Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос по работе за границей


Гость Дятел

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть наболевший вопрос, помогите пожалуйста разобраться!

Я гражданин Казахстана, при этом, не найдя на пределах родной страны работы по специальности(такая уж она у меня :biggrin3: ), приехал в Москву только для того, чтобы работать в русле своей квалификации. Проживаю и работаю в Москве нелегально - всем понятно, какие сложности ждут желающего законно оформить здесь свой пребывание(я уже пытался :bow: ). Не могу сказать, что я в чем-то выиграл, разве что профессиональный уровень повысил. Никакой прибыли толком и нет - хватает только на жратву и проживание.

Так вот, воппрос - могут ли у меня возникнуть потенциальные или реальные сложности с налоговой инспекцией по реальному месту регистрации(в Казахстане), учитывая то, что в Москве я уже три года, а на родине официально безработный?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конституция РК:

Статья 24

1. Каждый имеет право на свободу труда, свободный выбор рода

деятельности и профессии.

Статья 21

2. Каждый имеет право выезжать за пределы Республики. Граждане

Республики имеют право беспрепятственного возвращения в Республику.

С этим все понятно :biggrin3:

Но если у Вас имеются в Казахстане налоговые обязательства, их надо выполнять самому, либо через представителя. Имеется ввиду: налоги на имущество, транспорт, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Дятел:

Так вот, воппрос - могут ли у меня возникнуть потенциальные или реальные сложности с налоговой инспекцией по реальному месту регистрации(в Казахстане), учитывая то, что в Москве я уже три года, а на родине официально безработный?

Имеете ввиду подоходный налог на доходы, полученные за рубежом? А как вы думаете об этом наши налоговики узнают? spy.gif

Другое дело, если бы вы получали их на свой счет в казахстанском банке. По-этому, зарабатывайте себе смело hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования