Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Зарплата- получаю на руки каждый раз разные суммы


Рекомендуемые сообщения

Я получаю на руки каждый раз разные суммы. Пожалуйста дайте мне ответ! Если установленная зарплата составляет 170 000 тенге, то какая сумма налогов должна удерживаться и сколько должно в итоге выдаваться на руки сотруднику? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины по которым на руки Вы получаете разные суммы могут следующими. Если Вы были на больничном, в отпуске, были дополнительно начислены премиальные и т.д. и т.п., т.е. когда Ваше общее начисление меняется. Даже если это произошло один раз, это влияет на последующие расчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получаю на руки каждый раз разные суммы. Пожалуйста дайте мне ответ! Если установленная зарплата составляет 170 000 тенге, то какая сумма налогов должна удерживаться и сколько должно в итоге выдаваться на руки сотруднику? Спасибо.

С этими вопросами вам проще и правильней обратиться к Вашему расчетному бухгалтеру, если не доверяете возьмите детальную справку с бухгалтерии о ваших начислений и фактических выплат, затем обратитесь к знакомому бухгалтеру за советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получаю на руки каждый раз разные суммы. Пожалуйста дайте мне ответ! Если установленная зарплата составляет 170 000 тенге, то какая сумма налогов должна удерживаться и сколько должно в итоге выдаваться на руки сотруднику? Спасибо.

В связи с тем, что законодатель установил ежемесячные коэффициенты перерасчета заработной платы в карточке подоходного налога, и сумма заработной платы к начислению достаточно высока - Вы всегда будете получать разные заработные платы на руки. Почитайте вот эту тему ВОТ ТУТ

Можете сами рассчитать свою заработную плату на руки по таблице, приведенной в данной теме.

Таблица не сложная. Схема определения налога - грабительская :biggrin: .

В общем и целом в конце года Вы будете платить гораздо меньше (практически мизер), ввиду того, что коэффициенты перерасчета по мере приближения декабря уменьшаются.

Такая система налогообложения - объединение многоступенчатого и пропорционального метода взимания налогов.

Таблица_ИПН___бланк.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования