Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Форма 870.00 Эмиссии в окружающую среду. Путевой лист


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума! 
Помогите разобраться.
На балансе ТОО (ОУР, плательщик НДС) имеется авто, на нем ездит директор. ГСМ для авто покупает фирма. Вышло так, что во II квартале 2016г. директор ездил на служебном авто по  личным нуждам, бензин покупал за свой счет и ни чеков, ни с-ф на купленный бензин не взял. 
В путевом листе по факту пройденных км бензина израсходовано 1 149,35л., а списали по наличию документов только 900л. разница с путевым листом составляет 249,35л.
При заполнении формы 870.00 возник вопрос какое количество литров указывать в форме? Списанное или фактически израсходованное? Ведь основанием для списания ГСМ является путевой лист, но что делать если в путевом бензина израсходовано больше чем мы приобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Думаю путевых листов должно быть 2 и должен быть приказ о том, что автомобиль был предоставлен в личное пользование с такого-то числа с начальным пробегом таким-то, допустим в связи с семейными обстоятельствами и т.д. В путевом листе к приказу будут написаны показания спидометра на конец. А в 870 покажете по факту, который был приобретен именно в связи с осуществлением основной деятельности, на который есть все необходимые документы.

Моё мнение. Интересно прочитать других. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования