Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перевод на другую должность в той же компании


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Несколько месяцев назад получил предложение (Job offer) от генерального директора занять другую позицию в компании. Данная должность лучше оплачивается, я принял предложение, подписал. Трудовой договор не заключали несколько месяцев, искали замену на мою текущую позицию. Сейчас пришел новый генеральный директор. Вопрос: имеет ли какую-нибудь юридическую силу документ о предложении перейти на другую должность, подписанный предыдущем ген. директором и мной. Какая может быть стратегия, настаивать на занятии этой новой позиции или остаться на прежней?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гость Игорь сказал(а):

 

Job offer в письменном виде? Зп на новую должность указана?

Если "да", то все имеют официальную силу, это уже косяк Работодателя, что не оформил Дополнительное соглашение к Трудовому договору и т.п.

Этот Job offer в письменном виде им лучше не отдавать.

Насчет стратегии - это вам решать, если вы заинтересованы в новой должности, то добивайтесь, если чувствуете, что ничто там не светит, а компания хороша, то не создавайте конфликтную ситуацию, согласитесь с руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Гость Игорь сказал(а):

Какая может быть стратегия, настаивать на занятии этой новой позиции или остаться на прежней?

назначение на новую должность оформляется приказом и дополнительным соглашением к трудовому договору, чего у вас нет, однако у вас официальное предложение и ваше согласие, в связи с чем, думаю можно написать официальное письмо работодателю, в котором указать, что было сделано предложение, которое я принял, однако до сих пор не был издан соответствующий приказ и внесены изменения в ранее подписанный трудовой договор, в связи с чем вы просите все таки издать приказ и внести изменения в договор, копию предложения приложите, также можете указать, что до нахождения нового человека на вашу старую должность, вы можете совмещать (можете попросить доплату), но все же, находясь на новой должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2016 at 16:07, Гость Игорь сказал(а):

Добрый день,

Несколько месяцев назад получил предложение (Job offer) от генерального директора занять другую позицию в компании. Данная должность лучше оплачивается, я принял предложение, подписал. Трудовой договор не заключали несколько месяцев, искали замену на мою текущую позицию. Сейчас пришел новый генеральный директор. Вопрос: имеет ли какую-нибудь юридическую силу документ о предложении перейти на другую должность, подписанный предыдущем ген. директором и мной. Какая может быть стратегия, настаивать на занятии этой новой позиции или остаться на прежней?

Спасибо

Добрый день, трудовые отношения не расторгаются с работниками в связи со сменой руководства, тоесть трудовой договор заключенный с вами имеет силу единственное необходимо опираясь на вынесенный приказ о переводе сформировать доп. соглашение к ранее составленному трудовому договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования