Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Интересно, куда должны обращаться граждане с жалобами на незаконную уличную торговлю? Вчера около м. Москва тётка открыто торговала сигаретами штучно и полицейский из метро ей даже замечания не сделал. Вызов по 102 приняли, но за 30 минут никто не приехал.  Тётка бойко торговала кукурузой, вид открытых пачек с сигаретами на продажу никого не смущал.  ДВД пишет в новостях о тысячах наложенных штрафов, но по факту на улицах творится бог знает что. .Около базара Сары-Арка дети  младшего школьного возраста сами торгуют зеленью и никого это не смущает. Может быть, есть НПО, которые этим занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам чем мешает эта тетка и дети? я лично видела как женщина торгующая кукурузой подметает место где она продает её.

Вас же никто не заставляет покупать у нее, пройдите мимо и все, я думаю вас должны волновать другие проблемы, чем как люди зарабатывают себе на хлеб.

и что такое НПО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с удовольствием покупаю у бабулек местные фрукты и ягоды, помидорчики очень вкусные у них, нежели в магазинах парниковые. выращенные на химии. Кстати, варенная кукуруза у бабулек значительно дешевле, чем в магазине.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Зоя Петровна сказал(а):

А вам чем мешает эта тетка и дети? я лично видела как женщина торгующая кукурузой подметает место где она продает её.

Вас же никто не заставляет покупать у нее, пройдите мимо и все, я думаю вас должны волновать другие проблемы, чем как люди зарабатывают себе на хлеб.

и что такое НПО???

Речь не про кукурузу, а про сигареты штучно.  Рядом 2 школы ) Или это вы тоже одобряете? 

3 часа назад, Burubek сказал(а):

Я тоже с удовольствием покупаю у бабулек местные фрукты и ягоды, помидорчики очень вкусные у них, нежели в магазинах парниковые. выращенные на химии. Кстати, варенная кукуруза у бабулек значительно дешевле, чем в магазине.  

Ягоды и помидорчики или сигареты штучно - есть разница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Olga Pshenina сказал(а):

Ягоды и помидорчики или сигареты штучно - есть разница? 

Я так понял, что посыл касался вообще самого факта незаконной уличной торговли, а не конкретно торговли сигаретами.

Если вы уточняете, что ваша претензия касается только торговли сигаретами, то я разделяю вашу точку зрения. Сам не курю и другим не советую))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что запрещено продавать поштучно сигареты?

а причем тут школы?

поверьте если школьник курит он найдет где купить, не только у тети за углом.

Как говорится "свинья везде грязь найдет"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дела об административных правонарушениях предусмотренной ст. 204 КоАП РК (Торговля в неустановленных местах) имеют право рассматривать местные исполнительные органы и органы внутренних дел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования