Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уставной капитал


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Мы открыли новое ТОО, который образовал Уставной капитал из вкладок участников. Как этот капитал правильно оприходовать в !с бухгалтерии и в дальнейшем его использовать? Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д-т 1010 или 1030    К-т 5030 (Аналитика по участникам)

Можете использовать на нужды предприятия: зарплата, приобретение ОС и материалов, коммунальные расходы, уплата налогов  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сама не могу разобраться. КГКП в уставе прописано, что уставным капиталом являються основные средства, без указания суммы. В этом году на государственные субсидии проводился кап. ремонт, в 1 С оформили модернизацию, увеличилась стоимость ОС-это в активе, а в пассиве сумма полностью "села" нам на нераспределенную прибыль/убыток, Какими  проводками мне правильно оформить и как. Читала материалы, по логике вещей нужно увеличивать уставной капитал (процедура для гос.предприятия ни где не прописана), другой источник предлагает поставить на доходы будущих периодов и постепенно списывать с этой суммы амортизацию. В гос.предприятии уж точно не должно быть нераспределенной прибыли, как мне кажется, прошу прощения опыта работы в гос предприятии нет, спрашиваю у других бухгалтеров ни кто не знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования