Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как быть? Написала заявление об увольнении месяц назад. Руководитель отписала в бухгалтерию с отработкой в месяц. Срок окончания отработки 06.07. Приказ об увольнении уже подписан, меня ознакомили. Получилось так, что на данный момент у меня заболел ребенок, пришлось выйти на больничный. С какого числа меня теперь уволят? По приказу или после того как я выйду с больничного? и Оплатят ли мне больничные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, aqwe сказал(а):

По приказу или после того как я выйду с больничного? и Оплатят ли мне больничные?

вас уволят с даты указанной вами в заявлении, то есть 06.07., больничные оплатят, уволят по приказу, ваш выход на больничный ничего не изменил, единственным исключением может быть если вам ранее было передано имущество или документация по акту приема передачи, в этом случай последним днем расторжения трудового договора с вами будет  является день завершения приема-передачи имущества (документации) работодателя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

вас уволят с даты указанной вами в заявлении, то есть 06.07., больничные оплатят, уволят по приказу, ваш выход на больничный ничего не изменил, единственным исключением может быть если вам ранее было передано имущество или документация по акту приема передачи, в этом случай последним днем расторжения трудового договора с вами будет  является день завершения приема-передачи имущества (документации) работодателя.  

А если человек передумал увольняться и хочет отозвать свое уведомление об увольнении, но в связи с тем, что он болен  не может отозвать данное уведомление.  Не будет ли это основанием для признания увольнения не законным и восстановлении на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, DanikZH сказал(а):

Не будет ли это основанием для признания увольнения не законным и восстановлении на работу?

интересно, а в суде работник чем будет обосновывать свой претензии? я написал заявление по собственному желанию, я взял больничный, я не посчитал возможным найти способ и отозвать ранее поданное мной заявление, а работодатель, не хороший человек имел наглость имея на это правда все законные основания расторг со мной договор, и почему то ему (работодателю) даже в голову не пришло, что я (работник) передумал увольняться, так получается?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата расторжения трудового договора по соглашению сторон определяется по согласованию между работником и работодателем.

Вы определили дата расторжения трудового договора 06.07.2016 год между вами и работодателем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2016 праздник

п.5 ст.13 ТК РК -  Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается первый, следующий за ним рабочий день, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

В случае, если дата расторжения ТД по инициативе работодателя приходится на праздничный день, нужно ли дату расторжения переносить на следующий за ним рабочий день, как указано выше? Смущает вот это: "Если последний день срока...". В приведенном мною случае речь не о сроках же? Иль я чего путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, wilde сказал(а):

В случае, если дата расторжения ТД по инициативе работодателя приходится на праздничный день, нужно ли дату расторжения переносить на следующий за ним рабочий день, как указано выше? Смущает вот это: "Если последний день срока...". В приведенном мною случае речь не о сроках же? Иль я чего путаю?

пункт 5 ст. 13 Кодекса

5. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается первый, следующий за ним рабочий день, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования