Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Неразрешимые вопросы после развода


Рекомендуемые сообщения

Гость ГОСТЬ: Марина

С мужем развелись в июне 2015 г. С дома его родителей я ушла вместе с ребенком. Он не оставляет меня в покое, пишет СМК-ки унижающего мое достоинство, писала в полицию и в прокуратуру, но ничего не предпринято, списывают на семейные разборки. Также попыталась вывезти свои вещи и мебель и бытовые приборы, подаренные мне до свадьбы, но мне не выдают. В решении суда я отказалась от совместного имущества, потому, что свекровь не дала бы мне житья. Но в процессе заседания я оговаривала, что имеется личное имущество, приобретенное до брака, но судья это проигнорировала, я также подавала список, но не учли во внимание. Хотела бы уточнить могу ли я подать заявление на пересмотр дела? А также могу ли я подать в этом же заявлении компенсацию материального и морального ущерба, так как не имею возможности оценить свое имущество, приобретенное до брака, так меня не впускают и большая вероятность, что мне его "вернут" испорченным или умышленно поврежденным? Отец ребенка не отвечает на телефоны и не участвует в воспитании ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не подавали на алименты -подайте, Подайте иск о разделе совместно нажитого имущества, если имущество имелось Ваше до свадьбы, заявите об этом, но надо это доказывать. Необходимо уплатить госпошлину в размере 1 % от заявленной суммы. Без юриста будет трудно. А предыдущий судья правильно сделал, что вынес такое решение. Вскользь упомянутые сведения для судьи, ничего не значат. Если бы заявили о разделе, с перечислением вещей, их стоимости и уплатой госпошлины, что оставить себе, что ему,  то суд бы рассмотрел или отказал.

Сами же написали, что отказалась от раздела совместно-нажитого  имущества в браке. Срок исковой давности 3 года. Хоть что-то достанется.  Если отец платит алименты - значит участвует в воспитании. Больше ничего Вы с ним не сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! С женой развелся 3 года назад. Во время брака мои родители купили нам землю. При разводе она отказалась от совместно-нажитого имущества. Год назад судебный исполнитель наложил арест на землю, так как у меня была небольшая задолженность по алиментам. Пол года назад задолженность была погашена с пеней, услуги частного судисполнителя оплачены. Арест до сих пор не снят судисполнителем, так как бывшая жена уже решила претендовать на землю. Основания для ареста нет уже, задолженность отсутствует. На раздел имущества  через суд бывшая жена не вступала в течение 3-х лет. Как посоветуете действовать? Обратиться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Заявление судебнику о снятии ареста.

2. Получить официальный отказ, обжаловать бездействие ЧСИ в судебном порядке.

Если жена бывшая решила претендовать на землю - пусть подает иск и накладывает арест в обеспечение иска.

По земле подробнее - родители купили, потом подарили, или просто денег дали на покупку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования