Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Приветствую! Народ, кто-нибуть открывал хостел? Как это все работает, какие возникают подводные камни, о которых при планировании данного бизнеса и не догадываешься? Вообще стоит ли такой проект "свеч" и каких "свеч" все таки будет стоить? Ведь в законе, нет такого понятия пока что..

Опубликовано

Вечера доброго!

Знакомый знакомого открыл в Астане хостел, да не один, а три. Располагаются они в жилых домах, по сути это 4-х комнатные квартиры, в которых три комнаты жилые, стоят двухярусные кровати, одна комната общая, телевизор плазма стоит, мягкий уголок, коврик на полу. В каждой жилой комнате по 4 койкоместа, каждое он сдаёт по 20 000 тенге (в основном студенты), есть ночевка на сутки - 2000 тенге.

Первоначально придется вложиться на новую мебель, телевизор, дополнительно установить ванную комнату и уборную, потому как одни такие заведения для 12 человек как то маловато будет. 

"Подводные камни" это соседи, которые вечно не довольные, но хозяин договорился с участковым, вроде работа идет и неплохо.

Он также нанял администратора в каждый хостел, которая следит за порядком, убирается, живет она бесплатно (о зарплате договариваются).

Вся проблема - найти такую квартиру, желательно чтобы была в собственности.

Сам узнавал, говорю со слов. Мыслил про открытие такого хостела))))))).

 

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования