по максимуму, что бы получить возможно бОльшие декретные выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования