Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Авто оформлено без моего ведома.


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, на меня оформлена машина в 2000 году без моего ведома , об этом я узнал от налоговой ,о том что у меня задолженность, когда я последний раз в 2011 году оплачивал налог в налоговой они о ней нечего не упоминали,я поехал в МРЭО они сказале пиши заявление я написал что у меня такой машины никогда не было и прикрепил распечатку с поисковика о том что авто оформлено на меня , ждал 15 дней ответ , получаю ответ и там написано что да это авто зарегестрировано на вас, зачем писать то что я и так знаю, к начальнику МРЭО не пуст иле в часы приема , я пошёл к инспекторам где оформляют авто , они мне говорят иди плоти налог за 5 лет и принеси справку с налоговой об уплате и какую то справку с РОВД  и они её снимут с учёта на утилизацию. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Гость Timur сказал(а):

Скажите пожалуйста, на меня оформлена машина в 2000 году без моего ведома , об этом я узнал от налоговой ,о том что у меня задолженность, когда я последний раз в 2011 году оплачивал налог в налоговой они о ней нечего не упоминали,я поехал в МРЭО они сказале пиши заявление я написал что у меня такой машины никогда не было и прикрепил распечатку с поисковика о том что авто оформлено на меня , ждал 15 дней ответ , получаю ответ и там написано что да это авто зарегестрировано на вас, зачем писать то что я и так знаю, к начальнику МРЭО не пуст иле в часы приема , я пошёл к инспекторам где оформляют авто , они мне говорят иди плоти налог за 5 лет и принеси справку с налоговой об уплате и какую то справку с РОВД  и они её снимут с учёта на утилизацию. Как мне быть?

Доброе утро,

Наблюдается какая то тенденция по автомашинам с налоговой нагрузкой, они вдруг обретают владельца, который об этом не знает... Слышу уже второй случай. У Вас есть в собственности другая автомашина? Если есть надо поднять налоговые справки за последние годы, если нет то в личном кабинете egov.kz Вы можете получить выписку из лицевого счета о состоянии расчетов с бюджетом по исполнению налоговых обязательств за прошлые года (я делал с 2009-2015, Вам надо с 2010-2016) и проверить наличие какой либо задолженности. 

Параллельно написать в ДВД заявление о проверки законности постановки на Ваше имя автомашины. 

Посмотрите указанную тему:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования