Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

постгарантийное обслуживание или суд с ОД


Рекомендуемые сообщения

кто нибудь судился с ОД или заводом по узлам и деталям, которым установлен срок службы а он его не выдержал? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Депутат сказал(а):

кто нибудь судился с ОД или заводом по узлам и деталям, которым установлен срок службы а он его не выдержал? 

Простите за любопытство, а что такое ОД? официальный дилер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Депутат сказал(а):

да

Вы имели ввиду десятилетний срок изготовления запчастей после снятия с производства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Депутат сказал(а):

в моем случае 5 лет на узлы и детали коробки ДСГ7

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Что за коробка ДСГ7? откуда берутся эти 5 лет? Какая марка авто и к кому вы намерены обратится с иском? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Burubek сказал(а):

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Что за коробка ДСГ7? откуда берутся эти 5 лет? Какая марка авто и к кому вы намерены обратится с иском? 

И так, начну....

Автомобиль Шкода Октавия  дек.2014г. была куплена во время великого похода на Русь в г.Магнитагорск с рук. Первый хозяин купил у ОД в ООО "Оптим Авто". до этого им было пройдено 2ТО, по приезду в РК в августе только накатал километраж для прохождения 3ТО, однако авто выпала из гарантий в июл.2015г. т.к. производитель дает 2 года гарантий.

На сегодняшний день, авто стало неподвижным ввиду выхода из строя мехатроника АКПП ДСГ7 (пройдена диаг. у ОД). При это завод изготовитель и импортер в РФ признал, что на авто на которых установлено ДСГ7 выпущенных до 2014г. имеется заводской дефект  и к этому дает дополнительную гарантию (куланц) на 5 лет с момента продажи или 150 000км.(интернет бомбит данной проблемой)http://dsg7.com/,https://www.drive2.ru/

Учитывая, что авто экс. на тер. РК  пытаюсь через наших ОД получить бесплатную замены в ввиду заводского дефекта и  срок службы АКП еще не окончен. Наш ОД заявляет, что в связи не прохождением ТО у них вы не можете требовать бесплатной замены (абсурд)  необходимо понимать, что замена фильтра за 10000тг у них, когда у других такой же 5000тг не может влиять на эксп. АКПП.

Хочу заметить, что Регламентом прохождения ТО, а именно замена масла в АКПП в ДСГ7 с сухим сцеплением не предусмотрено.

сейчас написал ОД в РФ, жду от них ответа, в случае отказа, думаю провести экспертизу. на наличие завод дефе. и подачей в суд как на завод, ОД РФ, ОД РК  в Астане

Самое интересно, что они понимают, что выход из строя АКПП нарушает норм безопасности.

у кого какие собрания по этому счету??

через ОЗПП, хотелось бы протащить, если кончено их это интересует, 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что автомобиль был куплен "с рук" у частного лица, на основании каких норм Закона собираетесь предъявлять претензии дилерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Депутат сказал(а):

имхо, ст.31 оЗПП и 917 ГК 

имхо, мимо. Был бы Вам причинен вред из за заводских дефектов (повреждена машина в ДТП и тп.), еще можно было бы предъявить претензии к продавцу или производителю по ст.947-949 ГК, но дилеры то тут причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вовун сказал(а):

имхо, мимо. Был бы Вам причинен вред из за заводских дефектов (повреждена машина в ДТП и тп.), еще можно было бы предъявить претензии к продавцу или производителю по ст.947-949 ГК, но дилеры то тут причем...

а почему, вы считаете, что заводской дефек, не причиняет мне вреда?(славо богу, что это машина встала не в людом месте, и не во время когда нужно перестройтся или совершить действия требующих быстрого набора скорости) ну думаю, что ОД является лицом завода и принимает все зам. и претензии по товарам завода (хотя в этой части нужно их ген.соглашение смотреть)

Вовун вы случайно не на Бипэк или азия авто работаете??)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Депутат сказал(а):

а почему, вы считаете, что заводской дефек, не причиняет мне вреда?

потому что гражданское законодательство различает обязательства, возникающие из договора,и обязательства, возникающие вследствие причинения вреда. У Вас первый случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вовун сказал(а):

\

я понял вас, спасибо, есть что почерпнуть и мне представляется, что мы с вами под разным углом смотрим на эту проблему.

не зря говорят: если адвокат себе клиент, то клиент дурак

есть еще предложения? было бы интересно  с вашей практики посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Депутат сказал(а):

И так, начну....

Немного другая ситуация у нас была, но суть в чем. Моя супруга реализует оригинальные флешки Кингстон. Она работает с официальным дилером Кингстон в Алматы. 

Как-то раз нам звонит представитель ОД из Алматы и говорит, что вышлют на наш адрес флешку, а мы должны будем ее отдать клиенту.

Приходит молодой человек и сдает нам контрафактную флешку на 32 Г., которая вообще не имеет сходства ни с одной флешкой из модельного ряда Кингстон. Там даже логотип Кингстона выполнен неточно. Оказывается, этот парнишка написал в саму компанию Кингстон через их оф.сайт и Кингстон поменяла ему флешку. 

Я сообщил представителю ОД, что флешка, которую принесли по гарантии, не является продуктом Кингстон, но там отмахнулись - типа, сам производитель велел поменять и баста.

Короче, отдал я ему оригинальную флешку.

Так вот, может быть, вам обратиться в саму фирму-производитель. А там они решат, как вам дальше быть.

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

ситуэйшн такой:

суд в янв2015 наложили штраф за ПДД 90тыс.

на исполнение ушло в ДИСА в авг.2015  и в авг. ДИСА отставили без исполнения.

в УАП штраф не числится, ДИСА материал найти не могут, и требуют все равно оплату в связи с тем, что по РЕССТРУ проходит.

ст.890КОАП не вразумляет, на кого жалобу писать??УАП или ДИСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования